Перейти к содержанию

Покупка авто. Советы и рекомендации


Lestat

Рекомендуемые сообщения

А как сейчас обстоят дела на Дальнем востоке? Стоит ли туда ехать за безпробежными проходными годами?. Как цены? Хотелось бы услышать мнение опытного в этом деле человека.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста, стоит ли брать хонду hr-v, лазил в инете наткнулася на неё, и удивился что ценник в районе 300 тр.

На них в большинстве стоят вариаторные двигатели, что очень отпугивает

Ссылка на комментарий

Руссо

не двигатели, а коробки вариаторы стоят

если боишься вариатора - бери механику HRV, а вообщем норм авто, по состоянию выбирать надо...

Ссылка на комментарий

По поводу ПТС.

Вообще что должно любого насторожить в ПТС:

1. Место выдачи ПТС и вообще где каталось данное авто в своей трудной жизни: если другой регион- уже вопрос. Какого черта его сюда принесло? Если клон из якутии например- никакой гай вам не пробьет такой птс, пока на учет не попытаетесь поставить, общей базы у них нету, только письменный запрос. Мои знакомые, к слову, купили сурф оформленный под документы витца в якутии, и не клон вроде, но пока он гаи доказал, что у него просто такой витц, кормил хорошо, вот он и вырос, с него 7 потов сошло, хотите кормить юристов и суды- вперед.

2. Слово "ДУБЛИКАТ" или "ПТС выдан взамен..." а тем более если при этом номер на ЕДИНИЦУ отличается от оригинала,(а я такое видал своими глазами:)". Типа- получил и тут же потерял не отходя от окошка выдачи, ну бывает такое:). Обычно что лечат за дубликат- "потерял-постирал-съела собака", верить или нет- ваше дело.

3. История регистрационных действий- например: иванов купил машину у петрова, ездил год на транзитах, потом аннулировал справку-счет и продал сидорову по доверенности. При этом Иванов уехал в Туруханский край на заработки, а Сидоров по доверке продает вам. Там может быть что угодно, начиная от клона, залога в банке, и кончая закатанным в асфальт Сидоровым или Петровым:)) В общем, если машина пару лет не стояла на учете(и у нее не 280 кобыл в ПТС)- думайте сами.

4. Также обратите внимание- кто и когда проводил регистрационные действия и оформлял договора и справки-счет по машине. Если это делали в гаи- шансов гораздо меньше, чем какая-нибудь левая конторка в гаражах слева от помоечки.

5. Далее- настоящий хозяин машины, как его фамилия, где он живет. Мустафа Надиярович Пере****рупнев из деревни Великие проблемы Макосеевского района- должно вас насторожить. В таких местах можно оформить что угодно- на весь район один участковый:) Далее- стоит ли хозяин перед вами или это его доверенное лицо? Кто писал ему доверенность, какой нотариус? Сверьте и скопируйте его паспорт, попросите еще права посмотреть. Нормальный человек вам все это покажет без вопросов.

6. Есть ли оригиналы- транзиты или они "утеряны"?

Что первое в голову пришло и с чем лично сталкивался. Еще хочу посоветовать хотя бы в общих чертах представлять себе из чего состоит цена автомобиля и не вестись на низкую цену. Учитесь считать или хоть звоните тому кто умеет. Человека легко обмануть- математику- НЕВОЗМОЖНО. Ну не может машина на которую таможенная пошлина 300тыщ не считая всего остального стоить на рынке 400 и быть при этом не битой и с пробегом 80тыщ.км. В общем, проявляйте здоровую бдительность, а лучше- нездоровую паранойю:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Руссо

не двигатели, а коробки вариаторы стоят

если боишься вариатора - бери механику HRV, а вообщем норм авто, по состоянию выбирать надо...

Ездил до харька годик на хрюне. За эти деньги что то с высокой посадкой японское лучше не найти, но шумная очень (шумоизоляции нету, надо самому шумку делать), жесткая и тесная для меня. Взади только двоем или дети норм едут. И как бы у нас женщины в основном на HRV ездят, хотя авто задумывалось как молодежное/студенческое. Перестали выпускать примерно в 2001 году, если не ошибаюсь. Трех дверый хрюн, так вообще тока двоем ездить, взади большой багажник.

Вариатор при должном уходе можно ездить, заливать только HMMF, при резких стартах со светофора выходит из строя стартовый пакет. Задок подключаемый, как пинок под зад. Вообщем харек больше мне нравиться ;-).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос, что лучше по вместительству багажника и езде не только в черте города, рено меган хэчбэк, латитьюд, флюенс или колеос? :wacko::dontknow:

Ссылка на комментарий

Alenushka-x3

почему именно рено? дизайн крайне на любителя

по теме у колеоса вроде должен быть самый большой багажник, типа паркетник же

Ссылка на комментарий
вопрос, что лучше по вместительству багажника и езде не только в черте города, рено меган хэчбэк, латитьюд, флюенс или колеос? :wacko: *122

вместительству багажника -колеос

и езде не только в черте города -колеос

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вот планирую купить авто для города. Обчитавшись форумов, выбор падает на Т. Приус (электрогибрид). Плюсы - расход 4-5 лето и 5-6 зима. Заводиться в любой мороз. В пробках и на светофорах двигло не работает. Минусы - дорогая, редкая, з/п на заказ (но и ломается не часто). Дэуматисы и логаны и не привлекают. По буеракам и бордюрам ездить не планирую. В новых машинах имеется прокция скорости и навигации на лобовуху (космолет). Что кто думает? Мож у кого имеется или знакомые ездят?

Ссылка на комментарий

в каком кузове примус то?

11 или 20?

или какой там совсем новый то.

в 11 глюков ещё достаточно!

20 вообще красава!

я бы взял)

но правда цена ((((

чот ты странно так думаешь, либо примуса либо логана\матиса, видимо все таки 11.

я бы тогда лучше королку в 110 или 120 кузове взял. 1.5.

Ссылка на комментарий

Приуса хочу в 30 кузове (самый красивый) :rolleyes: Про малолитражки пишу для примера - жрут меньше чем другие. Понятно, что старые приусы - это большая лотерея. Свежие брать надо

Ссылка на комментарий

стоит ли брать Nissan Tiida, 2008 г.,V-1,5, передний привод, мин.комплектация, седан? У кого уже есть такое авто напишите свои отзывы. смущает расход 9 литров на сотню и цена 425 т.р в УУ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

оффтоп)) честно говоря про Mazda я мало что могу сказать но влюбом случае это японка и это нормальная марка. Я в своё время осуждал субару и всячески себя и близких отговаривал,

но в недавнее время ещё раз прокатился на форике турбовом на палке STI 2001г,и изменил своё мнение.В будущем к всем вариантам прибавился и форик года 2003-05. Субару ЕДЕТ.

Ссылка на комментарий

интересует мнения людей по поводу покупки авто

бюджет в среднем 330 - 350 тыр

у меня выбор пал на степвагон года 2002 или таунасе литайс Ноах.

одисей и стрим так же попадают в эту сумму но стрим не нравится дизайн одисей прожорлив чересчур судя по отзывам. в обоих места мало.

плюсы минусы данных машин, или же можно что нибудь другое взять за эту же сумму. условие ченить семейное (минивен).

Ссылка на комментарий

в степвагоне грят холодно зимой. штатной печки не хватает.

ну и хонда, если ставить в подвеску оригинал, то относительно тойоты - дорого.

Ссылка на комментарий

http://wroom.ru/cars/lada/largus

посмотрел чет вид у нее какой то. в общем не нравится да и из российских авто я кроме уазика сильно ниче и не признаю :-)

Ссылка на комментарий
http://wroom.ru/cars/lada/largus

посмотрел чет вид у нее какой то. в общем не нравится да и из российских авто я кроме уазика сильно ниче и не признаю :-)

интерьер как у Гранты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...