Перейти к содержанию

Отзывы о домах Бест-плюс


Рекомендуемые сообщения

Урфин Джус а какие китайцы лучше?

Кто и знает... Я не в теме по китайцам и вообще по многоэтажкам. Малоэтажное - да, могу осмотреть.

Ссылка на комментарий

bilis , ну как живется в новостройке? Как квартира? Все ли нормально? Ремонт какой сделал? Во сколько ремонт встал и т.д.? Давай рассказывай, скоро соседями будем.

Ссылка на комментарий
oleg627_80 а перекупщики обалдеть 3500 просят за двушку (58квадратов).

Воистину обалдеть... я тут за 30 тыр/м2 полностью с ремонтом продаю частные благ. дома, да еще с гаражом...

Ссылка на комментарий

Лучше когда строят южные китайцы. Там есть олна провинция, которая специализируется на подготовке строителей. Когда приглашают северян, как правило, там оказывается настоящий сброд, люди без квалификации и имеющие смутное представление о строительстве. И от самого застройщика, действительно, не так много зависит. Зависит от того, какую бригаду китайцев нанимает он. К примеру у Байкалжилстроя проверенные подрядчики, все с юга. Поэтому, думаю, что качество домов у них будет нормальное. А у Беста работает много разных бригад, там надо смотреть. На элеваторе, вроде как, все дома строят неплохие бригады.

Мы тоде сначала думали брать квартиру по ключевской 76а. Сейчас я очень рада тому, что не взяли. Лифт там большую часть времени не работает (из-за задолженности жильцов за комм услуги, а они бывают почти всегда), в подъезде грязь, продырявленные гипсокартонные стены, плохая шумоизоляция и вентиляция. Нас на тот момент подкупила цена 3 млн за 80 квадратов с ремонтом, но хорошо, что не купили.

Ссылка на комментарий

У матери квартира от Б+ в 112

сдача была в начале января(в срок)

очень тепло, несмотря на то, что квартира угловая

маме нравится

минусы

-нет до сих пор гор воды и хз когда будет

-окна, входная дверь под замену, ну это вроде у всех новостроек такая беда.

посмотрел я на это дело и тоже загорелся новостройкой. Продал свою двушку в панельном 9-ти этажном аду и взял у Б+ 2-шку 58 кв. Сдача в конце года - ждемс..

Ссылка на комментарий
У матери квартира от Б+ в 112

сдача была в начале января(в срок)

очень тепло, несмотря на то, что квартира угловая

маме нравится

Подскажите, какой номер блока и какой профиль у окон? Что с окнами не так?

Ссылка на комментарий
обрушилось два нижних этажа у новостройки ???!!!! мне кажется про такое бы в газетах написали и по ТВ показали. Это вообще жесть. Интересно, а как тогда верхние этажи выдержали.
ну не этажи полностью, а в углу дома, как это правильно назвать то, стояки или балки вместе с кирпичами, квадратов 10 площадью, как бы одна комната угловая, сначала первый этаж рухнул, а следом второй. Новостройка эта еще строилась тогда, какие газеты и ТВ, никто же не пострадал. Те быстренько все собрали заново.
Ссылка на комментарий

SAYDON

13 блок??? Я там живу меня все устраивает токо гор.воды нету.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

Живу один на 28 кв.м. Меня пока все устраивает. Ремонт в основном делал родственник специалист а я помогал.

+тепло

+потолки нормальные (покрайне мере у меня)

+стены, штукатурка ровная. Мало "ротбанда" и "финишки" израсходавал.

+все стены в квартире несущие.

+есть вентиляция

-соседка сверху (все ее разговоры слышны)

-соседи (строители) шумят,стучат,гремят,сверлят и т.д. о том чтобы днем поспать речи не может быть.

-балконная дверь какая то не надежная, зимой примерзла. Пришли работники Б+ и устранили. Теперь открывается и закрывается.

-окна "плакали" думаю из за повышенной влажности. Сейчас сухо стало.

Вроде все, на все про все

на весь ремонт ушло около 90000 на материал.

На пол постелил фанеру 18 мм.

Ссылка на комментарий
У матери квартира от Б+ в 112

сдача была в начале января(в срок)

очень тепло, несмотря на то, что квартира угловая

маме нравится

Подскажите, какой номер блока и какой профиль у окон? Что с окнами не так?

блок 13 вроде, самый дальний дом от конечки.

пролфиль хз какой, но на вид не внушает доверия. от окон дует.

приходил прораб с работником, который чего-то подкрутил, столо чуть лучше, но не намного

стекла(стеклопакеты) на ощупь холодные.

Сравнивать могу со старой своей квартирой, там были установлены VEKA. стекла были почти комнатной температуры.

Для себя решил, что откажуст от окон сразу(а за одно и от дверей с радиаторами), все равно менять, а так хоть какую-то сумму сэкономлю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

снимаем квартиру в 81 на Смолина, с окон не заметно, но дует, даже с двери после крытого болкона несет морозом *( температура сносная, не скажу что дубак, жить можно но не с ребенком конечно, а в соседних подьездах все по разному, друг сменил дверь входную, окна все поменял, трубы- дома достойная температура, и нареканий на управляющую компанию нету, а с крайних подьездов ук - сменили на другую, совсем плохих отзывов не слышал, но и лучше собственного дома - не назавешь :dontknow: в общем кому как повезет)

Ссылка на комментарий

блок 13 вроде, самый дальний дом от конечки.

пролфиль хз какой, но на вид не внушает доверия. от окон дует.

приходил прораб с работником, который чего-то подкрутил, столо чуть лучше, но не намного

стекла(стеклопакеты) на ощупь холодные.

Сравнивать могу со старой своей квартирой, там были установлены VEKA. стекла были почти комнатной температуры.

Для себя решил, что откажуст от окон сразу(а за одно и от дверей с радиаторами), все равно менять, а так хоть какую-то сумму сэкономлю.

А можно Вам тупой вопрос задать?))

Разве можно отказаться? *28

Я целюсь на квартирку другой компании, но что-то про возможность отказа от дверей, окон и батарей никто не говорит)

Как Вы собираетесь это сделать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Zmeya_Skarabeya, не знаю, как у других застройщиков, у Б+ можно.

Как Вы собираетесь это сделать?
я уже это сделал( заявление написал).

Насчет того, что Вам застройщик ничего не сказал об этом, ничего удивительного. Они ведь их(батареи, двери, окна) Вам продают, имеют с этого прибыль. Если бы при заключении договора открыто заявлялось о такой возможности, представьте, сколько денег они(застройщики) бы теряли.

Ссылка на комментарий

den, и еще вопрос... если не секрет, на сколько застройщик снизил стоимость жилья при отказе от установки их окон/дверей/радиаторов?

Ссылка на комментарий
den, и еще вопрос... если не секрет, на сколько застройщик снизил стоимость жилья при отказе от установки их окон/дверей/радиаторов?

Пока не дают этой информации. Будет известно, когда они начнут готовить заказ своему подрядчику(оконной фирме) примерно через 2-3 месяца.

А у Вас какой застройщик? Как он относится к идее с окнами(если спрашивали)?

Ссылка на комментарий

den? Удастройинвест, я еще не интересовалась у них о такой возможности, просто интересно стоит ли "овчинка выделки"... Терзают сомнения, что сбросят более менее ощутимую стоимость :) Хотелось для начала справки навести.

И еще любопытно: у них дома без установленных окон вроде не принимают, а как быть с теми, кто отказался от установки окон застройщиком? :shuffle: У меня куча вопросов и бардак в голове))

Ссылка на комментарий
стоит ли "овчинка выделки"

думаю стоит, так как окнам от застройщика место на свалке. даже если тысячи 3-3.5 с одного окна будет, останусь доволен.

Хотя кто знает, вдруг произойдет чудо, и ваш застройщик установит VEKA.

Лично для меня важные составляющие комфорта - это тишина и тепло, а это возможно только с нормальными окнами, установленными прямыми руками.

Радиаторы. Ну понятно, что тоже будут самые присамые бюджетные. Тут вопрос надежности. Подо мной будет 4 этажа и дома подолгу никого не будет.

Да и менеджер б+, оформлявшая меня, намекнула, мол были случаи.

В общем, скупой заплатит дважды.

у них дома без установленных окон вроде не принимают, а как быть с теми, кто отказался от установки окон застройщиком?

не понял, при чем тут сдача дома. окна можно установить после того, как готова коробка(до сдачи), вроде так. понятно, что все согласуется с прорабом.

я уже побеседовал со своим

если что, пишите в лс, а то, кажется, оффтопить немного начинаем.

Ссылка на комментарий

Живу на Строителей 78.

Окна от застройщика хорошие, ничего не течет, не дует не замерзает.

Батареи тоже норм. Хз че люди мозги трахают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

рассматриваю 2к квартиру в строящемся комплексе по ул.Столбовая. Квартира во 2 блоке, угловая. Консультант Б+ сказала, что она будет теплой, т.к. с одной стороны блок примыкает к соседнему блоку. стоит ли верить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...