Перейти к содержанию

Выгодно ли разводить свиней, держать маленькую (мини)свиноферму...?


Рекомендуемые сообщения

Выгодно ли разводить свиней, держать маленькую (мини)свиноферму...?

Или выгодно ли держать просто несколько свиней...?

Можешь ли расписать по цифрам затраты (издержки), цены на поросят, на свиней в живом весе, на мясо и корма, прибыль (доход), минимальное число свиней для достижения точки безубыточности...?

Ссылка на комментарий
Выгодно ли разводить свиней, держать маленькую (мини)свиноферму...?

Или выгодно ли держать просто несколько свиней...?

Можешь ли расписать по цифрам затраты (издержки), цены на поросят, на свиней в живом весе, на мясо и корма, прибыль (доход), минимальное число свиней для достижения точки безубыточности...?

Миниферма не сможет потягаться с крупной фермой. Мясо сейчас в магазине можно взять за чуть больше 200 рублей.

По реализации: перекупы (конечные продавцы) купят у тебя по цене ниже 200р за кг. Тебе придется оптом закупать корма, жестко снижать все затраты и держать наемный персонал, сам знаю, какой это труд.

Почитай форумы в инете. То же самое - миниптицеферма. Работы очень много, заработок очень низкий.

Я это тебе рассказываю не для того, чтобы ты отвернул с пути. Лопать форумы, посетители улановки врядли смогут тебе рассказать про свиней :)

Ссылка на комментарий

геморр так то содержать если как вид бизнеса, если свой участок есть и как подсобное хозяйство то ничего еще. На николаевском их ростят по америкосовской технологии, они там за полгодоа убойного веса достигаеют. а если сам будешь он маленький порось будет ...

Ссылка на комментарий

В заиграевском районе открыли огромный свинокомплекс с чушками цена каждой из которых в евро с 3+ нолями.

Если сам на себя то посчитай сколько нужно корма на 1 чушку. И потом прикинь по цене сала мяса итд сколько тебе нужно чушек чтобы иметь прибыль с них.

Я для себя куриц 15шт держу. Еще и по району продаю яйца. Имею яйца для себя и еще деньги на корма итд выхватываю. Так что можно считать я в профите=)

Ссылка на комментарий

AlisheR т.е. ты только ради яиц обслуживаешь 15 кур? неплохо они у тебя на шее устроились )))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Всеволод

спроси у Нотки. она же тут свиновод )))

Ссылка на комментарий

лучше думаю держать баранов бурятской породы «буубэй»,

мало затратов, соответственно больше отдачи

...Она отличается удивительной неприхотливостью и малозатратностью на содержание. По многолетним наблюдениям, фактические расходы на содержание одной головы составляют всего лишь 210 рублей в год, тогда как на содержание забайкальской тонкорунной овцы нужно не менее 2000 - 2500 рублей в год. Все потому, что для овец "буубэй" не надо строить капитальные овчарни, заготавливать сено (только лишь в небольшом количестве страховой запас), нет необходимости распахивать земли для посева кормовых культур.

Ей не нужны теплые крытые помещения, круглый год такая овца добывает себе подножный корм. Даже травы им надо намного меньше, чем овцам других пород, отмечают фермеры. Это тоже ценное качество в условиях наших распаханных степей, утративших прежний травостой...

http://www.infpol.ru/news/673/120944.php

Ссылка на комментарий

Внесу и я свою маленькую лепту. Года три назад считали, содержание свиней. И у нас тогда выходило, что что точка безубыточности была при поголовье от 300. Меньше держать просто невыгодно. Т.к. корма для свиноводства комбинированные содержат много злаковых (ну и ценник сами понимаете). Они как бараны или КРС на траве сидеть не смогут. Плюс к тому же условия содержания жестче, а ну сами свиньи и в африке свиньи. При всем этом пришли к выводу, что содержание такого хозяйства возможно только при хороших вложениях в автоматизацию, чтобы снизить расходы на работников. Бараны действительно в этом отношении выгодней. Более простые условия содержания, 70% кормов возможно заготавливать на зиму самим. При этом если верить статистике, то спрос на баранину растет постепенно.

Ссылка на комментарий
AlisheR т.е. ты только ради яиц обслуживаешь 15 кур? неплохо они у тебя на шее устроились )))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Всеволод

спроси у Нотки. она же тут свиновод )))

Ну сейчас ради яиц=) к зиме дело будет посмотрим может на мясо может и зимой продержу на яйца=) И их обслуживаю не я так что я кайфую=)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Внесу и я свою маленькую лепту. Года три назад считали, содержание свиней. И у нас тогда выходило, что что точка безубыточности была при поголовье от 300. Меньше держать просто невыгодно. Т.к. корма для свиноводства комбинированные содержат много злаковых (ну и ценник сами понимаете). Они как бараны или КРС на траве сидеть не смогут. Плюс к тому же условия содержания жестче, а ну сами свиньи и в африке свиньи. При всем этом пришли к выводу, что содержание такого хозяйства возможно только при хороших вложениях в автоматизацию, чтобы снизить расходы на работников. Бараны действительно в этом отношении выгодней. Более простые условия содержания, 70% кормов возможно заготавливать на зиму самим. При этом если верить статистике, то спрос на баранину растет постепенно.

особенно ары всякие любят баранов=)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...