Перейти к содержанию

[Происшествия / Бурятия] Первоклассницу насиловали прямо в школе.


Hover

Рекомендуемые сообщения

Жалко девочку, отца видимо нет, за свою дочь прибил бы не раздумывая ни о каких последствиях.

+1

Но скорее всего были действия сексуального характера а не насилие.

Ссылка на комментарий

какая экспертиза, какое изнасилование???? Слово "изнасилование" использовали журналисты из того разряда, которые ради красного словца (привлекательного заголовка) могут написать что угодно, люди, которые понятия не имеют о разнице между "изнасилованием" и "насильственными действиями сексуального характера"

Ссылка на комментарий
какая экспертиза, какое изнасилование???? Слово "изнасилование" использовали журналисты из того разряда, которые ради красного словца (привлекательного заголовка) могут написать что угодно, люди, которые понятия не имеют о разнице между "изнасилованием" и "насильственными действиями сексуального характера"

+1

ЗЫ: НО этим уепкам надо всеравно жестких люлей навещать.

Ссылка на комментарий

всегда любила газету номер один

но тут статья на сайте ваще не ок

какая-то хрень

у меня сложилось впечатление что не девочка потерпевшая, а мальчики и директор,

в комментах наезжают на Вежевич, а вот не повлияла бы она на увольнение директора (косвенно) защитила бы она мальчиков (даже слово бы сказала хорошее в их сторону), тоже были бы недовольные и тоже бы писали заголовки: Вежевич дает дорогу будущим насильникам ну или типа того, а тут РАЗВЕРНУЛА ТРАВЛЮ... ну не смешите меня, какая может быть травля мальчишек в деревне, где все друг друга знают, да щас больше народу встанут против матери девочки, что не молчала, что слишком смелая. а судя по статье - уже все на сторону мальчиков перешли,

может девочка и приукрасила, может не договорила а родители додумали за нее и подняли шум,

но мне не верится что вот прям ничего не было, что родители девочки подговаривали других сказать что насилие было...

есть доля правда в проверках, про которые пишут в комментах и статье - все мы знаем что проверки проводятся для галочки, ооочень редко да еще в деревне будут серьезно копаться в этом непонятном деле и засаживать

какую-нить сторону.

все таки какие-то насильственные действия были, имхо, слишком маленькая чтобы что-то врать да тем более на такую тем

Ссылка на комментарий
все таки какие-то насильственные действия были, имхо, слишком маленькая чтобы что-то врать да тем более на такую тем

Tinylya

Пацанов определили в "преступники" без суда из таких же, как у вас, соображений - "что-то все-таки было". Все это сделано в подачи чиновника. Мальчики (или один из них) получил психологическую травму, он получил опыт - человека в нашей стране можно осудить без вины. Полбурятии после уродливых заголовков "ПОДРОСТКИ ИЗНАСИЛОВАЛИ ПЕРВОКЛАССНИЦУ" написали или сказали что-то типа "убить малолетних подонков, насильников, будущих убийц, пустить их по кругу, уничтожить".

Вам это кажется нормальным?

Ссылка на комментарий
Слово "изнасилование" использовали журналисты из того разряда, которые ради красного словца (привлекательного заголовка) могут написать что угодно, люди, которые понятия не имеют о разнице между "изнасилованием" и "насильственными действиями сексуального характера"

ни хрена себе а вы простите знаете что кроется за этими словами (насильственными действиями сексуального характера) оральное анальное изнасилование к этой категории относится,. офигеть!!!

Мальчики (или один из них) получил психологическую травму,

а девочка по вашему мнению удовольствие получила????? да ути ублюдки травму получили до того...

он получил опыт - человека в нашей стране можно осудить без вины.

да ну??? никого не насиловал это мальчик????

Ссылка на комментарий
Слово "изнасилование" использовали журналисты из того разряда, которые ради красного словца (привлекательного заголовка) могут написать что угодно, люди, которые понятия не имеют о разнице между "изнасилованием" и "насильственными действиями сексуального характера"

ни хрена себе а вы простите знаете что кроется за этими словами (насильственными действиями сексуального характера) оральное анальное изнасилование к этой категории относится,. офигеть!!!

Мальчики (или один из них) получил психологическую травму,

а девочка по вашему мнению удовольствие получила????? да ути ублюдки травму получили до того...

он получил опыт - человека в нашей стране можно осудить без вины.

да ну??? никого не насиловал это мальчик????

Разберитесь, прошу, в словах "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", в которых обвинялись, но лишь обвинялись мальчики. Вина их не доказана, и, судя по всему, если "Номер один" верно передает слова следователей и всех окружающих, ее нет. Но в любом случае преступниками может назвать только суд.

Откуда вы взяли про оральное изнасилование? Пацанам по 12 лет, о чем вы говорите?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

вот и я к чему: все всё переврали, ВЕжевич нарекла мальчиков престуниками, директора уволили, прокуратура прогнулась под начальство из-за компании против педофилов, и у всех впечатление "подростки изнасиловали девочку" и еще "орально". С чего вы взяли, в СКР что ли есть источники?

Ссылка на комментарий
Разберитесь, прошу, в словах "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", в которых обвинялись, но лишь обвинялись мальчики. Вина их не доказана, и, судя по всему, если "Номер один" верно передает слова следователей и всех окружающих, ее нет.

по вашему девочка на них наговорила?

Здесь был выявлен факт насильственных действий сексуального характера над первоклассницей. Он был подтверждён в ходе доследственной проверки. Однако уголовное дело не было возбуждено из-за того, что ученики не достигли 14-летнего возраста и не могут нести уголовную ответственность.
то есть по вашему так как им 12 лет то они невиновны?
Откуда вы взяли про оральное изнасилование? Пацанам по 12 лет, о чем вы говорите?

я привел примеры,.. к тому что эти

"насильственными действиями сексуального характера"
могут быть пострашнее...было? было? или нет? скажите прямо получается 8летняя девочка врет,. так по вашему?
Ссылка на комментарий

Разберитесь, прошу, в словах "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", в которых обвинялись, но лишь обвинялись мальчики. Вина их не доказана, и, судя по всему, если "Номер один" верно передает слова следователей и всех окружающих, ее нет.

по вашему девочка на них наговорила?

Здесь был выявлен факт насильственных действий сексуального характера над первоклассницей. Он был подтверждён в ходе доследственной проверки. Однако уголовное дело не было возбуждено из-за того, что ученики не достигли 14-летнего возраста и не могут нести уголовную ответственность.
то есть по вашему так как им 12 лет то они невиновны?
Откуда вы взяли про оральное изнасилование? Пацанам по 12 лет, о чем вы говорите?

я привел примеры,.. к тому что эти

"насильственными действиями сексуального характера"
могут быть пострашнее...было? было? или нет? скажите прямо получается 8летняя девочка врет,. так по вашему?

что за примеры, какие примеры? Я спрашиваю, с чего вы взяли, что ее изнасиловали орально? вам интересно так думать, поэтому и пишите? ни в информации на СКР, ни на сайте прокуратуры, ни даже в самых желтых газетах с заголовкоми про "изнасилование" нет такой информации. То, что думаю лично я - это дело третье, но судя по материалам расследования "Номер один", оговорила детей мать девочки.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

хотя я лично сразу подумал, что это оговор. 12 лет - не тот возраст, если дети - нормальные.

Это же не колония Макаренко и вообще не колония, в которой всякое такое насилие - повседневное дело.

Ссылка на комментарий
Вам это кажется нормальным?

вы слишком много пишете

Разберитесь, прошу, в словах "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", в которых обвинялись, но лишь обвинялись мальчики.

в данном случае, в ситуации с малолетними пусть то изнасилование или насильственные действия секс. характера или просто насильственные действия - уже не есть хорошо!

уже можно наказывать и директора и учителей и привлекать родителей, что не занимаются воспитанием

я не буду приводить конкретные примеры других стран, ибо наш разговор может уйти не в ту степь

но даже пальцем они ее тронуть не имеют права

девочкам в 1 классе сложно что либо придумать на такую деликатную тему

6-классникам легче привести дофига доводов в свою пользу в свою защиту

но даже за просто насильственные действия - затащили выключили свет закрыли рот, пусть без секс. характера - я считаю должно быть наказание

Ссылка на комментарий
Вам это кажется нормальным?

вы слишком много пишете

но даже за просто насильственные действия - затащили выключили свет закрыли рот, пусть без секс. характера - я считаю должно быть наказание

в смысле "много пишете"? у вас постов на несколько тысяч больше моих. я вам рот не затыкаю, я спрашиваю, это нормально разве, волна ненависти против 12-летних мальчиков, по обвинению, которое не доказано, и вполне возможно еще просто надумано, и судя по публикации НО, лживо?

адекватность наказания - это вообще пустой звук что ли?

за то, что закрыли в туалете, на них надо повесить ярлык "насильники", а директора уволить?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

в общем понятна ваша личная позиция

Ссылка на комментарий

Ulanovets

в смысле "много пишете"?

в смысле везде пишете вот эти слова

Разберитесь, прошу, в словах "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера"

вы прицепились изначально, что журналюги путают и делают громкие заголовки

да пофигу на заголовки, уже давно ясно что всегда так будет - громкие слова лишь бы собрать читателей

за то, что закрыли в туалете, на них надо повесить ярлык "насильники", а директора уволить?

а это еще не понятно что было, сами же осуждаете за то что мы верим в то что не доказано, но при этом защищаете их, ведь факт их "непричемности" тоже не понятен.

одни говорят закрыли в туалете

другие - изнасиловали

вы верите сами в какую версию? что абсолютно ничего не было? что максимум что было - закрыли в туалете и выключили свет?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ulanovets

а мне ваша не понятна, ваши посты в этой теме перечитала и до сих пор понять не могу

вы только осуждаете за ярлыки и за заголовки

хотя тоже не знаете что было

вы верите как я поняла мальчикам

но скажите, на ваш взгляд, а девочка первоклассница каким образом такой дым подняла? без огня? фантазии? родители?

Ссылка на комментарий

я же написал, что судя по материалам, это оговор нездоровой матери, это раз.

Заголовки и дурные комментарии раздули этот нездоровый случай до федерального уровня и от этого страдают и трое детей, девочка и мальчики, и директор уже пострадал. А НТВ и дебилизитор Малахов уже в топку народного гнева приготовились снимать передачи про загнивающую Бурятию, это два.

Вы и многие, по умолчанию, с полоборота, считают мальчиков насильниками, а девочку - жертвой, и даже никто не пытается разобраться, вот первый это сделал "НО". На вопросы вы отвечаете вопросами, я вот повторю вопрос- это нормально, что мальчиков уже чуть ли не линчуют, хотя их вина не доказана?

Критикуйте статью НО, а не мое мнение. В конце концов, прочитайте, и по пунктам соглашайтесь или не соглашайтесь. На фактах.

Ссылка на комментарий
я вот повторю вопрос- это нормально, что мальчиков уже чуть ли не линчуют, хотя их вина не доказана?

я здесь согласна, не нормально

нельзя вот так про одних писать - все хорошо, других гнобить, когда еще ничего не доказано, в данной статье от номера один - явное гнобление семьи девочки и вежевич

в этом виноваты сми

стоит одному изданию написать (например) какие плохие мальчики, сразу хочется другим провести свое невъ*бическое расследование что бы было что-то новенькое, "жареное" и создающее почву для споров.

Ulanovets

а ваше мнение по всем статьям на эту тему, какое? ну вот как вы думаете все дело было? все равно же у вас какое то представление уже сложилось?

но скажите, на ваш взгляд, а девочка первоклассница каким образом такой дым подняла? без огня? фантазии? родители?
Ссылка на комментарий
стоит одному изданию написать (например) какие плохие мальчики, сразу хочется другим провести свое невъ*бическое расследование что было что-то новенькое, "жареное" и создающее почву для споров.

СМИ только следят за тем, что людей волнует. Если это взволновало целое село и кучу читателей, хоть и с подачи Вежевич, то СМИ и следят за продолжением конфликта.

Если бы НО выехал в село и обнаружил, что, (как и пишет конкурирующий Инфомполис), на самом деле мальчики - замаскированные подонки, а прикрывают этих мерзавцев взрослые только потому, что бабушка одного из них - директор школы, то и написали бы в таком же русле, только с подробностями. А если видно, что все обвинения высосаны из пальца, село взволнованно несправедливостью, а следователь сделал обвиняющаю отписку, зная, что мальчикам все равно по закону ничего не будет, а на репутацию мальчиков наплевал, то так все НО и написал.

Мне кажется, из моих комментов давно видно, что я думаю.

Ссылка на комментарий

Ulanovets

по вашим словам 8 летний ребенок.. дочь матери одиночки, по наущению мамы, оговорила двоих 12 летних мальчиков один из которых внук директора школы? так или нет? в вышей степени вменяемо....

Ссылка на комментарий
Ulanovets

по вашим словам 8 летний ребенок.. дочь матери одиночки, по наущению мамы, оговорила двоих 12 летних мальчиков один из которых внук директора школы? так или нет? в вышей степени вменяемо....

давайте обсуждать не по моим словам, или по вашим "в высшей степени вменяемым" словам, а со слов свидетелей, директора, девочки и окружающих эти семьи. Сам я там не был, а Номер один опросил.

http://gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/16989/?PAGE_NAME=detail&SECTION_ID=310&ELEMENT_ID=16989&commentId=4801#4801

а так вообще чисто психологически понятно, что человек сразу становится на сторону слабого и обиженного, и хочет растерзать обидчика, пусть это и 12-летний ребенок. Потому что редко же в жизни встречаются люди сдвинутые. Их как бы и нет. И не верится, что женщина, мать одиночка может оговорить вот так запросто, с такими последствиями, к тому же "следственный комитет" же подтвердил какой-то там факт? А потом оказывается, что все не так просто.

Ссылка на комментарий

"Прокурору Тарбагатайского района направлена информация в отношении директора школы

»08.08.2012

Следователями Мухоршибирского межрайонного следственного отдела по итогам проверки фактов совершения насильственных действий в отношении ученицы младших классов в прокуратуру Тарбагатайского района направлена информация для возможного принятия мер прокурорского реагирования в отношении директора школы.

Кроме этого, в отделение полиции по Тарбагатайскому району МО МВД РФ «Мухоршибирский» и администрацию муниципального образования направлены соответствующие информация для решения вопроса о постановке подростков, совершивших в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера, на соответствующие учеты и принятия в отношении них мер воспитательного характера".

Но журналист выяснил, что

"не было судебно-медицинской экспертизы, не было полноценного следствия, в основе мнения следователя о том, что факт имел место лежат лишь слова девочки".

Автор в своем блоге на официальном сайте газеты утверждает:

"Кстати, те самые следователи, на которых Вы так уверенно всегда опираетесь, сами сказали мне дословно «На самом деле было или нет все это, знает лишь Господь Бог». Конечно, в неформальной беседе. Но это так, к слову, как Вы говорите, - эмоции".

"Так называемые «материалы дела», выводы следствия (на которое Вы же и давили) еще не повод, чтобы бросаться громкими обвинениями. Тем более, когда речь идет о детях. Никого не защищаю, но даже если мальчишки виноваты, это сначала нужно доказать. Следователи заранее знали, что дело закроется ввиду малолетнего возраста. Какой смысл расследовать такое дело подробно и полноценно? А вы уж рады опираться на их ВЫВОДЫ. Когда речь идет о детях даже разным официальным бумажкам нужно доверять, но проверять".

глупо перепечатывать с другого сайта, так что сами потрудитесь там почитать. Там приведено и мнение Вежевич, и директора, и людей, которые считают себя защитниками девочки и ее матери.

Вы явно себя считаете защитником невинной девочки, пышете гневом в мой адрес, видимо, думаете, что я безосновательно защищаю этих пацанов, требуете примерно наказать мальчиков. Скажите, откуда у вас информация о том, что 12-летний мальчик девочку орально изнасиловал? Это предположение такое или есть источник?

Ссылка на комментарий

Народ,а не проще ли дождаться выводов СКР,прокуратуры,а то складывается впечатление "одна бабка сказала",а далее все играют в игру "сломанный телефон",и начинаем уподобляться "маллахову и Ко".

Ссылка на комментарий

согласен

а сегодня "информполис" подлил масла в огонь, ужасная история, в изложении матери девочки.

http://www.infpol.ru/news/667/129459.php

Нужно жесткое расследование, что там и как.

а телевизионщиков бы гнать в три шеи, вот здесь бы Вежевич выступила - телеинтервью на эту тему могут травмировать детей.

Ссылка на комментарий
девочкам в 1 классе сложно что либо придумать на такую деликатную тему

Помнится, еще даже в советские годы в садике мы снимали плавки и рассматривали друг у друга письки с девочками. А одна из девочек легко может прийти домой и сказать, мол, мальчики сегодня меня трогали "там" или смотрели мою писю. А родители, естественно, раздуют и сформулируют уже все по-взрослому.

Ни на чьей стороне, жду результатов следствия.

Ссылка на комментарий

А я больше, чем уверена, что правда на стороне девочки! Даже, если фамилия изменена, но фамилия "Базарова" - потому и восстал весь посёлок Шалуты, да и кто они против местной шишки, будь она неладна, диреХтор школы. На селе же все ж*пу лижут всяким директорам да начальникам, да и национализм видимо никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...