Перейти к содержанию

Действителен ли ОСАГО, если виновный скрылся с места ДТП?


Рекомендуемые сообщения

1. Если виновник ДТП скрылся, должна ли оплатить его страховая причиненный ущерб?

2. Если виновник был в состоянии опьянения?

3. Сколько времени есть на оформление, если второй участник так же покинул место ДТП (очень торопился)? Реально ли это вообще доказать в таком случае?

Ссылка на комментарий

Не вполне понятно, вызывали ли ГАИ.

Рискну предположить из контекста, что нет. В этом случае вам ни по ОСАГО, ни в гражданско-правовом порядке - ничего не светит.

чуть подробнее по пунктам:

1. Для того, чтобы страховая возместила ущерб Вы должны помимо справки о ДТП - предоставить номер страхового полиса виновника. Раз он скрылся - не думаю, что вы располагаете такой информацией

2. Если бы он не скрылся, и ДТП было оформлено (сотрудниками ГАИ или по европротоколу), то не смотря на состояние алк-го опъянения - страховая была бы обязана выплатить вам страховое возмещение, после чего взыскать выплаченную вам сумму с виновника

3. "Реально ли это вообще доказать в таком случае?" Какое "ЭТО" вы собираетесь доказывать?

В случае однозначного определения виновного, его с этим согласием и суммой ущерба до 25 т.р - можно было оформить документы без вызова ГАИ, и в любом случае (с вызовом или без) в течение , если память не изменяет, 10 рабочих дней - обращаться в страховую за выплатой.

Пока из текущего описания ситуации второму участнику (тот, что тоже покинул место ДТП), светит только год лишения прав, либо арест на 15 суток.

Ссылка на комментарий

По первому пункту страховая в 99.9% случаев пошлет лесом. Мне дверь замяли и скрылись. В страховой послали меня почти прямым текстом=)

Ссылка на комментарий

Оплатить должна, но если он скрылся, то как вы узнаете какая у него страховая)))

Пока не найдете никто ниче не заплатит.

Ну а раз сами уехали, то значит простили.

Ссылка на комментарий
По первому пункту страховая в 99.9% случаев пошлет лесом. Мне дверь замяли и скрылись. В страховой послали меня почти прямым текстом=)

не каско же.

осаго без виновника никак.

Ссылка на комментарий

Страховку никак не догоните , нужно было вызывать ДПС, фиксировать ДТП и факт что виновник покинул место ДТП.

Но не отчаивайся , можно сделать подставу.

Ищеш друга которому нужен косметический ремонт бампера, ставите машины гденить во дворах или на дороге , моргаете моргалками, вызываете комисара и вуаля факт ДТП виновник признает вину, страховка выплачивается.

Год назад делали такую подставу замятая дверь потерпевшего и шорканый бампер виновника. Начисленые рупии поделили пополам. Бампер покрашеный, дверь замененная

Ссылка на комментарий
Страховку никак не догоните , нужно было вызывать ДПС, фиксировать ДТП и факт что виновник покинул место ДТП.

Но не отчаивайся , можно сделать подставу.

Ищеш друга которому нужен косметический ремонт бампера, ставите машины гденить во дворах или на дороге , моргаете моргалками, вызываете комисара и вуаля факт ДТП виновник признает вину, страховка выплачивается.

Год назад делали такую подставу замятая дверь потерпевшего и шорканый бампер виновника. Начисленые рупии поделили пополам. Бампер покрашеный, дверь замененная

после таких подстав формальный виновник дтп при следующей покупке полиса не сильно ли попадает по цене?

Ссылка на комментарий
Страховку никак не догоните , нужно было вызывать ДПС, фиксировать ДТП и факт что виновник покинул место ДТП.

Но не отчаивайся , можно сделать подставу.

Ищеш друга которому нужен косметический ремонт бампера, ставите машины гденить во дворах или на дороге , моргаете моргалками, вызываете комисара и вуаля факт ДТП виновник признает вину, страховка выплачивается.

Год назад делали такую подставу замятая дверь потерпевшего и шорканый бампер виновника. Начисленые рупии поделили пополам. Бампер покрашеный, дверь замененная

Есть желающий с белым бампером шорканым мне дверь помочь сделать? ХД

Ссылка на комментарий

После 1-го ДТП сменил Росгострах на МСК, после 2-го МСК на Рессо. При заполнении бланков страховки всегда спрашивают в ДТП были , а я с честными глазами " нет небыл. " Щас незнаю есть ли у них единая база, но страховку в головном офисе ток 1 раз оформлял в Росгострахе. В основном в мелких офисах оформляю.

Добавлено спустя 59 секунд:

Страховку никак не догоните , нужно было вызывать ДПС, фиксировать ДТП и факт что виновник покинул место ДТП.

Но не отчаивайся , можно сделать подставу.

Ищеш друга которому нужен косметический ремонт бампера, ставите машины гденить во дворах или на дороге , моргаете моргалками, вызываете комисара и вуаля факт ДТП виновник признает вину, страховка выплачивается.

Год назад делали такую подставу замятая дверь потерпевшего и шорканый бампер виновника. Начисленые рупии поделили пополам. Бампер покрашеный, дверь замененная

Есть желающий с белым бампером шорканым мне дверь помочь сделать? ХД

Я сматрю когото уже зацепило

Ссылка на комментарий
При заполнении бланков страховки всегда спрашивают в ДТП были , а я с честными глазами " нет небыл. "

Вообще они спрашивают, не "были ли Вы в ДТП", а "были ли вы виновниками ДТП".

Т.е. не всегда есть необходимость "строить" честные глаза, даже побывав в ДТП.

после таких подстав формальный виновник дтп при следующей покупке полиса не сильно ли попадает по цене?

там нет четкой градации, повышающий коэффициент зависит от того, сколько лет ты проездил не будучи виновником ДТП, и сколько ДТП ты устроил (т.е. был виновником) в текущем году. т.е. повышение может составить от 300 рублей до 3000... (в зависимости опять же от того, сколько составляла страховка без бонус/малуса.

Ссылка на комментарий
после таких подстав формальный виновник дтп при следующей покупке полиса не сильно ли попадает по цене?

там нет четкой градации, повышающий коэффициент зависит от того, сколько лет ты проездил не будучи виновником ДТП, и сколько ДТП ты устроил (т.е. был виновником) в текущем году. т.е. повышение может составить от 300 рублей до 3000... (в зависимости опять же от того, сколько составляла страховка без бонус/малуса.

Мне 13-класс уже оформили, 0.55 кбм. После такой подставы сразу слечу, наверно, до стартового 3-его?

а то у меня как раз "шорканый" белый бампер)))

Ссылка на комментарий

если 0,55 - то это 12-й класс, предпоследний.

Если в текущем страховом году будет одна авария по твоей вине - слетишь на 6-й , кбм=0.85.

Если две - то на 3-й, кбм =1

Ссылка на комментарий

Я сматрю когото уже зацепило

да меня давно зацепил примак со второстепенной :thumbdown: и свалил с места событий. И я так же как и ТС уехал с места дтп потом. Ибо коцка не сильная показалась в темноте. А потом в сервисе насчитали за 6+ тр. Как то жаба подзадушила сразу=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...