Перейти к содержанию

Неизвестные бросили беспомощную собаку умирать прямо в центре Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Alex3012 дикий зверь для меня это когда в лесу и когда нападает, а не когда идет к человеку как к существу высшему, чтобы найти приют, а его калечат. Помните как малолетки собаке бомбочку в пасть засунули? По моему много ума не надо чтобы понять, что такое хорошо, а что такое плохо, достаточно просто представить что с тобой будет если самому в рот бомбочку положить, или это может тоже дикий зверь был, в неравном бою детишки одолели зверя только с помощью бомбочки в пасть?

Бродячих собак надо стерилизовать, либо усыплять.

Ссылка на комментарий
неужели для вас нет разницы между домашним животным и диким зверем? То что бродячие собаки живут на одной территории с нами не значит что они так же относятся к людям как и домашние. Это дикие звери, сейчас они виляют хвостом, через секунду они нападут на ребенка. И никто не ответит за это. Домашний пес социализирован, он понимает команды, он в конце концов боится человека (конечно кроме собак специально обученных нападать на человека или абсолютно невоспитанных).

Некоторые домашние собаки - похлеще "диких"...

Собака- это животное, которое живёт в первую очередь инстинктами....

И не важно зачастую - в квартире оно выросло или нет....

Но не истреблять же их за то, что их род вам не угоден просто...

Мы опять ушли в сторону от статьи и проблемы....

В случае обнаружения павших животных звонить нужно в Комбинат по благоустройству. Оставляете заявку, интересуетесь номером заявки в журнале и ФИО принявшего. Пригодится если на заявку не отреагируют, но это вряд ли.

Телефончик если знаете - оставьте....

Ссылка на комментарий

Neok

так естественно что издевательство над животным неприемлемо, кто ж спорит то? Но мы обсуждали ситуацию которая в первом посте, так давайте не будем отвлекаться. Никто над этой псиной не издевался, погибла сама почти. А дикий зверь не только в лесу. Крысы тоже рядом с человеком живут, но их никто не любит.

sasha411052

за что вы так людей не любите, не пойму.

ЗЫ: мы на ты?

Ссылка на комментарий

Neok

простите где ерунду нашли..на ваших не нападали собаки а на моих было дело..и видела как они на это реагируют..вам этого не понять..я когда то тоже жалела всех подряд..небывши в ситуации не судите за других..

Ссылка на комментарий

Надо в первую очередь исходить из того, что собака это очень умное живое существо, которое чувствует боль и доверяет человеку, все эти агрессивные бродячие собаки это исключение из правил, а не наоборот, что стаи убийц рыщут по городу и миленький щенок это охренеть какое редкое явление, а некоторые своими высказываниями искажают действительность, в результате чего образ собаки и становится тварью которую не то что убить надо, а изничтожить как можно мучительнее, чтобы за все прегрешения ответила против человечества, еще и на посмешище выставляют за то, что "собаку жалко".

alla2711 Дурой? С первоисточника после возмущенных отзывов.

Да что вы, ну прям невозможно поверить, а ведь она такая хорошая девочка, мамина помощница, это всё плохая компания, попала деточка в плохую компанию, чтож вы люди её жизнь-то губите из-за какой-то собачонки, тем более уже дохлой, а тут жизнь только начинается, не ломайте её, не берите грех на душу, побойтесь Бога!
Ссылка на комментарий

alenka 76 люди на людей тоже нападают, люди разные и собаки разные.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TTH посмею предположить, что колбасу из собак она не ест.

Ссылка на комментарий
люди на людей тоже нападают, люди разные и собаки разные.

только в случае нападения человека или хозяйской собаки мы знаем кто понесет ответственность, а в случае нападения стаи бродячих собак кто ответит?

Ссылка на комментарий

Alex3012 позиционирование собаки как мусора, твари, злобного хищника, врага человека, одобрение убийства собак и приводит к издевательствам над ними.

Alex3012 кто напал тот и понесет наказание, если человек то человек, если хозяйская собака то хозяйская собака с хозяином, если стая бродячих собак то стая бродячих собак.

Ссылка на комментарий

Neok

так то и я не обобщаю..вот по вашему кто прав..у мужичка был кавказец ниче так собачка..защищала родной дом..мужичек сосед в гости ходил с четырехлетним сынишкой..собака их знала запускала..парнишка играл с ней..взяли как то пузырек сели распивать парнишка с собакой играл..после половины пузырька вышли парнишку поглядеть а собака ево покусала и в будку уперла грызть..вовремя вышли..ребенка на скорую.. а собаке веревку на шею и через забор повесили что бы наверняка..как думаете собачку надо было оставить..сторожила то хорошая была?

( как ни странно щенят та я подбираю..бывает и в городе..маленькие возле дороги бегают и плачут..из таких сторожилы хорошие вырастают..хвалят очень..)

Ссылка на комментарий
если стая бродячих собак то стая бродячих собак.

улыбнуло

позиционирование собаки как мусора, твари, злобного хищника, врага человека

позиционирование бродячих собак.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

sasha411052

восставший(ая) из пепла? Вы же вроде куда то уходили? Даже сообщения за собой потерли, как я заметил.

Добавлено спустя 54 секунды:

ну и вбросили вы говна на вентилятор я вам скажу...

Ссылка на комментарий
TTH посмею предположить, что колбасу из собак она не ест.

Съест и еще добавки попросит. Если ничего больше не будет.

Отвали моя

Девочка, а тебе мама не говорила что хамить нехорошо?

не смещите ..вопрос не не в тему..

Ещё как в тему.

Ссылка на комментарий

alenka 76 что сказать то хочешь? Что собак надо изувечивать? Я не соглашусь и аргументация что там где то у соседа собака покусала мне ни к чему, в Селендуме муж женщину извувечил, что теперь радоваться если любого человека искалечить, да даже сбить машиной и на площадь принести умирать?

Alex3012 у меня на даче бродячая собака, уличная, все подкармливают, белка зовут, хорошая, умная, не соглашусь, что ее надо измордовать.

TTH если бы да кабы, можно и себя скушать ;)

Ссылка на комментарий
у меня на даче бродячая собака, уличная, все подкармливают, белка зовут, хорошая, умная

она что охраняет? Улицу? Вас она знает и не трогает, а если незнакомый человек рядом окажется? Почтальон, полицейский, врач по "скорой" ночью, ребенок приехавший на дачу к родственникам на лето. Вы лично согласны нести ответственность за нападение этой собаки на человека?

Ссылка на комментарий

Neok

вау..мы уже на ты..быстро я и не заметила..

а по существу..сами виноваты..маленьких взяли потом надоели выбросили..иной раз едешь они сами под колеса бросаются..я против больших бездомных собак..их уничтожать надо..и вообще если все такие добрые соберите пожертвования на приют для бездомных и на его содержание если в бюджете денег нет..а то трепаться все умеем..собачек сбитых жалеем..так сделайте так что бы у них хоть какой то дом был..на церковь же пожертвования делаете все и на приют тоже можно..

Ссылка на комментарий

Она ничего не охраняет, просто живет)

1. Нефиг шлятся незнакомым по чужим улицам.

2. Да не укусит она никого, маленькая и воспитанная, детей любит (не кушать, а то подумаете еще)

3. Согласен, если только не человек ее вынудит.

Добавлено спустя 58 секунд:

alenka 76 я не делаю пожертвований на церковь, не придумывай. На ты наверное уже полгода, лень искать.

PS я ж знаю где ты живешь)

Ссылка на комментарий

Neok

чет я не помню..на церковь не делаешь а на приют че слабо..защитников много только клич кинуть или тоже не будешь?

и че с того что знаешь?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...