Перейти к содержанию

Обрезание


Yup!

Рекомендуемые сообщения

Напишите из-за чего такая болезнь.

Это не болезнь) Это просто не открывается головка полового члена. Из-за чего? Не знаю. У меня трое мальчишек и у всех фимоз. Старшего оперировали в БСМП в возрасте 2 годика. Маленьким двоим только предстоит это пройти.

Ссылка на комментарий

Вот очень простая статья на эту тему:

Достаточно часто родители пугаются недуга, который может возникнуть у маленького мальчика, врожденного фимоза.

Физиологический фимоз у мальчиков

Фимозом у мальчиков называют положение, когда головка полового члена не обнажается из-за суженного состояния крайней плоти. Формирование половых органов у мальчиков не прекращается с рождением, а продолжается до периода полового созревания, поэтому у 96% мальчиков первого года жизни наблюдаются признаки фимоза.

Закрытость препуциального мешка может мешать мочеиспусканию взрослеющих мальчиков. Ребенок 12 месяцев чаще всего не испытывает никаких проблем, связанных с таким физиологическим явлением. Однако родители должны отметить для себя эту особенность и наблюдать за ее изменениями.

Заподозрив у малыша фимоз, можно переговорить с педиатром, он осмотрит малыша и скажет, есть ли причина беспокоиться. Самостоятельно отодвигать крайнюю плоть категорически нельзя, грубое вмешательство может причинить вред. Некомпетентные действия грозят повлечь за собой защемление головки, кровотечение, кроме того, ребенок 11 месяцев при попытках «помочь» может пугаться и испытывать сильную боль.

Варианты развития проблемы фимоза у мальчиков

С точки зрения физиологии до трех лет фимоз у мальчиков абсолютно нормален и не требует лечения. Врачи по-разному оценивают скорость созревания мальчиков, поэтому сроки, когда крайняя плоть расширяется, и головка полового члена может обнажиться, медики называют разные. Одни придерживаются мнения, что это происходит до 3-4 лет, другие полагают, что до 7-8, третьи утверждают, что процесс может происходить до периода полового созревания, т.е. до 14-16 лет.

Процесс нормализации происходит постепенно, половой член увеличивается в размерах, появляются эрекции, и крайняя плоть под воздействием этих явлений начинает самостоятельно отходить.

У младенцев первого года жизни диагноз фимоз обычно не ставится, поскольку считается не заболеванием, а физиологической особенностью. Говорить о таком медицинском диагнозе врачи начинают, когда у ребенка с такой физиологией наблюдаются проблемы с мочеиспусканием или воспалительные процессы крайней плоти.

Ссылка на комментарий

Лучше не тянуть с этим. Фимоз нехорош тем, что "внутри" копится всякая грязь, а там и до инфекции какой-нибудь пакостной недалеко. Но это, наверное, все знали))

Ссылка на комментарий

"Надоело жить в Рязани,

Танцевать с тобой кадриль,

Лучше сделать обрезание

И уехать в Израиль".

"Надо было жить в рязани

Наплевать на грязь и пыль

Зря ты сделал обрезание

И уехал в Израиль"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

моему сыну 2,5 года. Нам врач сказал, нужно делать после 5 лет. А многие говорят , что лучше сейчас. Вообщем на распутье, а ещё и папа боится ребенка под "нож" ложить.

Ссылка на комментарий

Операция не сложная, и заживает достаточно быстро, только вот нужна ли в самом деле так уж она?

В январе лежала с двухлетним ребенком в бсмп, такое ощущение, что одни фимозники кругом - как будто больше и оперировать нечего, а хочется план выполнить.

Самое страшное - смотреть как ребятишки от наркоза отходят. Ужас(( А ведь после пяти лет уже с мамами не ложат. Поэтому думаю, если уж так хочется делать - то или лет до 3х, когда еще толком ничего не понимают, и все быстренько заживает, или лучше всего после лет 10, когда уже достаточно взрослый ребенок, и легче перенесет и наркоз, и одиночество. Там может и само уже все откроется *45

Ссылка на комментарий

обратитесь в Нефрон, хорошая клиника, ее хозяин заведующий урологическим отделением БСМП, у него всегда очереди... по моему там делают!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

фимоз нужно лечить у хирурга-уролога, в наше время лучше под наркозом, детям должно быть больше 2 лет, желательно в стационаре (наркозная аппаратура и мониторинг лучше...). по религиозным показаниям обрезание делают и без признаков сужения крайней плоти, сюда же отнесем гигиенические показания (страны с жарким климатом и т.д.) сама по себе операция не сложная (для тех кто ее делает регулярно), стоимость зависит от вашего кармана или испуга, кто платил, может поделится - каков ныне прейскурант по городу.

есть еще категория граждан - кому нужно лечить олеогранулемы, кондиломы и прочие болячки путем обрезания. для них операция наверняка будет и наверное должна быть платной.

по поводу наркоза, видел как делают без оного, то бишь под новокаином, взрослые терпят, не так страшен черт...

Ссылка на комментарий

мы с ребенком обращались в Детскую республиканскую поликлинику на Пр. Строителей, непосредственно к хирургу, ждали своей очереди, в назначенный день приехали к 8 часам, в 3 часа дня уже отпустили домой, операцию делали под общим наркозом, ребенку на тот момент было 3 года. Сразу хочу обратить внимание на то, чтобы вы по возможности взяли с собой некоторую сумму денег (не знаю сколько теперь это стоит), или обговорили этот вопрос заранее с врачом - швы лучше попросить зашить саморастворяющимися нитками (это платно) место очень болезненное и деликатное, поэтому чтобы не травмировать ребенка, да и взрослому посоветую то же самое, лучше избежать лишнего посещения хирурга по поводу снятия швов. Операция сама была бесплатной, наркоз тоже, врач сработала профессионально, позже при осмотрах другими хирургами они интересовались, кто так "аккуратно" зашил и вообще делал процедуру. к сожалению ф.и.о. врача не помню,изначально рекомендовали знакомые. врач кстати сказала, что мы немного затянули с операцией, ребенок говорит испытывал дискомфорт, а вы чего? :think: я лично первый раз столкнулась с этим, пыталась отварами помочь, хорошо ещё вовремя обратились o_O

Ссылка на комментарий
мы с ребенком обращались в Детскую республиканскую поликлинику на Пр. Строителей, непосредственно к хирургу, ждали своей очереди, в назначенный день приехали к 8 часам, в 3 часа дня уже отпустили домой, операцию делали под общим наркозом, ребенку на тот момент было 3 года. Сразу хочу обратить внимание на то, чтобы вы по возможности взяли с собой некоторую сумму денег (не знаю сколько теперь это стоит), или обговорили этот вопрос заранее с врачом - швы лучше попросить зашить саморастворяющимися нитками (это платно) место очень болезненное и деликатное, поэтому чтобы не травмировать ребенка, да и взрослому посоветую то же самое, лучше избежать лишнего посещения хирурга по поводу снятия швов. Операция сама была бесплатной, наркоз тоже, врач сработала профессионально, позже при осмотрах другими хирургами они интересовались, кто так "аккуратно" зашил и вообще делал процедуру. к сожалению ф.и.о. врача не помню,изначально рекомендовали знакомые. врач кстати сказала, что мы немного затянули с операцией, ребенок говорит испытывал дискомфорт, а вы чего? :think: я лично первый раз столкнулась с этим, пыталась отварами помочь, хорошо ещё вовремя обратились *28

Согласна полностью. Делали там же и так же качественно сделали. Вот уже как 5 лет прошло и все прекрасно! Хотя в тот момент больше мне страшно было, чем ребенку. Ну и не для слабонервных как ребенок от наркоза отходит :(

Ссылка на комментарий

для детских операций при фимозе использование рассасываюшихся нитей в общем-то -правило, иначе хирургу, возможно, в последующем придется снимать их самому, а это будет посложнее, чем наложить швы. тогда ему придется тратить время и нервы бесплатно и возможно он готов будет приплатить вам, дабы их снял кто-то другой. тонкая грань, знаете ли.

Ссылка на комментарий

правило, не правило, говорят они об этом не сразу, а непосредственно перед операцией, день в день, уже домой не уедешь, не бросишь ребенка на операционном столе и в больнице вообще. хорошо, если вы деньги с собой прихватите. Кстати , есть такой народ, который всего всегда пытается добиться бесплатно, при обращении к ним врача с таким предложением, народ этот говорит с демонстративным лицом " Медицина у нас бесплатна пока еще, ни чего не знаю, платить не буду", не понимая чем это обернется для ребенка, родителя и врача. наблюдались в нашей палате и такие. поэтому, лучше быть предупрежденным))))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

то же самое используют акушеры - гинекологи, советуют после родов зашить швы такими же нитками, я согласилась ноль проблем))))) ;)

Ссылка на комментарий

предполагается , что пациент или родители должны платить врачу за хорошо сделанную работу, дескать зарплата врача не соответствует нагрузке. видимо, так и есть. но те кто не в состоянии платить, соответственно не будут платить или не должны. для этого и придуманы уловки про нитки и прочее.

Ссылка на комментарий

как раз врачу за работу они и не должны платить, медицина на САМОМ ДЕЛЕ пока у нас еще бесплатна. я не настаиваю оплачивать врачам какие либо услуги, всего лишь даю совет молодым мамам и не только им, первый раз сталкивающимся с данной проблемой, не будьте так категоричны!

Ссылка на комментарий

ну че развели то))) про нитки не знаю, мы с другой операцией лежали, но про наркоз платный супер-пупер хороший у анестезиолога, и всех остальных входящих в палату врачей, я спрашивала, предлагала и деньги, так сказать)) все в один голос сказали - для детей - только самый лучший наркоз и делают, и бесплатно. Это в бсмп было. А фимозники, которые с нами лежали, на второй день все уходили, и никто им швы никакие не снимал потом. Делайте выводы сами...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...