Перейти к содержанию

Неизвестные бросили беспомощную собаку умирать прямо в центре Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

а собаки каждый час дорогу перебегают зачем-то...

Дык они то же живут. куда то ходят)) бездомная явно была эта собака. Я на авто езжу то же пару раз чуть собаку не сбил: там щенок какойто толи кавказской овчарки то ли московской сторожевой, по улице Комарова где частный сектор бежаал сломя голову, ну я успел затормозить и по жопе его стукнул. а он даже и не понял как бежал так и бежал и ппц под микрик попал, но я думаю он выжил: микрик затормозил, водила остановился и вышел посмотреть, я на обратном пути ехал не видел трупа.

zyxel

какой опыт?

Дворники ходят мусор подметают, и трупы животных мелких и средних тоже убирают. Ну по крайней мере у нас во дворе так делают.

Ссылка на комментарий

zyxel

трупы нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами, тем более закапывать на территории населенных пунктов. Обязательно вызывается труповозка, потом трупы утилизируются в скотомогильниках. Мало ли от чего животное пало, существует очень много болезней общих у человека с собаками. Бешенство, например. Как то по Ариг-Ус был репортаж про 100 какие то квартала, там тоже собака(и) подохли. Так её прямо перед камерой закапывали, на глубину нескольких сантиметров. Это же преступление! И при этом говорили что пала непонятно от чего. При обнаружении трупов животных всегда звоните в Комбинат по благоустройству своего района! Трупы вывозят! Никому не нужна вспышка инфекции, тем более летом!

Ссылка на комментарий

Alex3012

Собака не просто так подыхала - была причина её смерти, причём причина - человек...

Возможно её сбил авто - но почему тогда владелец авто не позаботился о том, чтоб хотя-бы быстро и безболезненно добить её..( я уже не говорю о том - что по идее и как происходит в развитых странах - вызвать ветеринара и усыпить)...

Какой всё-таки у нас народ - если сбил собаку - то трупы оставляют на дороге...

В лучшем случае - немного оттащут от дороги и бросят...

А ведь никто не позвонит в службу и не скажет - что он случайно сбил животное и пригласит кое-кого, чтоб убрали труп...

Все будут себя пяткой в грудь бить и говорить - что мол за ними должны бегать специальные службы и прибирать всё - за каждым автомобилем...

Ссылка на комментарий

zyxel

трупы нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами, тем более закапывать на территории населенных пунктов. Обязательно вызывается труповозка, потом трупы утилизируются в скотомогильниках. Мало ли от чего животное пало, существует очень много болезней общих у человека с собаками. Бешенство, например. Как то по Ариг-Ус был репортаж про 100 какие то квартала, там тоже собака(и) подохли. Так её прямо перед камерой закапывали, на глубину нескольких сантиметров. Это же преступление! И при этом говорили что пала непонятно от чего. При обнаружении трупов животных всегда звоните в Комбинат по благоустройству своего района! Трупы вывозят! Никому не нужна вспышка инфекции, тем более летом!

Я знаю, вот дворники и должны звонить труповозкам чтобы те вывозили.

Ссылка на комментарий
самый прикол в том, что если будет лежать человек - всем будет пофиг, в том числе и сердобольному корреспонденту infpol.ru.
ну если бы собаки "пили", то тоже было бы всем пофиг. думаю мало кто пройдет мимо лежащего человека, у которого на лицо видно что ему плохо
Ссылка на комментарий
ну если бы собаки "пили", то тоже было бы всем пофиг. думаю мало кто пройдет мимо лежащего человека, у которого на лицо видно что ему плохо

Это оооочень редко я таких видел кому реально становилось плохо дык они еще порой редко помощь просят обычно это бабушки, пожилые женщины, мужики воще не попадались, только пьяные бомжи и не бомжи.

Ссылка на комментарий

Santilo

ну не обязательно причина смерти собаки - человек. Заболевание может быть тоже. Вы рассматриваете только одну версию - сбил автомобиль. Может её дети нашли и приперли, или собака просто больная была и пришла помирать в эту коробку. Да я хз сколько ещё причин может быть. Все повелись на название темы, не хватает только в начале добавить "ШОК! Весь Улан-Удэ онемел узнав что...". Желтизной попахивает. Сдохла да сдохла собака. ИП видимо популярность теряет вот и старается всячески удержаться на плаву потихоньку превращаясь в желтую газетенку.

Ссылка на комментарий
ну не обязательно причина смерти собаки - человек. Заболевание может быть тоже.

Окунёмся в тему и статью....

После этого Анастасия Колмакова позвонила своему коллеге, который приехал к месту ЧП с инъекцией. Оказалось, перед смертью над собакой кто-то жестоко поиздевался.

Наверно это она сама себе хребет сломала и приползла к центральному....

Ссылка на комментарий
Наверно это она сама себе хребет сломала и приползла к центральному....

Вот поэтому я и думаю что сбили, ну а то что кто то спецом издевался и сломал ну мало вероятно.

Ссылка на комментарий

да елки-палки, ну вы что как ребенок то? Ну как можно сказать что у неё сломан хребет? Ей проводили ветеринарное обследование? Её осматривал человек-рентген? Можно только предполагать, вот ветврач и предположил. По факту у неё было нарушение проводимости нервного импульса в шейном отделе спинного мозга. Менингит, например, между прочим инфекционное заболевание. Я больше чем уверен, что ветврачи даже не прикоснулись к ней, не дураки же они. Им делать больше нечего, как обследование непонятных животных на улицах проводить. Приехал да вколол дитилин.

Ссылка на комментарий

Alex3012

Вы реально верите в то, что больная собачка, страдающая менингитом из последних сил приползла к центральному...

Просто здравый смысл включите...

Ваша позиция понятна - но для её обоснования не стоит уходить в дебри фантастики...

Ссылка на комментарий

Да я не ухожу никуда. Доподлинно не известно отчего с ней приключилось такое. Сбила машина, издевались, болезнь - всё это только предположения. Суть статьи в том, что плохие никчемные людишки жестоко издевались над собакой а потом из каких то побуждений (из каких только?) приперли её в коробке на площадь. Если бы издевались - ну смысл её переть куда то? Добили бы уже на месте и всех делов.

Скорее всего её нашли дети, собачка помирает (неизвестно от чего), приперли её к людям, типа помогут. Чтоб под дождем не мокла - приперли коробку. Собачке совсем хреново стало со временем. Всё прозаичнее.

Ой да ладно вам, новость тоже мне. Может хватит уж обсуждать эту чушь?

Ссылка на комментарий

ИМХО

статья - пустышка, трата бумаги. а кто-то еще и сюда перепостил... ну сбили собаку, ну сдохла, ну и всё на этом. нет, устроили плаканье. Вы, для остроты ощущений, еще "Хатико" и "Белый Бим Черное Ухо" пересмотрите.

Ссылка на комментарий

Alex3012

Здесь с вами соглашусь - но просто уверен более чем на 90% что данное состояние собаки вызвано именно человеческим фактором - а не болезнью...

С детьми вы можете оказаться правы, но скорее всего притащил её туда взрослый человек...

Дети не оставили бы просто в коробке на всеобщее обозрение собаку - а стояли бы рядом и привлекли бы прохожих внимание к ней, ну еслиб они её туда притащили...

Здесь я уверен процентов на 80....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

CAHE4EK

Ну давайте тогда обсуждать только мировые проблемы....

А на человеческие чувства, эмоции, отношение людей к животным и среде обитания - просто забьём..

Ссылка на комментарий
Поддерживаю. Давайте забьём.

Ага, и станем киборгами - без эмоций, жалости, сострадания, чувства уважения и т.д...

Это не основные чувства людей - но это то, что отличает человека-разумного от простого хищника-убийцы в поисках очередной жертвы, а так-же от шакала, питающегося падалью...

Ссылка на комментарий
Сегодня мы прошли мимо собаки,завтра мимо умирающего человека

Вчера прошли мимо отравленной мыши... позавчера мимо раздавленного таракана...

Всем свойственно умирать. Иногда не своей смертью, а по чьей то вине. Не в вакууме живём.

Просто избегайте причинять вред другим и всё. А боль и страдания они везде и преследуют человека по всей его жизни. Одним своим рождением человек причиняет огромные физические страдания своей матери.

Ссылка на комментарий
ну сбили собаку, ну сдохла, ну и всё на этом.

Так и живем, сбили да убили да изнасиловали да украли да сгорело да затопило. Ну построили да открыли, пофиг че. Моральных ценностей не осталось.

Ссылка на комментарий

sasha411052

у меня обратное впечатление относительно вас складывается. Что это вы пишете всякую ересь чтобы выделиться, показать что вы не такая как все. И что какое у вас гуманное отношение к животному (если честно, хрень какая то - гуманизм по отношению к животному. Что такое гуманность?). А вообще, существует ли объективное понятие хорошо-плохо? Не думаю, хорошо-плохо - чисто субъективные понятия. Так как вы можете рассуждать о том, кто хороший или кто плохой? Если у человека взгляды на жизнь отличаются от ваших, если человек думает не так как вы, разве это говорит о том что он плохой?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...