Перейти к содержанию

Разбор полетов II


Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня разгорелись споры на счёт действия некоторых личностей, из которых вытекло несколько неприятных событий. В частности, после закрытия той темы, пользователь OverDrive создал тему в которой предложил продолжить дискуссию и даже написал конкретные предложения, но буквально через 5 минут тема была удалена, а господин OverDrive был забанен на вечные времена.

Я не пытаюсь кого-то обвинить, я не осуждаю действий дорогой администрации, у меня лишь один вопрос - не слишком ли жестоко обошлись с пользователем OverDrive ?

P.S. Всем добра

Ссылка на комментарий
написал конкретные предложения

90% его сообщения - обсуждение действий администрации форума. Предыдущую тему исчерпали, если у него были веские доводы, он мог спокойно отписать мне в личку. Он пошел другим путем, грубо нарушил Правила форума, за что и был забанен. Если у него есть вопросы по поводу бана, пусть пишет на [email protected], с ним и побеседуем, а не с вами.

тема была удалена

Вы ошибаетесь.

я не осуждаю действий дорогой администрации

Своим вопросом вы вновь поднимаете обсуждение действий администрации. Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий

Это еще раз говорит о том, что должна быть одна тема для обсуждения действий администрации, чтобы не было долгих переписок в личке, непонятных банов, предупреждений и прочего.....

Ссылка на комментарий

Так..

Я как тот слесарь, который про Бродского говорил - не читал, но осуждаю.

Тема, за которую дали Бан пользователю OverDrive - не существует

Значит прочитать и узнать за что наказание я не могу.

Поэтому моё мнение.

Если бессрочно банить таких пользователей, как OverDrive, то Улановка очень быстро сдуется.

Вполне адекватный пользователь

4 года на Улановке.

Не нарушал, не злостный, сообществу нравится.

Вы чё, ребята?

Бессрочный бан????

Я тоже начну войну.

Меня тоже забанят.

Буду не рад, но коль покатилось....

Ссылка на комментарий

DR1VER_

обращаюсь лично к тебе.

Не к нику - DR1VER_, а к человеку, с которым знакомы.

Бессрочный бан это серьёзное, очень серьёзное наказание.

Права Супера это не только возможность карать, но в первую очередь, обязанность профилактики.

!0 раз предупреди, 1 раз накажи.

У меня просто в голове не укладывается, что Овер схлопотал бессрочный бан.

Ты его предупреждал? в ЛС писал?

А он весь такой хулиган, получается.

И зачем было удалять тему?

Есть наказание, но неизвестно за что.

Ссылка на комментарий
И зачем было удалять тему?

Есть наказание, но неизвестно за что.

DeDа забанили, а предложение с нарушением стерли, может разбанить надо?

Если поймали наркоторговца, а "товар" уничтожили, то и садить не надо, а отпустить на волю.

Ссылка на комментарий

Хотя бы временный бан дали.

И зачем было удалять тему?

Есть наказание, но неизвестно за что.

DeDа забанили, а предложение с нарушением стерли, может разбанить надо?

Если поймали наркоторговца, а "товар" уничтожили, то и садить не надо, а отпустить на волю.

тут же другое совсем.

Ссылка на комментарий

ИМХО.

Тема для обсуждения модераторов не нужна.

Если есть предложения по работе модераторов, пишите админу.

Если Вас угнетает модератор, пишите админу.

Иначе половина юзеров которые всегда против всех, а большинство из них даже свои мысли излагать не умеют, начнут писать всякий бред на тему "Мое достоинство оскорбили".

Судя по той теме которую закрыли, некоторые из отписавшихся ТАМ, даже не пытались осмыслить ОЧЕМ речь! Просто накинулись на администрацию, а потом перешли на обсуждение личностных качеств друг друга.

И что будет если таким "Интеллектуалам" дать волю обсуждения действий администрации?

mihailaka666

Если Ты предлагаешь какие то иные методы контроля за действиями модераторов, значит считаешь админа не достаточно компетентным для решения подобных вещей, так, логично? На каком основании?

Зря Овера так жестко наказали - с горяча, как и меня в свое время.

Дривер, ты именно такими поступками людей в своей не правоте убеждаешь.

Ссылка на комментарий
dibar, она существует.

А как быть с Правилами?

2.10 Удаление тем и сообщений. Если вы считаете, что ваша тема потеряла актуальность, либо по какой-либо другой причине хотите, чтобы ее закрыли, сообщите о своем желании модератору раздела, супермодератору или администратору (при помощи ЛС или синей карточки). Изменять заголовок темы на "закрыто", "удалите" или что-либо бессмысленное (например, "--") не нужно: ведь ваша тема и обсуждение в ней могут пригодиться другим в будущем. Однако, можно добавить метку "неактуально", "продано" (в объявлении в Барахолке) и т.п.

То же самое касается сообщений. Нельзя редактировать сообщения "в ноль" (оставляя, к примеру, "-" или "удалено") только потому, что вы получили ответ на свой вопрос или же вам попросту так захотелось (исключение - сообщения, своим содержанием нарушающие правила форума). Подобными поступками вы вносите непонимание в обсуждение темы для тех, кто будет читать ее в дальнейшем.

Или это Правила для юзеров?

Для Модераторов они другие?

Ссылка на комментарий
А как быть с Правилами?
В связи с деятельностью модераторов на форуме имеют место следующие правила:

3.1 Прерогативами модераторов являются:

объявление (временное или постоянное) темы (группы тем) оффтопиком в данном форуме;

изменение правил форума в зоне своей ответственности (в большинстве случаев изменения вносятся с согласия коллег по разделу и администратора);

редактирование и удаление сообщений с нецензурными выражениями, оскорблениями или призывами к конфликтам на национальной почве, бессмысленных, оффтопных и прочих сообщений, так или иначе противоречащих правилам форума;

исправление ошибок в BBCode в сообщениях;

осуществление санкций против нарушителей правил: вынесение предупреждений, блокирование пользователя (бан) (см. раздел Предупреждения).

Ссылка на комментарий

Lelush

вполне может быть, а могут быть и другие личные причины нам не известные, но тем не менее, три темы для обсуждения имеют место быть, одну из которых мы не видим к сожалению.

Ссылка на комментарий

Бесполезный разговор. Эту тему также закроют как и все предыдущие. Неужели большинству до сих пор еще не понятно, что пытаться изменить систему просто нереально. И с тем что есть модераторы которые ведут себя откровенно нагло и по хамски никто ничего не делал и делать не будет. Админ реально тоже за всем уследить не может, а жаловаться ему на действия модеров даже в личку думаю просто бесполезно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Бессрочный бан это серьёзное, очень серьёзное наказание.
это точно. И на моей памяти люди для ухода в вечный бан очень много гадостей делали.
Ссылка на комментарий

другие личные причины нам не известные
Сомневаюсь, я довольно долго кусался с администрацией чтоб не понимать что причины кроме тех которые я указал скорее всего нет.

Допустим:

Создали тему, в которой каждый может пожаловаться или обсудить действия модера. А еслиб я был настроен против администации? Да я бы каждый день цеплялся за любую мелочь и не давал модерам нормально работать. Я бывало некоторых модеров закусывал сугубо на противоречиях правил. И ладно Я - конструктивно и "по понятиям", но большинство же просто срачь разведет. Зачем это нужно? Ты думаешь будет хорошо если Мас будет дро**ть модеров из-за тролей вроде Всеволода или негативщиков типа Ховера?

Есть притензия пиши админу. Судя по тому что ты не ответил на мой вопрос "На каком основании?" у тебя к нему нет никаких нареканий, тогда тема исчерпана.

пытаться изменить систему просто нереально.
Реально, но для этого нужны "доказательства вины" и обоснованые доводы не правоты, которые смогут всколыхнуть не только мнение тех юзеров которые на форуме "годом да родом", но и тех которые многое сделали для "системы" и к которым прислушаются - мнение "Активистов".

Все просто.

Ссылка на комментарий

Lelush не так давно сам был ярым критиком администрации, насколько я помню.. чо та переметнулся как то по тихой грусти...

Ссылка на комментарий

Pokasik

Не переметнулся, я вообще стараюсь не занимать чью либо позицию.

Просто иногда мое мнение совпадает с мнением той или иной стороны.

Администрация в последнее время сильно расслабляет народ, народ в свою очередь начинает борзеть.

Ссылка на комментарий

Назначают модером определенного раздела админ или админ & модеры, и не юзерам решать кого снимать, кто назначал тот и принимает решение об отзыве лычки, а вот интенсивный стук в личку админу от юзеров на определенного модера вполне может его лишить лычки модера. По крайней мере "у нас на сибе" так, думаю и на всех форумах подобная практика. Поверьте бесследно подобные жалобы не проходят, приходится объясняться за свои косяки с руководством ресурса, а уже оно делает выводы как поступить.

P.S. Решили сломать систему, а не прокатит, будут резать подобные темы и впредь, и это правильно.

Ссылка на комментарий
По крайней мере "у нас на сибе" так, думаю и на всех форумах подобная практика.

Сиб - это коммерческий ресурс, притом нескольких городов, а Улановка - это частный ресурс. В любой момент Мак может движением мышки выключить форум без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...