Перейти к содержанию

Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?


Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы тратите в месяц на содержание кошки?

    • Менее 500 руб.
      40
    • От 500 до 1000 руб.
      36
    • От 1000 до 2000 руб.
      23
    • От 2000 до 3000 руб.
      9
    • Более 3000 руб
      14


Рекомендуемые сообщения

Ирина30

Жизнь заставит - еще не так раскорячишься (с) :D

Есть методика как научить, инет гуглите, наш сам начал посмотрев на нас, пример в общем взял.

Ссылка на комментарий

видимо, сколько приучишь употреблять пищи за раз кошку, столько и будет кушать питомец -теперь склоняюсь больше к этому. У людей примерно так же :D : есть у меня родственница, по комплекции не сказать, что намного крупнее меня или выше (я ношу 44 размер), но зато кушает больше даже, чем мой муж - это за раз, к примеру, 2-3 тарелки супа :) . С чем это связано? Просто привычка - кушать много :D

Ссылка на комментарий

Злюка, да не расстраивайтесь вы так. Кот здоров и при этом немного ест- Вам просто повезло. Значит не пищевик он, бывают и такие коты. Лет 7 назад была у меня кошка, подобрали мы ее с мужем на улице в лютый мороз. Она лежала на боку и орала, залрав все лапы вверх . Она их сильно обморозила. Лапки лечили очень долго (ветеринар какую-то степень поставил, непомню сейчас). Так вот Медея (мы ее так назвали) тоже пищевиком не была. Но несколько позже выяснилось,что у нее был врожденный порок сердца. Прожила Медейка у нас около пяти лет. И лечение, и профилактика- все было. Чем старше она становилась, тем чаще приступы. Как и сказал ветврач- в один прекрасный день ее просто не смогли спасти.

Вот почему, когда слышу, что любимчик мало ест,сразу переживаю.

ЗЫ: Они (наши любимчики) даже ведь сказать не могут, если заболит что-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У нас Два кота и кошка , возраст 6 и 5 лет. Все от одной матери только с разных помётов. Как - то сильно не подсчитывали сколько уходит, На месяц примерно 3 пакета по 2 кг = 600, + наполнитель один пакет на неделю 1* 4 = 600 ,итого 1200, еда в свободном доступе , наполняется по мере исчезновения..Ни когда не орут и не просят есть..их даже практически не видно дома , есть кошки или нет, за редким исключением когда начинают играть, то носятся друг за другом..по всей квартире , ну и приходится усмирять.. :)

Ссылка на комментарий

Нашего британца (1,2 года) кормим 2 раза в день - утром и вечером. Поначалу давали вискас-желе 2 пакета в день. Уходило примерно 1200 руб в месяц. Пользовались наполнителем - то гелевым, то комкующимся. В месяц уходило примерно 4 кг наполнителя, в среднем 700 руб. Никак не могли подобрать (то прилипал к лапам, то по квартире валялись гранулы), поэтому решили без таковых. Итого выходило примерно 2000 руб. Сейчас нужду справляет в пустой лоток с решеточкой.

После прочитанного ужаса от кормов типа вискас, китекат решили переводить на рыбку (плотва 50р пакет) и корма премиум-класса - по 70гр в сутки. Поэтому сейчас выходит в месяц примерно 1200руб. Это без учета "глистогонок" и прививок.

Ссылка на комментарий

Да, уж, удручает, что лидирует шкала "меньше 500 рублей". Свои затраты не считала, на всех поболее 3000 выходит, на однго - не знаю :think: Около 2000 наверное... сушка супер премиум + консервы из той же оперы.

После прочитанного ужаса от кормов типа вискас, китекат решили переводить на рыбку

Даже не знаю, что хуже "вискасы" или перевод на рыбку. А мяса для ребенка жалко? Кошкам рыбу чаше 1-2 раз в неделю нельзя. Вообще любой корм должен быть сбалансированным, а не так, что сварили борщики, пельмешки, а этот гаденыш не ест.

Котам надо готовить отдельно, а не то что осталось со стола! :angry: И в основе питания должно лежать мясо, а не рыбка. Обязательно нужно добавить овощи, яйца, творог, молочка (но не молоко). переодически пропаивать витаминными комплексами. Ну либо извольте потратиться на готовые корма, где все это уже сбалансированно.

Ссылка на комментарий

angry_hamster про ежедневное кормление рыбой заявлено не было. Выходит 2-3 рыбки в неделю. Основное питание - ориджен мясной.

А про витамины вы верно подметили.

Ссылка на комментарий
angry_hamster про ежедневное кормление рыбой заявлено не было. Выходит 2-3 рыбки в неделю. Основное питание - ориджен мясной.

А про витамины вы верно подметили.

Ага, сейчас увидела, читала быстро... Только не смешивайте сухой корм и натуру в одно кормление, между разными видами корма должно пройти не менеее 2ух часов.

Ссылка на комментарий

Утром моя красотка ест кашу на молоке (ребенку варю и кисе достается) и корм мокрый 1 пачку (сейчас берем Феликс, он ей нравится), в течении дня может поесть йогурт (сами делаем в йогуртнице, тоже его очень любит) и творог, на ужин рыбка сорожка чищеная 2-3 шт. самая мелкая, потрошенная, без головы и чуть в микроволновке проваренная, вытаскиваю кости, т.к. пару клыков выпало (18 лет кошке в апреле исполнится) ( с рыбой проблем нет, муж рыбак, за окном 2 пакета).

Горшок - исключительно древесный причем мелкие гранулы, крупные не любит. 2 пакета в месяц - 400 руб.,

Феликс (30 пакетов) около 600 руб., в месяц, итого 1000 руб.

У ветеринара никогда в жизни не были, кошка чисто домашняя, по улице не гуляет, глистогоню два раза в год осенью и весной, прививок никогда не ставили, витамины беру согласно возраста, траву проращиваю по мере того как начинает драцену (пальму) грызть. Очень надеюсь, что проживет еще долго (очень сильно любим ее).

Ссылка на комментарий

Трачу нормально, чтоб были здоровые. Специально сумму не подсчитывала, но мешок корма супер-пермиум класса 10 кг. стоит более 3000 рублей, плюс раз в день мясо сырое, плюс витамины, древесный наполнитель беру оптом большими мешками, плюс средства для поддрежания красоты: шампунь в среднем 800 рублей за маааленькую бутылочку. Все это на 1 взрослого кота, двух кошек и двух котят. По мере роста и аппетиты растут

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вы даете,я вам скажу:)мне смешно это читать:)кошка,нужна не для того чтоб на нее 3000 тратить,курочку в духовке печь и диетическую еду ей готовить,а для того чтоб мышей ловить и в конце концов выполнять те обязанности которые ей преписаны с древности:)ну я не могу,я до слез смеялась:-):-):)вы или больны,или озабоченны кошками,это же всего кошка,как-никак:)люди от голода умирают,а они с кошками в дочки-матери играют...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Да,и бы еще удивляетесь почему ваша кошка кроме вискаса ничего не ест?:)бы попробуйте сами это поесть,может тоже подсядите,так как там содержаться вещества,которые способствуют привыканию.и потом перевести кошку на другую еду,фактически сложно...так что думайте головой,дорогие кошатники:)

Ссылка на комментарий
OlegN:

- Моя не ест ни Вискас, Китекэт. Покупал в питомнике, сказали, что лучше эти корма животным не давать, дали названия удобовариваемых марок, при взгляде на цену которых я разумно посчитал, что красной икрой кормить будет дешевле. Знакомая, работящая в том же питомнике, подсказала, что лучше всего давать сырое телячье сердце - натур. продукт, все минералы, гарантированно не подхватит гельминтов.

bobbie:

- К моему тестю на перевоспитание! У него метода простая: хочешь вкусно жрать - иди в подвал ловить мышей.

Наша сверх-избалованная кошка после всего двух месяцев "стажировки" научилась жрать постные щи, выпрашивать чёрный хлеб (с целью его съесть), и потом полгода считала молоко лакомством.

Источник

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что

- считать деньги в чужом кармане- это свинство. Считайте и распоряжайтесь своими, как вам заблагорассудтся.

- "мы в ответе за тех, кого приручили"

- жизнь- штука коварная, не пришлось бы "тестю с его методой" самому выпрашивать черный хлеб и постные щи.

- "Какой мерой вы меряете, такой и вам отмерено будет".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

моя котейка ест исключительно корма премиум класса... ^_^ Вот только что странное, так это то что она мясо вообще не ест. Готовлю, к примеру, учухает мясо, бежит орет, дам, не прикасается даже... Вообще странно... так же больше ничего есть не хочет, что только не пыталась... Ну плюс витаминчики, про прививки молчу, без них никак.. ;)

Ссылка на комментарий

Мой кушал сухие корма для кастрированных, но заработал мочекаменку. Теперь едим печенку, куринные крылышки, рыбные котлеты, кальмары вареные, кошачьи консервы. Туалет с решеткой, поэтому древесного наполнителя хватает на месяц (маленький пакетик по 40 руб.). Улетает в месяц от 1000 руб. Foto_0022.jpg

Ссылка на комментарий

golovastik Ну да полностью с вами согласен,тратить на кошака хотя бы 500р эт п-ц.Наш живёт исключительно на подножном корме,т.е,что со стола перепадает тем и доволен,ну и мышей ловит,за год в квартире истребил всех.Когда ничё не варишь,есть селёдка покупаем раз в месяц 1.5-2кг.или меньше это его н/з на случай если жрать вообще нечего.Сейчас кстати уехал колымить в Зверсовхоз к друзьям,сокращать поголовье грызунов в доме.

Ссылка на комментарий

Раньше кот был на натуралке+витаминки, сейчас перевела на сухой холистик-корм Wildcat 3 кг - 1500 руб с доставкой. Иногда покупаю игрушки. Единоразово покупаю всякие принадлежности для ухода и лекарства. Ходит в лоток с бумажками, так что на наполнитель не трачусь. Собираюсь завести собаку))

Ссылка на комментарий

Да-а, удивляюсь. Тратить деньги на сигареты и водку это нормально (никак не меньше 1000-2000 в месяц), а домашнему питомцу кусок мяса выделить жалко. Зачем тогда заводить? С плюшевым проще - он даже черный хлеб не просит и не гадит , сидит себе, положишь лежит, хоть на голову поставь. Для сторонников аскетичного содержания скажу еще одну страшную вещь, мы, сумашедшие кошатники, еще и на выставки их возим (это где-то от 3000 до 5000 руб. на каждый хвост) и к грумерам (парихмахерам) их водим и деньги там на них тратим гораздо большие чем на себя. А что касается голосования, то долго не могла сообразить действительно сколько на каждого? Потому что корм пкетами по 2-10 кг., мясные смеси готовим тазиками на заморозку, наполнитель древесный мешок 30 кг., витамины банки по 200-500 таблеток, но это на весь прайд. То ест,ь не считая медицинского обслуживания (т.е. глистогонка, прививки) и игрушек с косметикой, где-то по 2000 руб на хвост, но это из расчета, что все покупается по оптовым ценам со склада, а не в магазине.

____________________________________________________

"Кот - тот же лев в кустарниковых джунглях" - www.morin-kun.ru

Ссылка на комментарий

major08

Заводчики-это немного другая статья. Здесь в основном те люди кто имеет по одной-две кошки и наслаждается их общением,не ставя себе задачу в дальнейшем заниматься их разведением. Конечно от этого принцип кормления не меняется,но в корне меняется сам подход к содержанию,кормлению и тому же вет. обслуживанию. Вакцинация как правило игнорируется полностью. В чём ,кстати ,есть резон. Нет скученности животных на одной территории,кошки постоянно находятся в одном месте (не выезжают на выставки) поэтому шанс возникновения эпидемии минимальный. И ещё надо иметь ввиду,что иммунитет у наших "подвальных аборигенов" востократ превосходит иммунитет породных ,разводимых очень часто с применением инбридинга,животных. Вот и действует тут поговорка-что Мурке хорошо,то куну смерть..........

Ссылка на комментарий

в семье точно не считали сколько тратится на кота, но недумаю что много.

Ест он сколько хочет и когда хочет, в основном рыбу и лапшу сваренную вместе до очень густой консистенции, + остатки различного мяса от объедков со стола, а запивает обычным молоком из пакета.

В туалет ходит только на улицу, благо с окна первого этажа прыгать безопасно, а забираться обратно без проблем может по старому шарфу. Спит почти везде где пожелает, кроме зала и комнаты племянницы.

на игрушки тоже не тратимся, раньше носился по всей квартире как угорелый, дрался с мимо проходящими человеческими ногами и руками, сейчас видимо успокоился и ему хватает ежедневных прогулок с другими котейками.

Ссылка на комментарий

Ну после регистрации питомника отношение к кошкам не изменилось. Когда у нас жили безпачпортные Сима с Филей они тоже вкус мяса не по наслышке знали и с получки или на день рождения на равне с детьми вкусненькое получали. Глистогонили их к стати тоже. Так как заразу не на выставках хватают, яйца гельминтов или инфекцию к стати на собственной обуви больше шансов принести. Тем более когда кошка питается сырым мясом или рыбой гельминтизация обязательна. И любовь к питомцу не зависит от того зафиксированы в документах его дедушки и бабушки или нет. Породистые и беспородные из одной чашки ели. Когда врач приходил, то осматривал обоих. Да и на выставки к стати ходят и кошки без документов, которые при этом выглядят ни как не хуже, а иногда и более холеные, потому что их хозяева действительно любят ИХ, а не их родословные или породные данные.

Ссылка на комментарий

Так любовь тоже не от пачпорта зависит,а порой элементарно от толщины кошелька. Порой человек не может позволить себе такие расходы на кошку,но вполне способен дать ей заботу и разделить кров. Такие люди не покупают дорогих животных,а любят и заботятся о подобрашках. Вот я в основном о чём. Каждый содержит животное по мере своих возможностей ........Ведь заботу нельзя измерить количеством и качеством корма в миске.

Ссылка на комментарий

Согласна любовь и забота не зависят от достатка. Просто мне непонятны высказывания, что мол кошка на подножном корме жить должна и величайшая милость к ней если она черный хлеб выпросит. Встречала массу примеров когда люди с небольшим достатком делились с питомцем последним, а бывали случаи когда люди богатые покупая дорогих животных модных пород не давали им элементарного, а если животное заболевало, не дай бог, выкидывали его как порвавшийся половик. Просто большая часть людей, во всяком случае те с кем мне доводится контактировать, вообще считают, что тратить деньги на содержание животного абсурдно. Я об этом хотела сказать.

Ссылка на комментарий

Ну в моём понимании такие люди сами по себе абсурдны......... ;) Мне жаль их. Способность отдавать должна быть воспитана родителями. Видимо им просто не повезло.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Две кошки, обе подобранные взрослыми, обе чёрные)))

У одной были отморожены лапы и почки, поэтому с кормом мучались долго. Даже простой Роял Канин не подошёл. Зато ветеринарный для стерилизованных до 7 лет - отлично. Чтобы сэкономить покупаем сразу 10 кг (жаль, не все магазины согласны и могут такое привезти). Это 4 тыс. Хватает его в среднем на 3 месяца, т.е в месяц на корм уходит где-то 1200 обоим кошкам.

Ну и плюс прививки (делаем нерегулярно, но делаем, хотя кошки в общем-то домашние). Плюс дегельминтизация. Старшую кошку стерилизовали давно, года 4 назад, младшую - на прошлой неделе. Тоже затраты - 950 руб обошлось.

Иногда даю рыбку, фарш, кисломолочку. Младшая манку ест, но редко - пару раз в месяц.

А с лотками решили просто, здесь тоже экономия. Обе приучены ходить на газетку. Причём, если с приучением первой пришлось помучаться (всё-таки взрослое животное), то со второй проблем не было совсем, сразу пошла туда, куда нужно (ну запах подсказал конечно).

Недостаток у газеток - убирать нужно сразу, т.к. запах ого-го. Но - зато кошки без нас в туалет не ходят практически (видимо им самим тоже не нравится, когда вонь стоит). Зато как домой приходишь, аж синхронно сидят на лотках. Забавные))

IMG_0059_1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...