Перейти к содержанию

Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?


Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?

    • Менее 500 руб.
      40
    • От 500 до 1000 руб.
      36
    • От 1000 до 2000 руб.
      23
    • От 2000 до 3000 руб.
      9
    • Более 3000 руб
      14


Рекомендуемые сообщения

У меня британец, оч. Крупный. В месяц съедает примерно 8-9кг мяса, за кило отдаю 275руб., плюс молоко и утром сметану обязательно, два раза в неделю куриное мясо и рыба. На перекус сыр. В месяц примерно около 3,5 тыс. уходит. Ну если выставка или прививки, то больше. :rolleyes: Сейчас кошек заводят не для того, чтобы мышей ловить, а для того, что бы дома было уютно и балуем мы их по полной :rock: Приходите на выставку и вы поймете, что все это не зря :rock:image_9af0d24446b688acd194712c0d1b0a13.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ой, боюсь посчитать скока тратим денег на разбойника-кота! Так как моя шарится в кошачьих вопросах, покупаем только элитную еду, плюс говяжью вырезку во избежания мочекаменной болезни.

Плюс прививки , туалет,лотки, посуда(у него дороже, чем у меня на столе), игрушки, палочки для грызни, какие то подушечки сладкие, тьфу....! То ли дело у меня кот в детстве...

Скоро его поведем на случку, так моя говорит :-Знакомиться будем с невестами!) Тьфу, дожил до кошачьего свахи....!))

Ссылка на комментарий
вы или больны,или озабоченны кошками,это же всего кошка,как-никаклюди от голода умирают,а они с кошками в дочки-матери играют...
 Мне плевать какие люди и где мрут от голода, я за них ответственности не несу и отношения к ним не имею. Животное я заводила осознанно, несу за него ответственность, хочу кормлю телячьей вырезкой, захочу осетриной буду. Кому какое дело до моего кошелька? От того что я начну кормить своих котов подножным кормом у вас в кошельке не прибудет :P
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Понимаю, конечно, ответственность за прирученное животное. Но есть люди, которые к своим животным относятся лучше, чем к чужим детям. Сама с этим столкнулась недавно, было очень неприятно. И на мой взгляд, вся эта индустрия для животных там корма, домики, игрушки, одежда, царапки и т.п. выгодна производителям, но лишь отдалённо животным. Животному нужно внимание, любовь, регулярное питание и уход.

Ссылка на комментарий

я честно говоря не понимаю как вы пользуетесь древесными наполнителями, опилки по всему туалету, я долго перебирала все возможные и голубую глину и бетонирующие и прочая прочая, остановилась на Катсане, дороговато но через три дня в туалет можно зайти без противогаза  8-) , а по еде у нас проблемы, нам год ровно, ели мясо сырое курочку, говядину, конину - заработали гастрит(((( почти 6 тр отдала за лечение, перешли на  рыбку- камбала, минтай(другую принципиально не ел), потом с дуру купила Вискас жидкий и вуаля мы опять блюем дальше чем видим! (может кому пригодиться мой печальный опыт, при рвоте  смекту разводите пакетик на рюмку и через шприц по одному кубику через каждые 30 мин в пасть заливаете, у нас на 6 кубе рвота останавливается). молоко редко пьет, каши презирает, а вот оленину тушенку ржет за милую душу))) по деньгам примерно 2-3 выходит, если не болеем(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера моя купила своему коту какие то лакомства для профилактики зубного налета и специальную пасту, чтоб вывести проглоченную шерсть естественным путем, а также для улучшения прохождения пищи.

Во блин, арабский шейх какой то!)))

Ссылка на комментарий

Честно говоря , это не мой кот, а моей супруги. Я его просто терплю. Хозяйка его балует, кормит и играет с ним. А уменя две обязанности:бабки отстегивать для его комфортной жизни и расчесывать его, т.к. никому не разрешает, только мне.(( Я его отлично понимаю, почему он так ведет себя. По его понятиям, я ,глава семейства, в самом низу иерархии, годен только чесать его бока...))

Сволочь!...

Ссылка на комментарий

Muhach, не понимаете вы в кошачьей психологии.)))

Кормить - это что, любой сможет. Тут главное, чтоб альфа-вожак стаи (то бишь вы) большого мыша принес или карибу загрыз. Думаете котяра не понимает, откуда ветер дует и все эти вкусности берутся? Из всего, что вы рассказывали про котище, прям напрашивается вывод, что кот-красавЕц поставил себя на иерархической лестнице стаи (они, коты, так семью воспринимают) сразу после вас, вожака то есть. Жене вашей (выбранной и любимой вожаком стаи кошечке) он только позволяет поухаживать за собой , развлечь "игрой", мурмурканьем, ну, что там еще есть в кошачьем арсенале. А вожака он уважает и бесконечно доверяет. Раз только вам позволяет дербанить свою шубу, держа открытыми уязвимые места, типа шея, пузо, достоинство. Если вдруг кому из гостей позволит  - так вожак же рядом, он же в обиду не даст. А то, что он (вы выше писали) "пристает", будит утрами, так это он пытается просто "застолбить" вас. Ревность к жене вашей. Тут пытается он отстоять свое положение "правой руки вожака". Так что, хоть вы слегка поругиваете его, кот вас очень любит и уважает. 

 

 П.С. А за слова "Это не мой кот" я  бы вместо кота ответила "обидны слова ваши..")))  

Изменено пользователем bet-di
Ссылка на комментарий

Завели как-то зверя, рыжего аристократа, из среды, созданной Учителем! Умный был до ужаса (подлец...). Комнатные двери открывал легко. На унитаз, с детским сиденьем, сам приспособился. И очень любил на кухне с подоконника "увлеченно" смотреть в окно, на самом деле карауля момент, чтоб незаметненько ломтик колбаски со стола на пол скинуть. За то его безоговорочно и полюбили. Но как-то соседская дочка (у ней была кошечка) попросила его поиграть. И все вмиг изменилось. После этого наш стал дверь выносить, не поддаваясь ни на какие лакомства, и уговоры. В-общем, мы с соседкой вынесли их на улицу. Нашего во дворе еще долго видели, все бегал, дружил... )

Ссылка на комментарий

lnvkr, чет не поняла маленько. Аристократ вернулся потом или с концами?

bet-di, после того случая еще два года там жили. Так и не вернулся, наш "честный". Свобода для которого прежде всего! )  ((( Ну и картинка по случаю:

h_1407981447_9214201_1b5e3bbf22.jpg

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...