Перейти к содержанию

Политика сайта Улановка.


Рекомендуемые сообщения

Деспотизм под личиной демократии.
О какой демократии речь, Lelush, ты о чем? Ежу понятно, что демократии, какой вы ее представляете, не было и быть не могло на Улановке, равно как и на любом сайте. Почему? Потому что залог демократии - это выборность властей. Здесь ее быть не может. Или вы думали иначе? Покажите мне хотя бы один сайт, где народным голосованием выбирался владелец и админ ресурса.

Максимально возможный апогей народовластия на любом сайте - это претворение в жизнь некоторых просьб пользователей. Все. Большего не дано в силу множества причин. Неужели вы этого не понимаете? Неужели вы всерьез думаете, что каждый встречный-поперечный, придя на сайт, может вершить все, что ему захочется?

Ладно, мы с вами, ребята, говорим на совершенно разных языках.

Я так понимаю, вы очередной фейк? За 26 дней стать врагом системы довольно сложно. Может не будете прятаться под чужими никами и скажете, кто вы на самом деле? А там решим, что с вами делать.

Ссылка на комментарий

Мак, как обычно технично блокирует хуки справа и слева. Кто-нибудь нанесите прямой удар "в лоб")

Где опрос? Опять модераторы постарались? Тему обнаружил только сегодня

Ссылка на комментарий

А есть статистика посещаемости форума? новых юзеров? Активности на сайте?

Последнее время (2-3 недели), кажется что на форуме остались, только старички...

Темы почти не поддерживаются, новые не создаются (или очень мало)

Активна только барахолка.

Люди уходят с Улановки?

Развейте мои сомнения, покажите статистку, если она есть.

Ссылка на комментарий

Лецифер

Самый большой наплыв народа на форум случается в момент катастроф - когда нас трясёт, причём чем больше трясёт - тем больше народу у компов...

Али ещё что случается...

А так - сезонные всплески...

(Где-то по моему выкладывали график).... :)

Ссылка на комментарий

Лецифер

Думаю статистика за последнее время не сильно изменилась - 6-7тыс. в сутки.

Думаю более показательной будет статистика через два три месяца - когда скорее всего уйдут те кто сидел тут из-за трекера.

А вот статистика написания сообщений и вообще передвижений по сайту была бы интересна - я уже сейчас знаю человек семь кто перестал писать и перестал часто посещать сайт.

Хотелось бы увидеть сравнительную табличку по количеству сообщений и открыванию страниц за этот месяц и допустим пол года назад.

Ссылка на комментарий

Да блин, хоть я и почти с основания, но столько сообщений, при чем вполне нормальных и адекватных, как в последние пару суток у меня никогда не стирали. Да вообще впервые стирают если честно..

Что-то и писать расхотелось..

Ссылка на комментарий
А есть статистика посещаемости форума?
visitors_c37f15a43788af74e5a90ac11e66871b.png
новых юзеров?
30-40 новых в сутки. Легко проверить вручную, зайдя сюда.
А вот статистика написания сообщений и вообще передвижений по сайту была бы интересна
Количество сообщений в сутки только растет:

['April.2011', 32201]
['May.2011', 36681]

['April.2012', 62817]
['May.2012', 64617]

Сезонный спад ожидается в июле.

Приведенная статистика показывает, что критически возгласы в адрес руководства этого форума, а также призывы "валить отсюда" повредят только самим вопиющим и на общую картину никак не повлияют.

Касается это конкретно Lelush и Avalonsky.

Зодчий, я сразу вам написал, что опрос некорректен. А приведенный вами пример "путино-медведевской" политики демонстрирует ваше собственное отношение к предмету спора и цель создания этой темы. Извините, но я не хочу, чтобы на моем же форуме меня с модераторами юзер с тремя месяцами стажа называл хунтой, монархом и требовал отчета.

Ссылка на комментарий

Lelush

Зачем к словам цепляешься, если прекрасно понятно, что для тебя написано:

критические возгласы в адрес руководства этого форума
Ссылка на комментарий

DR1VER_

Я то понял, но вот %60 подумали что я призывал уходить с ресурса.

А вообще я себя не считаю абсолютно агрессивно настроенным.

Осмысленная критика, знаете ли, бывает полезна.

Не зря же меня так часто цитируют во времена кризисов.)

Ссылка на комментарий

Эти 60% даже не обратили на это внимание. Больший интерес у них вызывают доводы Мака против агрессивно настроенных пользователей.

Зачем свой пост отредактировал? Ты же писал, что ничего не боишься и твоя критика обоснована?)

Ссылка на комментарий

Если кому что не нравится - создайте свою Улановку с блэкджеком и шлюхами. Мак вообще что захочет - то и сделает. Надоест ему сайтом заниматься - вообще Улановки не будет.

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Моя критика обоснована.

Просто я такие посты считаю излишним проявлением своих эммоций, чего я не люблю и стараюсь искоренить в себе.

Собственно тот пост не нес в себе чего то особенного - просто мои мысли по тому поводу что Улановка изменилась.

У меня такое бывает - не хочу писать, а потом наткнусь на какой то пост и напишу все как думаю.

Если кому что не нравится - создайте свою Улановку с блэкджеком и шлюхами.
Вот еще один показатель изменений не в лучшую сторону - раньше за подобные посты, аля "те кому что то не нравится валите отсюда", была соответствующая статья. Сейчас, эту статью упразднили.
Ссылка на комментарий
Если кому что не нравится - создайте свою Улановку с блэкджеком и шлюхами.
А я помню, как кто-то такую выходку учудил :lol: Но все равно извинился и попросил понять и простить.
Ссылка на комментарий
была соответствующая статья

Где и когда? Любое добавление или упразднение Правил форума фиксируется в соответствующей теме. Найди мне этот пункт и информацию об упразднении.

Ссылка на комментарий
Зодчий, я сразу вам написал, что опрос некорректен. А приведенный вами пример "путино-медведевской" политики демонстрирует ваше собственное отношение к предмету спора и цель создания этой темы. Извините, но я не хочу, чтобы на моем же форуме меня с модераторами юзер с тремя месяцами стажа называл хунтой, монархом и требовал отчета.

Уважаемый Мас ! Я думаю Вы адекватный человек и не страдаете манией величия , что бы серьёзно примерять на свою голову корону царя или фуражку Пиночета.

Естественно , опрос был в ироничной форме , с долей юмора. Почему это Вас так напрягло , человека который сам пишет весьма саркастично о существующем режиме Путина, критикуя его налево и направо.

Я , человек который остро заинтересован в продвижении и развитии ресурса , потому что , те кого вы называете пользователи, для меня потенциальные клиенты. А чем их больше и чем они взрослее, и серьёзнее , тем выше их покупательский и деловой потенциал.

У меня довольно хорошо развита интуиции , и в принципе я вижу , что не смотря на прибытие и регистрацию новых пользователей , общий интерес к ресурсу падает.

Очень сильно просматривается вариант ( сарказм , ирония ) брежневского застоя.

Первые причины: естественные (объективные) -все привыкли , человеческий ресурс тоже ограничен , одни и те же лица , скучные и детские , или малоактуальные и старые темы , сиюминутные , вялые споры и междусобойчики.

Опасение и боязнь модераторов , точнее их необъективности , гонение ярких и неординарных личностей (диссидентов) хоть они и где-то неправы и даже скандальны , но любая яркая личность привлекательнее десятка приевшихся старожилов , с их уже набившими оскомину одними и теми же разговорами.

Ну и неофициальная политика проводимая по принципу " Я прав , потому что я прав " Я более , чем прекрасно понимаю Вас когда критикуют Ваше детище , даже родное дитя. Какому родителю понравится , что ругают его самого красивого и умного ребёнка..

Но ребенок вырос , а Вы всё за ним присматриваете , как бы где не замарался и не поцарапался, чистенько одевался, здоровался с бабушками соседками и приходил домой в 9 вечера , и дружил только с воспитанными мальчиками из хороших семей и так далее..

В общем я на Вашей стороне , поэтому думаю , что надо , ребёнку КОТОРЫЙ ДАВНО ВЫРОС в самостоятельный путь.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Забыл главное правило , Критикуешь-предлагай. Да , у меня есть предложение , и я его сформулирую и оглашу в новой теме Беседки.

Ссылка на комментарий
Зодчий

Интересно, каким образом сайт будет вести самостоятельный образ жизни?

Никаким. Должен быть единоначальник , речь шла о другом , я об этом попозже тему создам. Если снайпер на лоб красный квадрат не поставит (шутка , ирония )
Ссылка на комментарий

Зодчий, ваша точка зрения ясна. Рад, что она конструктивна.

Единственная поправка, которую хотелось бы внести:

Но ребенок вырос
Зрелость Улановки - это зрелость ее пользователей. К сожалению, большинство сайтов с растущей посещаемостью в аспекте зрелости деградируют, а не растут. Происходит омолаживание контингента. Т.е. в отличие от живого человека рост идет скорее в обратную сторону. Именно поэтому поддерживать порядок на форуме сейчас значительно сложнее, чем 4 года назад.

Оставить Улановку без присмотра (модерации) или хотя бы свести ее к минимуму удастся лишь тогда, когда общество будет готово к этому. Т.е. когда каждый пользователь будет уважать других, относиться терпимо к иным точкам зрения. Честно говоря, сомневаюсь, что это когда-нибудь произойдет, потому что такова человеческая суть - мы все разные, а соответственно, отличается и уровень культуры, и уровень образования, и взгляды.

у меня есть предложение , и я его сформулирую и оглашу в новой теме Беседки.
Лучше для этого подойдет раздел Предложения пользователей.

За сим считаю, что тема исчерпана. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...