Перейти к содержанию

Пайтон, "йа змея!" или стоит ли братся за этот язык.


Рекомендуемые сообщения

Дали практическую на лето(я че дурак ее летом делать, сейчас начну) выбрать язык, изучить и сделать либо 2 сложные лабы которые делали на C++(списки, интерфейс пользователя и т.д.), либо игру маленькую, либо приложение для ведра/айфона. Почитал, посмотрел что есть на чем сделать можно, приглянулся

%25D0%25A2%25D1%2591%25D0%25BC%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9-%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9-%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BD--python-molurus-3.jpg

, так как синтаксис минималестичен и функционал огромен.

Хочу узнать мнение живых программистов, кто работает или начинал работать на

265px-Python_royal_35.JPG

людей пишуших на другом и имеющих поверхностное представление о языке, просьба не отписыватся.

Ссылка на комментарий

v1tar

Приложение для Android/iPhone получится сделать только крайне окольными способами, остальное более чем реально и достаточно просто в изготовлении.

В питоне основные проблемы начинаются на стыке его с другими технологиями (например при работе с интерфейсом на GTK/Qt) или в частях изначально имеющих неподходящую к современным реалиям архитектуру (читай: везде где врубается GIL). В остальном все будет очень просто и быстро.

Ссылка на комментарий
v1tar

Скажем так, он уже 20 лет не выходит из статуса "перспективного", но при этом в этом нет ничего плохого.

это все потому, что на нем мало людей пишет, исправлю ситуацию :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Python очень удобен в обработке больших массивов и текстовых файлов. большой плюс еще что бесплатный и есть куча библиотек. но веб разработка и окошки (визуализация) меня как-то не вставило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Python очень удобен в обработке больших массивов и текстовых файлов. большой плюс еще что бесплатный и есть куча библиотек. но веб разработка и окошки (визуализация) меня как-то не вставило.
ну уж для работы с текстовыми файлами признанный лидер perl,если не считать sed.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Опасности обучения на Java"

"Хочешь быть программистом — будь им!"

Можете меня не слушать, но java это сомнительный выбор для студента, может стоит дальше писать на Си, только допустим познакомиться с новой библиотекой, например STL/boost или OpenMP ну или Qt?

Ссылка на комментарий
perl устарел, к тому же синтаксис его оставляет желать много лучшего.
кауовы критерии устарелости? Перл 6 сильно устарел? А лаконичность его руби мне импонирует гораздо больше плюсов, шарпа и жабы
Ссылка на комментарий
ну уж для работы с текстовыми файлами признанный лидер perl,если не считать sed.

Яростно плюсую.

По остальному просто промолчу... Perl устарел, как смешно ха-ха

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну может не устарел однако тренды показывают, что на Perl все меньше разработчиков и меньше работ

jobgraph.png?q=%22perl+developer%22%2C%22python+developer%22%2C+%22ruby+developer%22

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

http://blog.timbunce.org/2008/02/12/comparative-language-job-trend-graphs/

статья про тренды по языкам.

Ссылка на комментарий
Python очень удобен в обработке больших массивов и текстовых файлов. большой плюс еще что бесплатный и есть куча библиотек. но веб разработка и окошки (визуализация) меня как-то не вставило.

Web хорош, нужно просто выбрать правильный фреймворк по задаче.

по мне так шарп топ-1 по удобности и читаемости

Готов поспорить

это все потому, что на нем мало людей пишет, исправлю ситуацию

Окей, google/yandex/etc - кто все эти люди.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...