Перейти к содержанию

Энурез у 8-летки (уже крик души)!


Рекомендуемые сообщения

У подруги проблема. Год назад у ребенка начался ночной энурез, (подозревают сильный испуг, т.к. стал сильно боятся собак), к врачам обращались, постоянно что-то прописывают, пьют, колят, становится лучше, но проблема остается, ходили к Марине Степановне, не помогло. Просит найти какого-то нетрадиционного, помогите адресами-телефонами. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

сходите лучше к психологу. часто бывает, что дети начинают плавать по ночам из-за проблем в семье. Там у родителей все в порядке? не ругаются? не разводятся?

Ссылка на комментарий

у моей сестрёнки была такая проблема(это было давно),ходили к бабушке,помогло....но той бабушки уже давно нет,но наверняка кто нить может подсказать к кому обратиться можно с такой проблемой...

Ссылка на комментарий

Моя прабабушка лечила людей. Вот от энуреза у неё был такой способ. Когда в русской печи на поду пекут хлеб, то булку ставят на муку, вот эту муку надо со дна хлеба соскрести и заваривать. Сложность только найти эту муку.((((

Ссылка на комментарий

В детстве давным давно, был один центр меня там лечили от этого недуга. Лечили с помощью какого-то хитрого прибора с металлическим шариком на конце, точно не помню. Было там что-то на подобии статического электричества чтоли, потому что прибор этот характерно щелкал и ощущения были щекотки с покалываними. Помогло, только чейчас этого центра уже нет в том месте.

Ссылка на комментарий

в Зверосовхозе, по централной улице д 17, лечит Вера Петровна помо ему зовут, постоянно много машин, дом прямо напротив остановки автобуса 16 го

Ссылка на комментарий

нужно у кого нить, найти в деревне колодец, подойти и измерить рост ребенка,и прочертить на колодце,либо на столбе, его рост, лучше гвоздем, и как ребенок перерастет эту полосу, так и всё пройдет.

Ссылка на комментарий

Энурез это симптом, как правило последствия перинатальной энцефолопатии, результат гипоксии плода. Срыв адаптационных механизмов, может проявиться энурезом, "испуг". Стратегия лечения направлена на снятие стресса у ребенка, укрепления рефлекса опорожнения мочевого пузыря в нужное время, увеличения скорости мозгового кровотока, если сказать одним словом комплексное лечение перинатальной энцефолопатии и коррекция дефекта воспитания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...