Перейти к содержанию

Политика сайта Улановка.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это будет интересно и полезно всем , от пользователей до отцов основателей , что об этом думают простые пользователи , владельцы и руководители , модераторы , постоянные и вновь прибывшие пользователи.

На это меня сподвигла тема про неадекватность и флудеров , троллей.

Сразу скажу я человек почти нейтральный , мне равнодушно на любой режим , интересует больше дело.

Прошу не судить строго за опрос и тему , могу и добавить если подскажите , что пропустил.

Мне кажется пятилетний срок работы достаточен , что бы уже делать выводы.

Странно не входит) ешё два вопроса ( Я сторонник режима ) и Абсолютивный монархизм (МАСархизм)

Ссылка на комментарий

есть некоторые люди, которые держат на себе динамику форума. в каждой ветке свои. за них цепляются остальные менее активные форумчане. (хм...форумчане оказывается словарное слово :))

Админ Улановки выступает тут как истинный слуга народа, каким должен быть любой чиновник. Хочу еще отметить, что костяк людей, которые активны на форуме постоянно пополняется и теряет своих "бойцов". Так что тут все как в маленьком государстве. *42

Ссылка на комментарий
Вырисовывается , что два главных вопроса , как раз и не вошли ? Тогда прошу модераторов их вставить , раз у меня не получается..

Так просто, по человечески, попроси модератора вставить пункты в опрос, только конкретно укажи какие. Мы все люди, и иногда что то упускаем из виду.

Ссылка на комментарий

С переменами на Улановке стали какие та темы возникать острые. Народ заволновался.)))

Думаю, что администрации нужно с этим смириться и быль более лояльными к своим форумчанам.

Ссылка на комментарий
Вырисовывается , что два главных вопроса , как раз и не вошли ? Тогда прошу модераторов их вставить , раз у меня не получается..

Так просто, по человечески, попроси модератора вставить пункты в опрос, только конкретно укажи какие. Мы все люди, и иногда что то упускаем из виду.

Прошу прощения , если упустил волшебное слово..Итак: Прошу модератора , ПОЖАЛУЙСТА вставьте ещё два опроса.

( Я сторонник режима ) и Абсолютивный монархизм (МАСархизм)
Ссылка на комментарий
С переменами на Улановке стали какие та темы возникать острые. Народ заволновался.)))

Думаю, что администрации нужно с этим смириться и быль более лояльными к своим форумчанам.

Раньше у многих не было альтернативы, в связи с ратио, внутренней зоной, торрентами и вообще дорогим трафиком. Щас народу проще, инет стал доступнее, поэтому здесь в основном фанатики, политики, барыги и скучающие, флудеры и тролли. "Члены Нашего Кружка " так сказать.

Молодежь уже реже регается. Мертвых ников или тех которые в ""реанимации" много. Через пару лет воообще заповедник будет. Будем тут как мамонты в палеонтологическом музее. И страшный админ уже потеряет ореол божественной власти. С грусть будем вспоминать каким "Великим и Ужасным был Мас".

Ссылка на комментарий

тема неочем))) топикстартер сайт у тебя так много времени отнимает и тебе так важно что о тебе электронные строчки думают????

*19

виртуал *20

Ссылка на комментарий

Меня устраивает политика сайта. Есть правила, которые должны выполнятся, без которых наступит полная анархия и пользование сайтом станет невозможным. Но такая анархия долго не продлится, опять же на "трон" взойдут эти самые анархисты и выставят такие же правила, которые приведут форум в более менее пригодное состояние. И далее опять по новому витку.

Приятно знать, что есть "дядька", который стукнет кулаком по столу в нужный момент, это бывает необходимо. Так как данная тема связана с банами и предами в теме о троллях, мое мнение сводится к тому, что тема оказалась настоящей проблемой, которая привела к ругательству с администрацией сайта.

Произошедшее, как и любые другие ругательства на форуме как раз идут в разрез с правилами сайта. Причем грань между цивилизованным спором и перепалкой была так тонка, что в ответах на эмоциях она была попросту стерта. И вот она - рука большого брата, не заставили себя ждать баны и преды. Что тут сделаешь, такая система, благодаря которой и держится все и вся. Причем, в нашей стране, еще не отошедшей от традиций кнута и бьющего пряника, пока не вошло в привычку быть в какой-то мере законопослушным гражданином. Но время идет, условия меняются, на место разборок придут договоры и все будет норм :)

Нужно помнить, что никогда не будут довольны абсолютно все, все мы люди, у нас разные мнения. Опять же, как все люди, мы иногда срываемся и делаем ошибки. Никто не может не делать ошибок. Да, мне кажется скоропалительные ответы, а именно 6 страниц за один день с учетом потертостей, являются такой ошибкой. Никто никого не заставлял так усердно строчить ответ из минуты в минуту, и возникает вопрос "Почему это так задело такое количество разного народа?" Я думаю, что такая проблема всегда будет актуальной, даже естественной в некотором роде. Вопрос кроется в другом - "Как держать уровень флуда, троллинга и неадекватности на наиболее низком?" Ну и здесь уже все ясно.

Наказание должно быть всего лишь одним из мотиваторов к должному поведению на форуме. В конце концов все должно придти к тому, что осмысленное обсуждение тем войдет в привычку у большинства населения. И опять же, все мы люди, идеала нам никогда не достигнуть, к нему можно только стремиться.

Ссылка на комментарий
тема неочем))) топикстартер сайт у тебя так много времени отнимает и тебе так важно что о тебе электронные строчки думают????

*19

виртуал *20

Да нет какой я виртуал , по здешней терминологии -барыга. А какие темы здесь о чём ? Ну это так , что бы иметь хоть представление , что образин интересуют ?
Ссылка на комментарий

Думаю, варианты опроса слишком многочисленны и для большинства абсолютно непонятны. Нужно оставить только резко отличающиеся друг от друга варианты. К примеру, "Хунта ( шеф и группа приближённых лиц)", "Однопартийность ( группа активных и постоянных пользователей)" и "Абсолютивный монархизм" подразумевают практически одно и то же. И, кстати, это будет самый популярный ответ, потому что иначе и быть не может. Обосную:

Форум - это не государство равных между собой от бога людей, владеющих ресурсами страны в равной степени, и которые в праве выбирать своего правителя. Форум - это некий дом, который построил его хозяин, и куда пригласил гостей. Ни в каком обществе на земле гостям не принято выбирать нового хозяина дома, проводить его реконструкцию без согласия хозяина, менять правила в этом доме. За неподобающее поведение гостей обычно выставляют за дверь.

На мой взгляд, максимальная степень доброжелательности хозяина, которой можно от него требовать - это когда он прислушивается к мнению гостей. Сказал гость: хочу себе отдельную комнату - хозяин сделал ему отдельную комнату. Сказал гость: хочу здесь новый холодильник - хозяин купил ему новый холодильник. Подрались два гостя - ищут правосудия у хозяина. Стоит заметить, что от гостей никогда ничего не требуется - за квартиру, свет, газ платит хозяин, беспокоится о безопасности хозяин, делает все по дому хозяин. Некоторые же гости считают, что хозяин обязан им одним лишь фактом присутствия гостей в его доме, а потому пусть пашет, а мы его подпинывать будем, клеймить тираном, деспотом, хунтой и еще бог знает как.

Задайте сами себе вопрос: Что еще должен делать хозяин дома, чтобы его не поливали грязью?

К сожалению, у подрастающего поколения несколько иной взгляд на вещи. Взгляд, запудренный ошибочным представлением о демократии как абсолютном добре и мериле всего даже там, где это неуместно.

Ссылка на комментарий

Что-то мне кажется , что ДОМ , это не совсем то , что представляет собой данный ресурс , если говорить на бытовом языке. Какой нормальный хозяин будет тащить в свой дом всех подряд , от незнакомых , до разных проходимцев , да ещё быть заинтересованным, что бы эта куча народу была прописана и толкалась с утра до вечера по всей квартире.

Может быть это всё таки это общественная площадка с коммерческим уклоном , где есть свой прагматичный интерес у каждого от основателя до пользователя.

Я прагматик , барыга - в самом худшем понимании этого слова , поэтому с трудом верю в бескорыстие и бесребренность , это у меня всегда вызывает подозрение , наверное сильно испорченный характер в бизнес-битвах.

Но опять же жизненный и профессиональный опыт в котором никто и ничего бесплатно не делает , и по итогу любое начинание упирается в деньги.

Сам предпочитаю жёстко авторитарный тип правления , только он может нести планомерный прядок. Поэтому в принципе согласен с МАСом по основным вопросам.

Ссылка на комментарий
Что-то мне кажется , что ДОМ , это не совсем то , что представляет собой данный ресурс , если говорить на бытовом языке. Какой нормальный хозяин будет тащить в свой дом всех подряд , от незнакомых , до разных проходимцев , да ещё быть заинтересованным, что бы эта куча народу была прописана и толкалась с утра до вечера по всей квартире.
В отличие от реальной жизни критическая масса людей в доме в онлайне на несколько порядков выше. Прописываются только те, кто хочет участвовать в дискуссии. Остальные могут свободно заглянуть на чай и послушать здешние разговоры. В этом все отличие.
Я прагматик , барыга - в самом худшем понимании этого слова , поэтому с трудом верю в бескорыстие и бесребренность , это у меня всегда вызывает подозрение , наверное сильно испорченный характер в бизнес-битвах.

Но опять же жизненный и профессиональный опыт в котором никто и ничего бесплатно не делает , и по итогу любое начинание упирается в деньги.

Ответ прост: Вы капиталист, а я нет. Потому вам сложно понять мои мотивы ;)

Если честно, мне и самому сложно их понять.

Враг системы.
Ти моя-то *65
Ссылка на комментарий

Политика улановки? Вы о чем? Какая еще политика?

Люди с разными интересами обмениваются информацией, все сферы жизни и их составляющие обсуждаются большими и узкими кругами лиц, некоторые стучат по клаве ради заветного уважения и почета на форуме.

А, так разговор про устройство... Нет свободы на форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вашего царя затроллил еще к тому же.

Ссылка на комментарий

У подрастающего поколения социализм в голове представляется сталинизмом. Все жестко, нет свободы, наказание за непослушание. Скажи мне, Mac, из моего перечня на этом форуме что-нибудь похоже на правду?

Ссылка на комментарий

Мас принципиально прав. Форум - его детище (ну может еще группы товарищей). Как он выглядит, какая структура форума - его дело.

После того, как убили трекер, теперь вообще нет никаких собственников раздач - только темы для обсуждения. Удобная-не удобная структура форума - это вопрос для обсуждения с АДМИНОМ.

Если кого-то что-то не устраивает - попытайтесь с ПАПОЙ решить вопрос, не удалось- свободен. В Интернете форумов....Ну или с бригадой единомышленников сделайте и раскрутите свой.

Ссылка на комментарий
У подрастающего поколения социализм в голове представляется сталинизмом
Совершенно согласен, но как это связано с темой разговора?
Скажи мне, Mac, из моего перечня на этом форуме что-нибудь похоже на правду?
Я не совсем понял, о каком перечне идет речь, но, видимо, об этом:
Все жестко
Ну что значит жестко? Жестко - это когда работает премодерация сообщений.
нет свободы
Абсолютно все гражданские свободы, указанные в конституции и даже больше, соблюдаются.
наказание за непослушание
А вы, стало быть, считаете, что непослушание правилам не должно караться? Правила форума имеют своей целью одно - комфорт пользователей. Т.е. караются как раз-таки поползнования к нарушению этого комфорта для других. Оффтоп, флуд и оскорбления не мне мешают, а большинству пользователей, которые из-за его засилья не могут комфортно себя чувствовать на форуме.

Да и какое наказание: прилепили желтый квадратик под аватарку - это разве наказание? Вот я понимаю, в детстве ремнем по попе - вот это наказание было. А у нас тут максимум на "курорт" на недельку отправляют проветрить мозги.

http://demotivators.to

Ссылка на комментарий

Что за задроство?

Правильно догадался про перечень, потому что он там 1 всего лишь.

Тема вроде бы про "политический режим" на форуме, а спрашивать про сталинизм, по-моему, некстати.

Я не сужу в юр. смысле, это муторно и нецелесообразно.

Про ремень не надо говорить. Думаешь никого такая мера воспитания не затрагивала?

Контексты сообщений в каждой теме подразумевают оскорбления и словесную грязь. Все хитро пишут. Эта хитрость перетекает в троллинг. Но, ведь, все умно написано! За что наказывать?

Пускай пишут, я считаю, что давать твои "цветные квадратики" нужно за явные оскорбления и т.п. А травить, устраивать жесткие споры с подхалимством можно.

В совершенно идиотских темах я имею привычку отклоняться от темы, потому что она не заслуживает внимания, так пусть люди поржут хотя бы.

В общем, улановка для меня не самая свободная среда общения.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Даже я в контексте нагрубил.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

proplay.ru/brablay - вот пример с твоей "модерацией". Ты посмотри, что там творится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...