Перейти к содержанию

какая для вас лучшая РПГ игра и почему.


stasgans

Рекомендуемые сообщения

как то давно я прошол игру под названием Готика игра очень интересная тем что было взаимодействие с миром и персонажами. В первую очеред понравилось получать опыт тратить на что то, обучатся будь это ближний бой или владение луком. Ну и в заключение скажу мне очень понравился сюжет: барер заключенные которые правят в нем, спящии которому малились в лагере братства и многое другое.

P.S: а какие рпг нравятся вам и почему??

Ссылка на комментарий

Two worlds 2.

Понравилось управление, сюжетная линия, арсенал доспехов оружия и прокачка всего этого. Ну и вид от 3 лица. Проходил ее где то 1 год или 2 начал играть на ПК дошел до 4 части, накрылась система переустановил, а сохранения забыл сохранить. Начал заново на приставке Xbox 360 думал управление будет неудобное на джойстике, оказалось удобнее чем на клавиатуре. Игра очень динамичная и интересная.

Готика 2

The Last Remnant

Sacred

Чем понравились эти игры??

neverwinter первый

Чем понравилась??

TES 5

Тот же вопрос чем понравилась эта игра??

Ссылка на комментарий

Planescape Torment - одна их причин, почему видеоигры могут называться искусством. Такого эмоционального, сильного, продуманного и необычного сюжета нигде не видел.

Arcanum - of Steamworks & Magick Obscura - очень нравится интересный мир, огромное количество возможностей, отличные квесты, черный юмор. Ну и к стимпанку неровно дышу. Отдельная фишка этой игры - впечатляющий крафтинг, от травных настоек и зажигательных бомб до пулеметов на паровом двигателе.

TES 3 - Morrowind - по мне так самый лучший свиток и лучшая фриплейная рпг, Скурим и Обла ему в подметки не годятся. "Грибной", самобытный мир, сложные квесты без маркера на карте, хороший сюжет с нестандартным злодеем (не убогий сотона из облы и не убогий дракон из скурима, а харизматичный лидер).

Fallout 2 - почему то нравится гораздо больше первого (ну и по понятным причинам третьего). Свободный мир, атмосфера, чернейший юмор, хороший сюжет.

Vampire the Masquerade - Bloodlines - лучшая игра на вампирскую тематику, и лучшая action-rpg мною игранная. Нелинейность, густейшая готичная атмосфера, фриковатость, шикарные диалоги, запоминающиеся персонажи - что еще нужно хорошей рпг?

Ведьмак - думаю, все слышали о нем. Являюсь фанатом Сапковского, потому и Ведьмак мне очень понравился, проходил его несколько раз, совершая разные моральные выборы. Жаль что вторая часть не так крута, прогнулась под голливудщину.

Готика - в первую очередь за атмосферу, живое взаимодействие игрока с миром и неплохой сюжет. Особенно хороша в этом плане вторая часть, четвертая же - неслыханный сблев.

Недавно прошел A Game of Thrones RPG - за столь продуманный сценарий и столь живых главных героев рискует попасть в мой топ любимейших рпг. Жаль побочных квестов так мало.

Сейчас играю в Dark Souls. Её нельзя назвать чистокровной рпг, ибо в ней нет не только нормального сюжета, но и осмысленных диалогов вообще. Но своей хардкорностью она просто чудовищно засасывает, играю с момента ее выхода на пк и до сих пор, прошел едва ли наполовину.

Это только навскидку, рпг - мой любимый жанр и о нем я могу говорить до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Fallout – первая моя РПГ. До этого даже не думал, что такие игры существуют. Помнится, очень сильно меня затянуло, я как будто жил в этом пост ядерном мире. Шикарная вселенная, квесты, персонажи.

Baldur's Gate 2 – идеальная РПГ.

Might and Magic 7: For Blood and Honor – понравилась система прокачки, заклинания, интересная фэнтези вселенная.

Ссылка на комментарий

Алсо, начальные игры Биоваров - Балдур (оба шикарны), Невервинтер (отличен) и Котор (хорош, но второй лучше); серия Divinity (пожалуй одна из лучших по части сайд квестов); второй NwN и второй Котор, Альфа Протокол (шутан конечно, но нелинейность поразила).

Аркания
как кому то могла понравится аркания?
ЗЫ: А комунибуть массэфект понравился?))
массеффект это шутан с диалогами типа "лишний ствол"!!1 не оскорбляй жанр рпг, причисляя к нему массеффект!!1

Первый был еще ничего, второй слишком примитивный и шутерный, третий шняга. Биовары скатились, что особенно видно по отвратной Dragon Age 2.

Ссылка на комментарий

TES 3 - Morrowind

Star wars knights of the old republic

ну думаю объяснять тут нечего

ну и ведьмак неплох, правда система боя ужасно не нравится, но атмосфера очень хорошо проработана.

Mass effect 1 нормальный, а 2 и 3 уже похуже

Ссылка на комментарий

zyxel сравни:

Готика 3

  • [*:39e67b72cf]с большим свободным миром
    [*:39e67b72cf]двумя способами прохождения
    [*:39e67b72cf]сложным и интересным игровым процессом
    [*:39e67b72cf]кучами квестов (не все хороши, но встречаются интересные)
    [*:39e67b72cf]живым миром.

Аркания

  • [*:39e67b72cf]с кишкообразным коридором вместо мира,
    [*:39e67b72cf]отсутствием симуляции живых персонажей и даже без смены дня / ночи
    [*:39e67b72cf]никчемным сюжетом
    [*:39e67b72cf] отстойными квестами
    [*:39e67b72cf]вырезанной ролевой системой
    [*:39e67b72cf]слитой концовкой.

Не ценитель ты <_<

Ссылка на комментарий
Не ценитель ты

Да видишь я падкий на красивую графику))) согласен Аркания хуже, сейчас вырежу ее из списка. Но все таки с графикой они не плохо постарались.

А еще ценители Готики говорят что 3 часть аццтой, так что я не играл 2-ю т 1-ю часть но видимо они оч. не плохи. Графа только ацтой.

ЗЫ: А вообще самые мои любимые РПГ это Ведьмак 1 и 2 и Фаллаут 3 и Нью Вегас. Сейчас вот гамаю в Нью Вегас там несколько аддонов есть))) правда все на инглише :(

Ссылка на комментарий

The Legend of Dragoon- игра моего отрочества, романтизм и вообще другой красивый мир приключений, любови и сражений.

Задрочил за неделю, потом приставка накрылась тазом.

Но хорошее впечатление до сих пор осталось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Fallout, Arcanum, Готика 2-3, Невервинтер тоже понравилась обе части, из новых Драгон эйдж 1-я часть понравилась.

А вообще в основном новые рпг-ки уже не очень стали, полуэкшн какой-то :(

Жду Wasteland 2 и Project Eternity, обещают олд скул что называется :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Vampire: The Masquerade - Redemption тоже тема, атмосферная игрушка)

Ссылка на комментарий
Wasteland 2 и Project Eternity

Obsidian Entertainment - едва ли не единственный бастион хороших ролевых игр, любую игру от них жду с нетерпением.

Вот еще эту игру стоит ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...