Перейти к содержанию

Беременную укусила собака


Jedi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На выходные ездила к родителям в район, у них частный дом, следовательно, держат хозяйство (корова, куры, кролики, собаки).

И вот они поехали на покос, младшая сестренка поливала огород, а я пошла кормить животных. Накормила кур, потом кролей, поообще том 1ую собачку, а когда кормила 2ую - она меня укусила в локоть, вроде бы не сильно, но кровь бежала и есть царапины. Вызвали скорую, медсестра промыла хоз. мылом, обработала йодом и уехала. Прививку от бешенства я не стала делать (да и медсестра сама толком не знает можно ли беременным ее ставить или нет).

Ходила к своему гинекологу, педиатру, сделала КТГ. Гинеколог говорит, что прививку от бешенства ставить нельзя, послушала сердцебиение, посмотрела результаты КТГ, сказала, что беспокоиться не о чем. Педиатр просто удивилась и сказала быть аккуратней.

Мама моя говорит, чтоб сходила к бабке заговорила испуг...

Вот и думаю как это отразиться на ребенке? и стоит ли идти к бабке (вроде бы и испугалась, но не сильно, не кричала, руками не махала, просто не ожидала, ведь собаку вижу не 1ый раз и даже раньше ее гладила и играла с ней).

п.с: срок 32 недели

Ссылка на комментарий

скорее всего, укусила, поскольку жадная до еды, собака же домашняя? на ребенке думаю, что Ваш испуг не отразится никак, отдохните, выпейте пустырник, если нет выделений и тонуса, то все должно быть норм.

Ссылка на комментарий

Свозите собаку в ветеринарную клинику и проверьте на бешенство.

Мою знакомую кусала собака родителей, тоже домашняя, за ограду сроду не бегала, прививки все ставили. Просто когда начали выяснять оказалось что собака болеет бешенством. Ее сразу же усыпили, а знакомой прививку поставили.

Я ни хочу вас пугать, но всякое может быть.

Выводы делайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Obrazina

Знаете, есть реальные исследования о том, что после испуга матери ребенок этого же и боится. К тому же все эмоции мамы передаются малышу - это тоже доказано. Беременные вообще каждого чиха боятся, берегут своего еще не родившегося малыша как могут, а тут собака! Вам должно быть стыдно!

Зеленый правильно говорит, лучше действительно не упускать все на авось и отвезти собаку и проверить ее. Желаю, чтобы все у вас хорошо было!

Ссылка на комментарий

дочу мою все время что-то беспокоило,она все время ныла и плакала. Хирург сказал,что есть грыжа. Недавно ездили заговаривать бабке,так вот она сказала,что грыжи нет,но есть испуг, когда была в животике. А я помню, что меня цапнула бездомная собака.

Ссылка на комментарий

Если так будете всего боятся то конечно отразится. Уже отразилось.

Вас что первый раз в жизни укусили ? Откуда столько паники? Даже скорую вызвали.. ну ваще.

Обработать ранку сами не могли что ли?

Ссылка на комментарий

А если укусила кошка, это тоже опасно? Моя подруга на 8 мес. Беременности, она держала кошку (ей ставили укол),она вырвалась и укусила за руку.

Ссылка на комментарий
User_Name

Вас там не было.

Ну и зачем тогда со своим нытьем на форум лезть. Тут из форумчан никого там не было. Женская логика?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А если укусила кошка, это тоже опасно? Моя подруга на 8 мес. Беременности, она держала кошку (ей ставили укол),она вырвалась и укусила за руку.

Кошки токсоплазмозом болеют часто. Они главные переносчики.

Хотя многие люди им болеют и не замечают. Даже беременные

Ссылка на комментарий

Olga1981

нужно обязательно проверится на токсоплазмоз, если подтвердится, ничего особо страшного на ее сроке, поставят укол вроде бы и все, токсоплазмоз опасен на маленьких сроках, делают аборт по этой причине.

Ссылка на комментарий

User_Name

Что хочу, то и спрашиваю на форуме, на то он и форум, чтоб общаться. В данном случае спрашиваю совета или может быть даже у кого-нибудь были подобные случаи или хотя бы слышали о таком.

п.с: вам, мужчинам, все равно не понять...вы не были беременными и не будете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...