Перейти к содержанию

Аршавин чуть не подрался с депутатом


Рекомендуемые сообщения

Всех хороших легионеров кто не заигран за свои сборные дать гражданство рф а эту сборную распустить к ебеням оставив только молодых талантливых игроков

Ссылка на комментарий

да и так понятно что большинство уже не сыграют на следующих ЧМ или ЧЕ, ибо старых много...

Малафеев-33, Анюков-30, Березуцкий-30, Игнашевич-33, Зырянов-35, Широков-31, Аршавин-31, Кержаков-30, Павлюченко-31...

Ссылка на комментарий

Корреспондент «Советского спорта» Александр Зильберт стал свидетелем разговора, который произошел в лобби варшавского отеля «Брисстоль» между полузащитником сборной России Андреем Аршавиным и, предположительно, депутатом Государственной думы Антоном Беляковым.

«Видеоролик-то, с одной стороны, реальный, а с другой – не дающий полной картины происходившего, обрезанный таким образом, чтобы четко соответствовать цели его авторов.

До сих пор удивляюсь, почему подслушивающе-подглядывающие болельщики не растиражировали другую фразу Аршавина: «А что, мы этих греков купить были должны? Это же не чемпионат России!».

Да-да, Андрей ведь и такое в том знаменитом диалоге говорил. В шутку, естественно, что следовало из контекста беседы. Но у плевавших на это СМИ отлично пошли бы клики под заголовком «Аршавин: в чемпионате России продают игры».

Узрев Аршавина, гоп-компания двинулась к нему. Солировать стал уже некий наголо бритый гражданин, грубо прервавший общение капитана с журналистом. Я видел его лишь со спины, а поэтому не готов присягнуть, что это был именно Антон Беляков.

Но должностью своей он кичился, это я слышал своими ушами. Сперва разговор начался в более-менее конструктивном русле, если так можно назвать беседу, произошедшую в столь накаленной обстановке. Тут мне на несколько минут пришлось отлучиться. Видимо, именно в этот момент происходила та часть общения избранника народа с капитаном сборной, которая в итоге засветилась в Сети.

И все равно я удивлен самообладанием Аршавина, который, не меняя позы, спокойно отвечал на порой совершенно глупые вопросы не совсем, как мне показалось, трезвых и совершенно незнакомых людей. Более того, на «тыканье» подчеркнуто «выкал».

Из чего делаю вывод: «ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси. Хотя я бы лично не сдержался и такого бы этому депутату наговорил бы… Да вы сами себя на место Аршавина поставьте!», – приводит слова Зильберта «Советский спорт».

Ссылка на комментарий

«То, что мы не оправдали ваши ожидания - это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами», – шикарная фраза, которую не повторил только ленивый. Андрей Сергеевич, конечно, выдал скотинскую фразу, однако не это меня смутило. Как стало известно, произнесена она была в отеле «Бристоль». Уже настораживает, ведь это та самая гостиница, которую оцепили забором и никого не пускали. Кто же были те болельщики, перед которыми должен был извиниться Андрей? Ответ оказался прост: высокопоставленные чиновники, которые поселились вместе с нашей сборной и порядком приняли на грудь. Они вели разговоры сдаче национальных интересов, крушении надежд, обвинениях в безволии. Простите меня, но таким людям, мне бы хотелось выдать не только озвученную фразу, но и пару пинков под зад. Да, совсем забыл, приложена же видеозапись разговора. Это стало модным, для наших, безусловно, умелых провокаторов. Запись из «очка», причем с того момента, который выгоден лицам опубликовавшим запись.

Теперь о гениальных фразах «псевдоболельщиков», которым сборная всегда, что-то должна и необходима только в дни побед. Извините ребята, вы сравниваете себя с ирландскими и греческими болельщиками, ждете извинений, но давайте задумаемся, похожи ли вы на них, приходите ли вы поболеть за любимую команду и забиваете ли полные стадионы даже в дни поражений? Я думаю, ответ очевиден. Они радуются празднику, на который попали, для них футбол – это как первая любовь, которая останется навсегда, независимо от выступлений своей команды. Это не рынок, где проповедуют отношения, я тебе – ты мне. Сборная ничего никому не обещала и выкладывалась, как могла, как позволяла физическая и психологическая подготовка. Заметьте, слышали ли вы от ирландцев, что сборная им что-то должна, вероятно, поэтому и отношение сборной к ним соответствующее.

Или нашей сборной нужно было сделать баннер: «Спасибо за просранные 6 очков на следующий Евро» или «Спасибо за то, что второй тайм с греками прошел при подавляющем преимуществе 2-х тысячной толпы греческих болельщиков». Наверное, стоит понять, что футболисты такие же люди, как и мы и живут в таком же обществе, что и мы. Да Аршавин – грубый, заносчивый, невоспитанный человек с ужасным характером, но это не означает, что он не прав.

Не стали мы играть хуже греков, просто в тот вечер команде не повезло. Забей свои моменты, когда мяч прошел в миллиметрах от ворот, кто бы сейчас был в героях? Ответ очевиден, те же греки и ирландцы, про нашу команду отделались бы фразой, что повезло и посмотрим на них в ¼. Наверное, все-таки мы переоцениваем уровень нашей сборной, он хороший – этот уровень, но пока он не позволяет постоянно находиться в претендентах на титул.

Другая ситуация, сказала бы тот же Андрей Сергеевич сказал бы слова благодарности, проныл бы, что не повезло, как это сделал Блащиковски в варшавской фан-зоне, кому бы стало легче? Не знаю, как вам, но мне на хрен не нужны были чьи-то извинения и глупые оправдания, после финального свистка. Не хотелось видеть эту сборную. Не потому что я в них не верю или отвернулся от них, просто было гадко на душе. Уровень амбиций не соответствует той же ирландской сборной. Уродская российская позиция – нам все должны и пожалейте нас несчастных. Я надеюсь, что этой сборной я уже не увижу, что придет новый тренер и вызовет новых, голодных до побед игроков, надеюсь, что государство наконец-то начнет заниматься развитием спорта в регионах. Однако мы уже сейчас страшно за этих молодых неокрепших футболистов. Ведь вся эта толпа будет уже против них, после любого поражения. А ситуацию, я уверен, подогреют провокаторы, с камерой из жопы.

Вы можете, не согласится со статьей, жалеть себя любимых, говорить, что перед вами не извинились, не оправдали ожиданий, опозорили страну, но я уверен, что роковая фраза Андрея Сергеевича предназначалась не вам, а зажравшимся чиновникам, которые много ли сами для страны делают. Давайте поддержим сборную, будем верить несмотря ни на что, и я уверен, вас отблагодарят тем же. И словами, и результатом.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, что этой сборной я уже не увижу, что придет новый тренер и вызовет новых, голодных до побед игроков, надеюсь, что государство наконец-то начнет заниматься развитием спорта в регионах.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
с чего вдруг решили что наши обязаны выходить, реально место в футболе - в районе 10-го места...

Подскажите тогда какое место реально сейчас у сборной Чехии, Польши и Греции? Наверное 1,2 и 3 раз 10-я (по вашим словам) в мировом рейтинге сборная умудрилась так с ними сыграть?

Ссылка на комментарий

Bespredel81

Гугл говорит что они якобы ниже, но на самом деле, Греки брали Евро-04, а Чехи были вторыми на 96...

можно конечно сказать что наши взяли бронзу на 08, хотя имхо если была игра за 3 место - наши бы продули туркам....

так что объективно говоря слишком на многое мы понадеялись сами... винить игроков глупо - ибо это их потолок...

Ссылка на комментарий

bab-nick а я конкретно про это видео.

После слов "это ваши проблемы.." аршавина действительно пора гнать, ему не место в рядах игроков сборной. Он мог не говорить таких слов.

Когда ты вылаживая статьи где говориться, что наш футбол всё ещё не того уровня, могу сказать так, тогда какого лешего вообще было ехать на чемпионат, давайте засядем у себя дома и будем ждать и готовиться пока они аршавины дойдут до нужного уровня.

А этих слов обсерания сборной могло бы и небыть, если бы они просто хотя бы промолчали, но после "ваши проблемы...", да не пошли бы вы футболёры.

До этого много было разговоров про плохое финансирование, сейчас они, наши футболисты вполне так неплохо "получают", тот же аршавин в 1 200 000 евро берёт, как бы мог пасть свою не разевать.

Ссылка на комментарий

bab-nick мне тоже не нравиться когда хвалят когда выигрывают и гадят когда проигрывают, из всего нужно извлекать для себя урок, но данный случай с высказыванием "ваши проблемы.." в сторону болельщиков, какими бы они не были, был вообще неуместен.

Ссылка на комментарий
bab-nick а я конкретно про это видео.

После слов "это ваши проблемы.." аршавина действительно пора гнать, ему не место в рядах игроков сборной. Он мог не говорить таких слов.

Когда ты вылаживая статьи где говориться, что наш футбол всё ещё не того уровня, могу сказать так, тогда какого лешего вообще было ехать на чемпионат, давайте засядем у себя дома и будем ждать и готовиться пока они аршавины дойдут до нужного уровня.

А этих слов обсерания сборной могло бы и небыть, если бы они просто хотя бы промолчали, но после "ваши проблемы...", да не пошли бы вы футболёры.

До этого много было разговоров про плохое финансирование, сейчас они, наши футболисты вполне так неплохо "получают", тот же аршавин в 1 200 000 евро берёт, как бы мог пасть свою не разевать.

*156

дошёл до странной мысли что начинаю часто плюсовать петровне. что происходит?

:mellow:

Ссылка на комментарий

че доеб*лись до все до нашей сборной и до аршавина в частности.у них настроение такое паршивое+вся страна их гавном поливает.на видио видно, что человек хотел другое сказать,мол,итак паршиво, а что вы все нас теперь ненавидите-это ваши проблемы, а сказал это...футболист он все-таки,а не учитель русского языка.в такой обстановке,когда тебе плохо, а тебя еще оскорбляет вся страна, я бы сам на х*й послал депутата этого.им хочеться скрыться от этих СМИ всяких, фотокамер и бесконечной критики.как болел за сборную, так и буду полеть!

Ссылка на комментарий

Koshak

Да нет, тут объективно видно, только что пальцы веером не распустил, не стесняясь и Левина. Жир тоже "ну проиграли 1:0, ну и че?", хочется продолжить, "вот если бы мы 0:9 продули - тогда да, извините".

P. S. Беляков известный популист, так что культура у обеих сторон не блещет, но Беляков, хоть и спровоцировал, так хотя бы на должность ответственного представителя страны не претендует.

Ссылка на комментарий

Кстати аршавин всё-таки извенился...

Лень просто гуглить...

А так..

Помню - как с начала, да-же с конца 80-х зародилось это недовольство..

Как тогда ещё Лобановскому вынесли вотум недоверия, вменяли в в вину неудачи нашей сборной Романцеву, как говорили, что тренер не должен тренировать и Спартак и сборную России..

Дальше - больше...

Всё было - и Бышевец, и Садырин, и Романцев....

И было желание пригласить иностранного тренера..

Были и Хиддинг и Адвокат...

Были и игроки - "ходящие" по полю - ох, сколько грязи на Онопко в своё время вылили...

Были и разговоры о "стариках" в сборной, и об "омоложении" состава, да-же были эксперименты - которые не принесли желаемого результата..

Всё это было...

Ах, как плохо в 90-е отзывались о легионерах - и как молодые тогда футболисты не могли ничем себя проявить в итоге, за небольшим исключением...

Мы забыли просто - что значит болеть за свою сборную, а не только критиковать накануне, во время и после турнира, а футболисты просто забыли, что значит выкладываться по полной - и добиваться высоких результатов...

Ещё раз повторю - мы выше на голову и чехов и поляков и греков - но тактика на последние 2 матча в группе тренерским составом была не совсем правильная...

хотели много забить - несясь на крыльях успеха в первом матче - но забывали про оборону...

А соперники наши - играя от обороны на контратаках - просто использовали те немногочисленные моменты и ошибки наших защитников - добились нужного для себя результата...

Моё имхо..

Ссылка на комментарий
Гугл говорит что они якобы ниже, но на самом деле

На самом деле у нас была самая легкая группа на ЕВРО и команды которые мы были обязаны обыгрывать без каких либо проблем. И не нужно далеко копать на 8-м и более лет здесь и сейчас эти сборные гораздо слабее, если наши футболисты захотели (чего не было) то никаких бы проблем с выходом из группы не возникло.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Кстати аршавин всё-таки извенился...

Ну все, бегу звонить на евро пусть греков домой отправляют а наших обратно зовут, Аршавин же извинился. Мне просто не понятно до каких пор люди могут оправдывать таких вот футболеров, ведь открыто болельщикам в лицо плюнул, мол ваши ожидания это проблемы а теперь он извинился и все же исправилось!

Ссылка на комментарий

Bespredel81

никто никого не оправдывает, такая реальность просто... каждый при своем мнении... мне бы если бухое быдло такое сказало, я бы тоже его послал куда подальше, пусть он даже и якобы депутат...

Ссылка на комментарий

Аршавин извенился? не, не слышал. Да я смотрю тут у некоторых двойные стандарты по поводу футболистов. тут про аршавина так, а про другого по другому. хотя ситуация одна быдленская.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...