Перейти к содержанию

Повышение ратио, путем отправки смс на номер


Рекомендуемые сообщения

если уж зашла речь о справедливости, то давайте сделаем так, чтобы автору раздачи каждый отданный метр считался за 2. а то бывает так, что ты открыл раздачу, народ качает. но уже не с тебя, а с чувака с оптоволокном.

Ссылка на комментарий
Справедливость, это когда один сливает со скоростью в сотни кб/c, а у другого скорость 10-20 кб/c?

Ну тут уж можно поспорить, т.к. каждый выбирает тарифный план сам и сам за него платит, из чего можно сделать вывод, что человек сам выбирает скорость работы в инете.

Добавлено спустя 32 секунды:

автору раздачи каждый отданный метр считался за 2

вот тут ничего против не имею, авторов надо поощрять ;)

Что подразумеваешь-то под юридической стороной?

Да то, что пока трекер не берет ни с кого денег (пожертвования на сервак перечисляются добровольно), он независимый, а если начать брать деньги, то трекер потеряет свою независимость, и приобретет ОБЯЗАННОСТИ. и это при всем том, что данный форум держится на добровольцах :)

Ссылка на комментарий

как?

Необходимо вывесить листок на котором будет отображаться весь список заплативших за ратио и сумма собранная с индивида.

Таким образом сразу будет видно, что сбор финансовых средств идет не на личные прихоти кого-то, а на развитие общего сервера.

ps да и наврядли суммы будут фигурировать такие, что кто то побежит в прокуратуру с заявлением о незаконном сборе финансовых средств.

pps думаю, что сбор средств на общественные нужды, коим является сервер не является преступлением.

Ссылка на комментарий

Intel_agent, есть субъективные причины! Я хотел бы чтобы у меня было высокоскоростное подключение, но по тех.причинам это невозможно. Так что мне теперь за милионы волокно до дома тянуть, чтобы раздавать потом по 3 мбайт/сек :).

Ссылка на комментарий
автору раздачи каждый отданный метр считался за 2

вот тут ничего против не имею, авторов надо поощрять

Абсолютно согласен, так ведь почти на всех трекерах делается :yes:


Что вы тут говорите о том, что у оптиковолоконщиков несправедливо высокая скорость, ведь они и платят за нее огромные суммы.

Ссылка на комментарий
VampiRUS, да так же как и скачивание с трекета Windows Vista Ultimate! :)

Что подразумеваешь-то под юридической стороной?

скачивание это одно, правообладатель попросит будет убрано, А тут получается продажа воздуха.

Ссылка на комментарий
Справедливость, это когда один сливает со скоростью в сотни кб/c, а у другого скорость 10-20 кб/c?

Ну тут уж можно поспорить, т.к. каждый выбирает тарифный план сам и сам за него платит, из чего можно сделать вывод, что человек сам выбирает скорость работы в инете.

а еще отсюда можно сделать вывод, что у разных людей, разные финансовые возможности, соответственно изначально разные возможности для старта. Вон, допустим пацан, хочет качать и смотреть. Но для этого не хватает ратио и он сам предлагает финансовую помошь треккеру.

Да то, что пока трекер не берет ни с кого денег (пожертвования на сервак перечисляются добровольно), он независимый, а если начать брать деньги, то потеряет свою независимость, и приобретет ОБЯЗАННОСТИ. и это при всем том, что данный форум держится на добровольцах :)

В чем будет обязанность то? Разок поднять ратио?

ps Приходит, допустим, мужиг домой. Хочет скачать документальный фильмец чтоб посмотреть его перед сном. А тут фиг. Надо поднимать ратио. Для этого надо круглые сутки гонять комп .

А ведь дома он не один(и многих домашних его работающий комп просто [ой]-вает)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

VampiRUS, да так же как и скачивание с трекета Windows Vista Ultimate! :)

Что подразумеваешь-то под юридической стороной?

скачивание это одно, правообладатель попросит будет убрано, А тут получается продажа воздуха.

ратио это не воздух.

Это услуга, сервис.

Ссылка на комментарий

Car-Man есть и другая сторона вопроса. ведь это доход данного трекера. доход облагается налогами. отчеты и прочую бумажную канитель. я так думаю, что администрация огреблась проблемами со сборами на серв. все не так то просто, друзья.

Ссылка на комментарий

В данном случае это не доход.

Это сбор финансовых средств на нужды треккера. Причем контролируемый(для того и нужен лист с указанием перечислений). Неплохо бы было прикрепить какую-нибудь форму, чтоб пользователь видел, что данным действием он перечисляет средства на развитие треккера.

Ссылка на комментарий
ps Приходит, допустим, мужиг домой. Хочет скачать документальный фильмец чтоб посмотреть его перед сном. А тут фиг. Надо поднимать ратио. Для этого надо круглые сутки гонять комп

Вообще-то у нас на трекере можно качать при любом ратио

ратио < 0,3 => одновременно только одна закачка

ратио < 0,6 => 3 одновременных закачки

ратио > 0,6 => можно качать неограниченное число раздач

Ссылка на комментарий

Ребята от темы отходим, суть не в том у кого какое подключение, суть в том что для новичков повысить ратио очень трудное дело, полностью соглашусь с Car-manом по поводу того что некоторые люди просто не могут целыми сутками комп гонять. Идея в принципе не плоха но вопрос в другом кто и как собирается её реализовывать?

Ссылка на комментарий

VELZEVUL

+1 Все верно говоришь.

А на счет собствено сабжа, так я за. Люди сами просят (это ведь не первая подобная тема!), так почему бы не пойти им на встречу.

З.Ы. А то глядишь начнеться подпольная продажа акаунтов с высоким рейтио. Или спец предложение от владельцев широких каналов - поднятие райтио всего за 100 рублей. :) *Шучу.

Ссылка на комментарий
а еще отсюда можно сделать вывод, что у разных людей, разные финансовые возможности, соответственно изначально разные возможности для старта. Вон, допустим пацан, хочет качать и смотреть. Но для этого не хватает ратио и он сам предлагает финансовую помошь треккеру.

противоречишь сам себе :)

если этот гипотетический пацан может предложить фин. помощь, тогда какого он подключал выбранный тариф? :)

или кто-то думает, что за каждую единичку ратио, можно будет заплатить 1руб?

если уж и делать такую систему, то не менее 10ру за 0.001 ратио

кто-там писал, что нет возможности оптику завести?

протянуть всегда можно, были-бы деньги

к тому же, оптика есть у ограниченного числа людей, до куда дотянулись, там есть, а к кому еще нет - ждите, когда-нибудь дотянут

Ссылка на комментарий

-1.

Тут кто-то говорил про новичков: хах, так-то тут все когда-то были новичками, и я заметил, что людей с маленьким ратио и с большим стажем очень мало, т.е. почти все со временем разбираются "че да как" и ратио у них нормальный.

Ссылка на комментарий

конечно надо! вот например у человека максимальная скорость отдачи 10кбайт\сек:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=466829#466829 таких примеров много я думаю.

Ссылка на комментарий

Hover, BaroH

+1 ловкость рук и ничего более xD

я например первые +100гигов ратиа ваще поднял без сваих раздач, просто качал свежые фильмы...

п.с. правда щя ратио подбил конкретно, ибо брат качает не раздавая..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...