Перейти к содержанию

В какую больницу доставляет детская скорая?


Рекомендуемые сообщения

когда ребёнку вызывают скорую, предполагают пневмонию и везут в инфекционку или в детскую на модогоева или на машзавод. от чего зависит куда повезут? есть ли возможность выбрать? когда сам ребёнка привозишь в больницу на модогоева имеют ли право отказать?

Ссылка на комментарий

если только предполагают пневмонию, то повезут в инфекционку, т.к. на скорой диагнозы не ставят, а оказывают срочную неотложную помощь или госпитализацию. Иногда (например вирусная пневмония) вообще может не прослушиватся, только рентген её покажет.

А если у вас уже есть снимок и пневмония подтверждена (или врачом рентген -кабинета или педиатором) то вас по скорой госпитализируют на Модогоева.

Выбрать получится только в том случае, если вы сами по месту жительства сделаете ребенку рентген или вам врач даст заключения что это именно пневмония.

Ссылка на комментарий

Если ко всему прочему есть насморк, чихает, то в инфекционку увезут скорее всего.

Что касается Модогоева, то нас туда увозили пока нам 4 года не исполнилось, потом, как старше стали, увозили на Машзавод (мы часто обстр.бронхитом и пневмонией болели, везде полежали).

когда сам ребёнка привозишь в больницу на модогоева имеют ли право отказать?

Если есть направление от врача именно на модогоева, то скорее всего не откажут. Хотя нас один раз не хотели туда ложить, говорили "нет мест", мы очень сильно настаивали и в итоге положили.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, но раньше, лет 10 назад больницы по очереди дежурили на скорую. Т.е. основную часть больных везли в дежурную больницу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если у ребёнка насморк, красное горло, то обязательно в ГИБ, а если болеет более 3 суток без выраженных вышеперечисленных симптомов то ребенок до 2 годиков направляется во 2 детскую на Мадогоева, старше 2 в 4 больницу на машзавод. Ребенок до 28 дней от роду едет в 1 детскую на загородной улице.

Ссылка на комментарий

мы тоже до 2х лет очень часто болели,каждый раз предлагали только инфекционку.с больницей модогоева приходилось договариваться через знакомых.и даже с направлением врача скорачи долго отпирались и в модогоева не хотели везти.живем в 10 минутах ходьбы от детской на модогоева.

мне интересно,как туда попадают больные?тоже только по договоренности?

Ссылка на комментарий

damabub Мы на Модогоева попадали и по направлению и по скорой. Самое главное, чтобы не было соплей и красного горла. Ну и везут туда исключительно с пневмонией и о.бронхитом (особенно с тяжелой обструкцией), ну и, конечно, аллергиков с обострениями. С ОРВИ или ангиной туда не кладут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Если болеете меньше 3-х дней везут в инфекционку.

если больше 3-х дней, но есть жидкий стул и красное горло - тоже в инфекционку.

До 2-х лет госпитализируют на Модогоева, старше - на Машзавод. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...