Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Богдан

По телеку показывали Семшова, и за кадром сказали, что он(Семшов) не хочет продливать контракт, и оставаться в клубе.

З.Ы. Финансовое положение зенита творит чудеса.

Ссылка на комментарий

да хёг с ним.

Подумал, наверное, че я тут без Данни буду делать ) и порешил уйти.

Ну них себе я смотрю как зенит укрепляеттся к след. сезону. Газпром ска все деньги государственные сливает =))).

Кстати, у Шальке 04 на майке тоже логотип Газпрома, тоже что ли спонсер его.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Защитник "Зенита" Пюйгренье выставлен на трансфер

Хаха =))), по моему скромному мнению неважнецкий защитник он, в 1ом же своем матче в РПЛ корок нажарил и удаление получил. )))). На поле блекло выглядит.

Ссылка на комментарий

Богдан

Газпром ска все деньги государственные сливает

Извени конечно, но уже за%(;"ли с этими гос-деньгами, Государство контролирует 50,002% акций, остальное всё в частных руках и они, как хотят так и распоряжаются деньгами и нех%* завидовать!

Ссылка на комментарий
да хёг с ним.

Кстати, у Шальке 04 на майке тоже логотип Газпрома, тоже что ли спонсер его.

да у них и форма была почти одинаковая одно время.

09.6fa8722066557ac6c0a7a7355f797383.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот видешь, Максяра, как Газпром жиру бестися, 1 ая половина ( государственная) Газпрома на зенит сливает, другая половина на немцев. *05

Кстати, почему ты думаешь, что именно частники (негосударственные акционеры) вкладываются в Зенит?!

У нас в российской премьер-лиге много команд финансируются из гос. кармана.

Например, Рубин - это соц.проект всего Татарстана, Амкар (фин-ет Пермская администрация), Химки (адм. Моск.области), Терек ( так же от Чеченск. респ-ки, чуть ли не сам президент Р.Кадыров)

Ссылка на комментарий

Газпром - социально ответственная организация (таковой она просто обязана быть, все -таки 1на из крупнейших поставщиков гол.топлива и нефти в мире, Россия ведь за счет этого и живет), помимо футбола у Газпрома много других соц.проектов и мероприятий, котор. также проводятся в разных регионах нашей страны.

Volf Ага, Боярский с Матвеенко )))

Ссылка на комментарий

Нам??? ))) ты себя причисляешь к тем ,кто расходует эти деньги? ), ты слишком наивен. Газпром всю Европу газом обеспечивает и не только. Он и поболее расходует по всей стране. Для него это копейки, особенно, если учитывая, что он и немцев содержит. По мне так лучше бы в РПЛ кого нибудь еще содержал, ну так это его дело.

Ссылка на комментарий

Тимощук остается в "Зените"

Atymoschuk_44.e565beac7774e2ac9c2a36b6b499227a.jpg

Переход капитана "Зенита" Анатолия Тимощука в "Баварию" отложен до лета. Таков итог переговоров футболиста и мюнхенского клуба.

Как сообщает Спорт-Экспресс, вчера утром Тимощук говорил с председателем правления "Баварии" Карлом-Хайнцем Румменигге, его заместителем и менеджером клуба Ули Хенессом, а также членом правления Карлом Хопфнером. После этой встречи капитан "Зенита" попросил время на обдумывание, а руководители "Баварии" сообщили: зимой футболист в их клуб не перейдет, трансфер отложен до лета.

Сегодня утром Тимощук должен вылететь в Россию и приступить к тренировкам с командой Дика Адвоката.

Напомним, вчера немецкая газета Bild сообщила, что Тимощук прошел в "Баварии" медобследование. Ориентировочная сумма возможного трансфера составляет 15 миллионов евро.

На данный момент на позиции Тимощука в "Баварии" играют ван Боммел и Зе Роберту, контракты которых истекают летом. Немцы хотели купить украинского хавбека еще перед началом сезона: в августе на интернет-странице мюнхенцев вдруг мелькнуло сообщение о якобы уже состоявшемся переходе Тимощука в самый именитый клуб Германии.

Также отметим, что соглашение Тимощука и "Зенита" действует до 2011 года, но отдельный его пункт предусматривает возможность перехода футболиста в другой клуб с оплатой неустойки. Питерцы уже предлагали украинцу новый договор, но тот он него отказался.

Ссылка на комментарий
Нам??? ))) ты себя причисляешь к тем ,кто расходует эти деньги? ), ты слишком наивен. Газпром всю Европу газом обеспечивает и не только. Он и поболее расходует по всей стране. Для него это копейки, особенно, если учитывая, что он и немцев содержит. По мне так лучше бы в РПЛ кого нибудь еще содержал, ну так это его дело.

Ну ты подумай почему именно немцы? Кому газ-то продаем, где рынок сбыта там и реклама должна быть соответственная. Ты что думаешь Газпром почем зря денюшки свои тратит, да там работает группа высококлассных спецов, которые все продумают прежде чем какой-либо ход сделать.

А Зенит поддерживают как отчественный клуб, не в целях рекламы или чего еще.

Ссылка на комментарий
Ну ты подумай почему именно немцы? Кому газ-то продаем, где рынок сбыта там и реклама должна быть соответственная. Ты что думаешь Газпром почем зря денюшки свои тратит, да там работает группа высококлассных спецов, которые все продумают прежде чем какой-либо ход сделать

Хаха. ты че думаешь они шальке спонсируют для рекалмы что ли, ты слишком наивен. О ГП там все знают. Рынок сбыта - это не только немцы. Газпром давно стали использовать как политический инструмент (мы вам газ, а вы нам высокие технологии, об этом сам Путин говорил, причем прямо). Вся Европа живет на российском газе и нуждается в нем, если прекратить поставки газа, то они просто вымрут как динозавры от холода. Или придется из Таджикистана (или Туркменистан ли) трубу тянуть. Но пока дотянут пол Европы уже замерзнет.

А то что Шальке спонсирует, так это она может себе позволить не только рекламы ради. А то, что там топ - мендежеры работают с Миллером во главе никто не спорит, Медведев, кстати, председателем правления там был какое то время до назначения его на пост президента естественно.

К чему говорю, да к тому, что не в рекламе здесь 1ой дело, как ты наивно полагаешь

Ссылка на комментарий

Hover

пока сам не знаю, но уже есть, кто являеться победителем, по различным источникам.

А вот журналист французского издания L'Equipe magazine Эрик Бильдерман предлагает своим читателям своеобразный Top-5 номинантов, чьи шансы близки к нулю.

1. Михаэль Баллак ("Челси", Германия)

Король поражений

Плеймейкер сборной Германии проиграл финал чемпионата Европы. В финале же от его клуба ускользнула победа в Лиге чемпионов. Борьба в английской премьер-лиге шла до последнего тура, и чемпионом стал "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, а не "Челси". Вывод: Баллак приносит неудачу, и у него просто нет права на награду.

2. Дидье Дрогба ("Челси", Кот-д'Ивуар)

Король лазарета

У этого могучего игрока хрустальные колени. Жизнь - сложная штука: Николя Анелька, которого считали тенью Дидье Дрогба, на сегодняшний день лучший бомбардир чемпионата Англии. Дидье сильнее Николя, и это очевидно. Но от этого у Дрогба не прибавится ни травмоустойчивости, ни голосов жюри.

3. Кака ("Милан", Бразилия)

Бывший король

В декабре прошлого года, в тот день, когда бразилец стал обладателем "Золотого мяча"-2007, он заявил в интервью France Football: "Я уже мечтаю о втором "Золотом мяче". 2008-й для Кака - это год, когда "Милан" квалифицировался в… Кубок УЕФА. Позор. А также вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, поверженный "Арсеналом", который не отнесешь к числу грандов. До свидания, ваше величество. До следующего года.

4. Стивен Джеррард ("Ливерпуль", Англия)

Король аутсайдеров

Если и есть кто-то, достойный "Золотого мяча" по совокупности заслуг, за стабильность, преданность, верность и класс, то это, конечно, Стивен Джеррард. Человек, в 2005-м в одиночку сокрушивший "Милан" в финале Лиги чемпионов, заслуживал стать королем. Но в тот год Роналдинью был в расцвете своего гения. 2008-й - другое дело. Тяжелейший год. Англия не пробилась на Euro. "Ливерпуль" занял в чемпионате только четвертое место. Да еще провалился в полуфинале Лиги чемпионов против "Челси".

5. Юрий Жирков (ЦСКА, Россия)

Король неизвестных

Во-первых, он русский, а это делу не помогает, если только тебя не зовут Лев Яшин. Во-вторых, он играет на фланге, а в этом случае убедить жюри не сумел сам Паоло Мальдини. В третьих, он даже не выступает за "Зенит" - единственный гламурный клуб России. Наконец, Юрий Жирков впустую отыграл полуфинал против Испании на Euro. В списке номинантов, расположенных в алфавитном порядке, он находится на 30-м месте. На нем же может остаться и после голосования.

Игроки "Милана" Шевченко и Роналдинью не были включены в список 30 лучших игроков, которые претендуют на "Золотой мяч" по итогам 2008 года.

56944_image_large.c78d14c54a313d06806af126f542660d.jpg

Бразилец в интервью французскому телеканалу TF1 полностью согласился с выбором организаторов премии, сказав, что провел не самый успешный сезон в "Барселоне".

"Все нормально. Я не так много играл в этом году", - заявил Роналдинью. Также в сокращенный список не вошел его одноклубник украинский форвард Андрей Шевченко и защитник "Реала" Фабио Каннаваро.

Зато в список кандидатов на "Золотой мяч" числятся сразу семь чемпионов Европы-2008 - испанцев. Среди них хавбек "Арсенала" Сеск Фабрегас, голкипер "Реала" Икер Касильяс и форвард "Ливерпуля" Фернандо Торрес. Как ни странно, среди 30 футболистов лишь один игрок представляет Бразилию - это прошлогодний обладатель заветной статуэтки Кака.

Напомним, что имя лучшего футболиста планеты будет объявлено 2 декабря.

Напомню,Церемония вручения награды "Бриллиантового мяча"состоится 12 января 2009 года в Цюрихе. А завтра состоиться вручение награды "Золотого Мяча" 2 декабря 2008 года.

Бриллиантовый мяч вручается лучшему футболисту Мира по итогам опроса FIFA.Международная федерация футбола с 1991 года стала определять обладателя так называемого Бриллиантового мяча. Здесь голосуют главные тренеры национальных сборных - членов ФИФА. Каждый из них называет свою тройку лучших, причем за первое место жюри начисляет 5 очков, за второе - 3 и за третье - 1.

Золотой мяч вручается лучшему футболисту Европы по итогам французского журнала "France Football".Старейшим и наиболее престижным из многочисленных трофеев считается Золотой мяч, учрежденный журналом France Football в 1956 году для лучшего футболиста Европы. Процедура выявления лауреата отработана десятилетиями. Голосуют журналисты всех европейских стран - по одному от каждого государства. Издание выбирает сам France Football. Он же составляет рекомендуемый список из 50 фамилий и выдает некие критерии мастерства. После чего голосующие в соответствии с этими критериями и из этого списка выбирают пятерку лучших. За первое место начисляется 5 очков, за второе - 4, и так далее.

Часто ли отечественные футболисты побеждали в международных опросах?

Золотой мяч (France Football Magazine Award) советские футболисты выигрывали три раза. В 1963 это был великий вратарь Лев Яшин. К слову, он остается до сих пор единственным голкипером, который был удостоен этой награды.

В 1975 в референдуме победил киевский динамовец, нападающий Олег Блохин. Киевское "Динамо" в том году выиграло Кубок Кубков, а в Суперкубке победило мюнхенскую "Баварию", считавшуюся до того сильнейшим клубом мира. Поэтому кандидатура Блохина не вызывала ни у кого ни малейших сомнений.

А вот в 1986, когда лучшим футболистом Европы признали другого киевского форварда Игоря Беланова, все очень сильно удивились. И даже в Советстком Союзе в опросе еженедельника "Футбол-хоккей" он занял второе место после Александра Заварова.

После распада СССР наибольшие шансы получить Золотой мяч были у Андрея Шевченко. Украинец последние два года занимает третье место, причем сначала в качестве игрока киевского "Динамо", а потом итальянского "Милана".

Что касается Бриллиантового мяча (FIFA Year Award) и приза журнала World Soccer, то советские или бывшие советские игроки этих наград никогда не получали.

По информации французских журналистов, Касильяс, Торрес, Аршавин, Криштиану Роналду и Месси претендуют на "Золотой мяч" от журнала "France Football"

Французские журналисты прознали, кто является кандидатом на приз лучшего футболиста мира. Испанцы Икер Касильяс и Фернандо Торрес, россиянин Андрей Аршавин, португалец Криштиану Роналду и аргентинец Леонель Месси претендуют на "Золотой мяч" от журнала "France Football".

Торжественная церемония вручения "Золотого мяча" проводится в конце года, однако кандидаты становятся известны намного раньше. В год, когда проходят большие международные турниры, например, чемпионат мира или Европы, претенденты определяются, как правило, уже к середине года.

Французское издание "Экип" проанализировало выступления каждого из пяти футболистов:

Икер Касильяс была безупречен во время испанского похода за европейским титулом. Помог "Реалу" досрочно выиграть Примеру.

Фернандо Торрес кроме "золотого" гола в финале Евро, в общей сложности забил 33 мяча в дебютный сезон в "Ливерпуле".

Андрей Аршавин не только блистал в Австрии и Швейцарии, но и помог "Зениту" выиграть чемпионат России и Кубок УЕФА.

Криштиану Роналду сделал то же самое вместе с "Манчестер Юнайтед" только в Англии и Лиге чемпионов.

Леонель Месси, по мнению французских журналистов, продемонстрировал классный футбол в составе невыразительной в этом году "Барселоны", а подтверждением его таланта в командной игре может стать победа на олимпийском турнире в Пекине.

По утверждению британской газеты "The Sun" Приз лучшему футболисту Европы – Золотой мяч-2008 уже известен.

Приз лучшему футболисту Европы – Золотой мяч – все-таки получил Криштиану Роналду. Об этом утверждает британская газета "The Sun". Издание утверждает, что журнал "France Football" – учредитель награды – послал своих фотографов в Манчестер, где играет португалец. Снимки Роналду с трофеем должны быть готовы ко вторнику, когда будет официально объявлен победитель. 23-летний футболист станет первым игроком "Манчестер Юнайтед", получившим Золотой мяч со времен Джорджа Беста, выигравшего приз еще 40 лет назад.

Ссылка на комментарий

Роналду: выигрыш "Золотого мяча" не изменит меня.

Лауреат "Золотого мяча" Криштиану Роналду поделился своими впечатлениями по поводу результатов голосования издания France Football, по итогам которого он был признан лучшим игроком 2008 года.

"Это один из лучших дней в моей жизни. Я мечтал об этом трофее с детства. Хочу поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Я не волновался по поводу исхода голосования, так как был уверен в том, что добился многого в прошедшем сезоне. Правда, не забывал, что случиться может всякое. Этот успех не изменит моего отношения к работе и меня самого. Я буду работать, для того чтобы подойти в хорошей форме к субботнему матчу "Манчестер Юнайтед", так как из-за дисквалификации пропускаю намеченный на среду матч Кубка лиги. Утром на тренировке я буду тем же человеком, кем был раньше. Более того, я буду стремиться выиграть этот приз ещё раз, так как это дарит незабываемые эмоции", — приводит слова Роналду France Football.

"Золотой мяч" будет вручён Роналду 7 декабря

По итогам традиционного голосования France Football лучшим игроком 2008 года признан португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Как сообщает официальный сайт французского издания, вручение почётного приза состоится в воскресенье, 7 декабря, в эфире телепрограммы TéléFoot, выходящей на канале TF1.

Аршавин превзошёл достижение Кирьякова

Во вторник France Football опубликовал итоги голосования по определению лучшего игрока 2008 года. Им был признан португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин с 64 очками занял 6-е место. Тем самым он превзошёл достижение Сергея Кирьякова, который являлся единственным россиянином, когда-либо набиравшим очки в голосовании France Football. В 1993 году, в бытность игроком немецкого "Карлсруэ", он набрал в опросе 2 очка и поделил 21-е место с итальянцами Дино Баджо и Джузеппе Синьори, англичанином Дэвидом Блаттом и французом Франком Созе.

Напомним, что в советские времена "Золотого мяча" удостаивались трое отечественных футболистов: Лев Яшин (1963 год), Олег Блохин (1975 год) и Игорь Беланов (1986 год).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...