Перейти к содержанию

Доска "Кидалы Улановки!"


Нужна ли нам такая система?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нам такая система?

    • Да
      29
    • Нет
      13


Рекомендуемые сообщения

думаю на форуме много случаев мощенничества, нечестных продаж, обмана и т.п. предлагаю создать специальную стену, раздел, доску или как это назвать где можно будет высказываться о пользователях, которые обманули и т.п. :)

Ссылка на комментарий

не очень эта тема с Веб-ресурсом стыкуется...

Все неприятные вопросы решаются письмом на [email protected]

Есть модераторы, закрывающие темы, опасные для пользователей.

думаю на форуме много случаев мощенничества, нечестных продаж, обмана и т.п.

думаю, что немного.

Если Ктото Комуто Чтото продал, и оно не Такое... то это не проблемы форума..)

Ссылка на комментарий

ну пусть это и не проблемы форума но другие пользователи будут знать:) А "[email protected]" тут совсем не причем:) лично знаю несколько фактов кидалова, конечно их в реале решаем но все равно, в интернет магазинах ведь есть отзывы и т.п. :) может тогда сделать возможность писать свое сообщение в профиль пользователя где оно будет привязываться пожизненно:)

Ссылка на комментарий

Tymmmi +1

А вопще то верно, товарищъ говорит раздел Барахолка постепено развивается, уже аукционы начали проводить, :) поэтому логично будет также писать о фактах недобросовестной продажи - страна должна знать своих "героев" в лицо. ©

Только делать, это конечно, не в виде отдельной доски или лычки, а просто тему для отзывов покупателей в разделе Барахолка прилепить сверху.

Ссылка на комментарий

Ну так и пишите в соответствующей ветке где было сообщение о продаже или обмене или где то есчо,и не понимаю зачем вообще отдельную ветку создавать,да и действительно будет как то не корректно пользователей обвинять на нашем форуме,не для этого создавался,вы еще предложите банить таких,судьи что ли,вы сразу и документы из суда предоставляйте а то без доказательств это клевета получается.

Ссылка на комментарий

Можно сделать как на asechka.ru (форум про ICQ) (внешка!) там активно идет купля\продажа ICQ UIN'ов и есть такая ветка как "Людям о людях" и три темы в ней:

1. Белый список: Надежные люди и отзывы о проведенных с ними сделках

2. Черный список: Завершенные разборки. Список людей, чье кидалово было доказано. Read only.

3. Разборки:Все претензии друг к другу, подозрения на кидок. Только конкретные факты с доказательствами, за тупости и флейм - ban.

Этот ресурс приведен для примера. На просторах Сети немало похожего))

Думаю, если ввести black\white листы, то пользователи будут осмотрительней, следить за своими поступками. White лист тоже нужен кстати, стимул какой то появляется))

Ссылка на комментарий
Ну так и пишите в соответствующей ветке где было сообщение о продаже или обмене или где то есчо,и не понимаю зачем вообще отдельную ветку создавать,да и действительно будет как то не корректно пользователей обвинять на нашем форуме,не для этого создавался,вы еще предложите банить таких,судьи что ли,вы сразу и документы из суда предоставляйте а то без доказательств это клевета получается.

пример. чел продал вещь - ее купили, оказалась нерабочая и т.п. конечно в его обьяве об этом напишут, но тема сразу же уйдет вниз и никто об этом не вспомнит. А когда будет прелеплен список черно/белых листов тогда проще - посмотрел и проверил. Думаю это поспособствует более осмотрительному и честному проведению "аукционов". Если администрация выскажется отрицательно я не настаиваю, просто такое предложение ни раз мелькало в обьявлениях, я решил выдвинуть его официально. нет так нет:)

Ссылка на комментарий

А я вот когда покупаю всегда проверяю,ну неужели вы например мобилу берете и грите а не надо я вам на слово верю сразу беру,хотя некоторые товары сразу и не проверишь ту же примочку для топлива здесь дело такое может и с пеной у рта доказывать продавец что у него все хорошо было,это ты скажет не так используешь товар и фиг что докажешь и получается не совсем понятно как расценивать твои претензии и тема зафлудится спором кто прав.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

пример. чел продал вещь - ее купили, оказалась нерабочая и т.п. конечно в его обьяве об этом напишут, но тема сразу же уйдет вниз и никто об этом не вспомнит. А когда будет прелеплен список черно/белых листов тогда проще - посмотрел и проверил.

В принципе, вещь неплохая.

Одно НО - кто будет "лепить" этот список?

Вопрос "пустых" наездов и субъективности ведь тоже не исключен, если это будет отдано на откуп любому...

Ссылка на комментарий

Ну бред так бред кому как. Я бы лично оставил отзыв, необязательно с наездом, может просто благодарность, да и про наезды никто не говорит, просто мнение о сделке с определенным участником.

Ссылка на комментарий

Слишком субьективное мнение в рамках одной сделки ! Обвинять чела в недобросовестности можно конечно, но в данном случае, нужен соревновательный процесс, презумпция невиновности дело тонкое!

Ссылка на комментарий

Tymmmi

хочу поддержать тебя.и правда бывают кидалово.Предлагаю ввести такой метод:если случился такой случай что купил не качественную вешь или проще говоря тебя кинули то ты в специальной колонке подробно описываешь как произошло кидалово и естестенно говоришь кто это был.админ это читает и допустим на аваторку клееться восклицательный знак.и при кликанье на этот восклицательный знак будет открываться колонка в которой как раз будет написанно как этот человек кинул

как вам такая идея????

Ссылка на комментарий

*157 Проще и удобнее будет модеру барахолки создать тему и сделать её обьявлением - тема будет всегда вверху и кому надо посмотрят блек лист юзеров!

Ссылка на комментарий
ARS

так надо будет заходить специально туда и смотреть а тут сразу будет видно что за человечком грешок маяться

зато тема-обьявление легче, а вот создавать Доску которую ещё надо писать на phpBB (сложно) из-за нескольких юзеров, думаю не стоит.

Ссылка на комментарий

ARS

не спорю,легче.а как же развитие?нужно же развиваться.придумывать новое.так же можно будет помечать те кто допустим спамит или грубо нарушает другие правила,предупреждения

Ссылка на комментарий

Есть готовые скрипты аукционов. можно их прикрутить к форуму, там все эти черныбелые сипски уже есть.

Вот только...

Мас'у заняться что ли больше нечем? )))

Да откройте просто тему "Книга жалоб", да попросите ее прикрепить.

И все!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...