Перейти к содержанию

Вячеслав Наговицын стал главой Бурятии


Hover

Одобряете ли Вы повторное назначение В.В. Наговицына президентом республики?  

1 028 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы повторное назначение В.В. Наговицына президентом республики?

    • Мне все равно, кто президент республики
      178
    • Да, но не одобряю способ назначения
      280
    • Да
      289
    • Нет
      282


Рекомендуемые сообщения

Не дождались выборов, ну так опрос проведем.

и с результатом опроса нужно ознакомить господина президента.

благо сча способов для этого предостаточно.

а то прям умилил он своим высказыванием по телеку про то,что он так рад что его все поддерживают.

не все.

и даже не половина.

вот и пусть знает правду.

Ссылка на комментарий

Если уж тут зашёл разговор про легитимность: Наговицына переназначили легитимно, в рамках действующих законов. Говорить, что переназначение нелигитимно = врать.

Ссылка на комментарий
сколько процентов набрали КПРФ на декабрьских выборах?
определенной, но не всего. Незачем говорить за весь народ.
ну в общем то я тоже голосовал за КПРФ

Переведя. Я голосовал за КПРФ, но при этом акцентирую на том, сколько эта партия набрала голосов, они - никто, и слова им давать не обязательно, даже депутату ГосДумы от этой партии. ЕдРо - тоже представляет интересы определенной части населения, и далеко не всей, и даже не половины, но им говорить за весь народ можно.

Какое двуличие.

Большинство сказало о себе в декабре 2011.
Их народ выбирал (большинство, между прочим).

Большинство? Явка в регионе ~50%, за ЕдРо - 49%. С каких пор это, четверть населения вдруг стала большинством?

вам нужно, вы и ищите.

О_о И что я должен искать? Вы не можете сказать, что он сделал такого достойного? Ну, вы же сами говорите, что видите. Так скажите. Или покрашенные фасады зданий, фонтаны на федеральные деньги, отремонтированные дороги, качество которых не составляет конкуренции дорогам в других городах - это и есть те улучшения, о которых вы говорите?

И уж каким путем он попал - дело десятое. Меня устраивает любой расклад, будь то назначение его или выборы, главное что он.

*facepalm Преданность хозяину она такая. Пусть он и тапком бьет, зато свой.

Мое мнение относительно вас, CustomS, не изменилось нисколько. Как вы были недостойны звания модератора, так и остались.

Когда нечего сказать по существу, в ход идут именно такие грязные и недостойные методы. Детский сад.

в смысле, эти сэкономленные деньги ушли на добрые дела?

Да, кому-то в карман. Для них неважно, что их лишили права голоса, важно что сэкономили.

Мда. С таким народом все интересней и интересней жить. Куда ж они всех приведут.

Ссылка на комментарий

Принципиальной разницы между выбранным главой и назначенным - нет.. Поскольку механизм власти в России выстроен так , что любой , будь то избранный , будь то назначенный полностью зависим от Кремля , и полностью выражают его волю и играют по его правилам.

Если у кого то есть иллюзии , что он представляет волю народа , и народ хоть как-то может повлиять на его , то это очень наивное и недалёкое представление о существующем порядке реального правления в стране.

Страна сейчас , банальное монархо-бюрократическое государство , где всем правит царь и его преданная челядь.

Ссылка на комментарий
Какое двуличие.

да никакого. Или если я разделяю взгляды КПРФ, то я должен поддерживать все выходки представителей этой партии? Ну уж нет, спасибо. Я поведение оцениваю объективно. И если кто то неправ, то, в общем то, пофик в какой партии кто состоит. Есть определенные правила, они установлены давным давно. Будьте добры, придерживаться их все, без исключения. И то что Мархаев - это представитель КПРФ, это не дает ему права вести себя подобным образом. И мне это не понравилось, о чем я и сказал. Это мое мнение, никому я его не навязываю.

Большинство? Явка в регионе ~50%, за ЕдРо - 49%. С каких пор это, четверть населения вдруг стала большинством?

а чё это оставшаяся половина на выборы не явилась? Ну так вот пусть теперь сидят и молчат, после драки кулаками не машут, говорил уже.

Преданность хозяину она такая. Пусть он и тапком бьет, зато свой.

не нужно приписывать мне рабского поведения. Не вам додумывать за меня.

Мое мнение относительно вас, CustomS, не изменилось нисколько. Как вы были недостойны звания модератора, так и остались.

Когда нечего сказать по существу, в ход идут именно такие грязные и недостойные методы. Детский сад.

да это была просто констатация факта. Не обращайте внимания, это было не для вас, так, фраза в вакуум. Вы всё равно не понимаете критики. В спойлере я объяснил почему я так считаю, потрудитесь уж его открыть, если вам конечно интересно.

Ссылка на комментарий

Насчёт повторного назначения Наговицина полностью одобряю, а каким образом это произошло даже отлично, а то опять эти никчёмные выборы обливанием всех и вся грязью, срачь листовок и т.д., хотя результат будет известен заранее.

Ссылка на комментарий
Наговицына переназначили легитимно, в рамках действующих законов. Говорить, что переназначение нелигитимно = врать.
нелегитимный - неправомочный, незаконный, непризнанный общественностью

Если вас обсчитают на кассе, подложив товар, вы тоже будете говорить, что все правильно сделали? А что? За вас просто решили и выбрали товар, который вы якобы купили. Что здесь такого? В обоих случаях вас лишили права выбора и приняли решение за вас. И товар достойный подложили. Утрированно, но суть ясна.

Ссылка на комментарий
Если уж тут зашёл разговор про легитимность: Наговицына переназначили легитимно, в рамках действующих законов. Говорить, что переназначение нелигитимно = врать.

:facepalm: разницу между легальный и легитимный знаете?

ЛЕГИТИМНОСТЬ (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный) - политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в т.ч. и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности.

Тот факт что власть нашла лазейку в законе, не означает что назначение Наговицына было легитимным.

Ссылка на комментарий
нелегитимный - неправомочный, незаконный, непризнанный общественностью

Если вас обсчитают на кассе, подложив товар, вы тоже будете говорить, что все правильно сделали? А что? За вас просто решили и выбрали товар, который вы якобы купили. Что здесь такого? В обоих случаях вас лишили права выбора и приняли решение за вас. И товар достойный подложили. Утрированно, но суть ясна.

1) Пример некорректный, относится к сделкам купли-продажи между двумя физлицами, при чём здесь назначение главы республики?

2) В третьем определении нелегитимности "непризнанный общественностью": кто выступает за общественность и каким образом она не признала назначения?

3) Назначение произошло правомочно, законно, одобрено законными представителями общественности (депутатами НХ).

Не вижу никаких лазеек, кроме демагогических, чтобы назвать назначение нелегитимным.

Ссылка на комментарий
Пример некорректный, относится к сделкам купли-продажи между двумя физлицами, при чём здесь назначение главы республики?

Я же написал, что утрированно. Не надо тут переводить на юридический язык. Я это тоже умею. Важна суть, а не детали. В обоих случаях за вас приняли решение и лишили выбора. Что непонятно? И там, и тут просто нашли лазейку. И вы согласны.

В третьем определении нелегитимности "непризнанный общественностью": кто выступает за общественность и каким образом она не признала назначения?

Достаточно посмотреть на опрос. И то, больше чем уверен, что многие просто не в курсе, как и что произошло. Большинство расценило это просто как окончание срока нахождения на посту и его продление.

Сами ведь понимаете, а так некрасиво притворяетесь.

Ссылка на комментарий

CustomS

Как бы то ни было - но еслиб были выборы, то я уверен на 99, 9 процента, что наговицын бы победил...

Как ни крути - но у оппозиционеров щас есть шанс что-то поменять в мировоззрении народа, причём не путём облаивания и обкакивания как всегда, а так-же постоянным нытьём - а чем-то более существенным, тем, что привлечёт избирателей на следующих выборах отдать голос например за коммунистов....

Щас у них просто не было бы шанса - будь выборы, как ни крути...

Но если они будут и дальше действовать так - как они действовали до этого - то и следующие выборы для них закончатся плачевно...

Ссылка на комментарий
Вы таки господа думаете , что для Бурятии дадут нормального главу Республики?

Будут в следующий раз выборы - готовьтесь, главное чтоб популист какой-нить не прошёл....

Хрен потом снимешь, ведь его типо народ избрал...

И народ должен будет тогда снять - а это уже будет невозможно сделать...

А нынешний глава республики и утверждённый хуралом - это отчасти марионетка в руках самого хурала, который вы сами избрали...

Ссылка на комментарий
CustomS Неубедительно. Бездоказательно.

Что неубедительно и бездоказательно? Что прошение об отставке по собственному желанию было подано, чтобы лишить тебя права выбора?

Ты вот когда подаешь заявление на увольнение, ты это для чего делаешь? Чтобы на следующий день сказать работодателю: "ой, я передумал, возьмите меня обратно"?

Ссылка на комментарий

Я вам как производственник, работавший во времена Потапова, и в настоящее время, могу сказать, что ситуация при первом президенте была хреновая, и плохо жилось, тяжко было, но сейчас ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО.

В старое время хотя бы субсидии выделяли, давали развиваться, выслушивали наши предложения, а в кое-чем и советовались, с кредитами особых проблем не было.

Бюрократических препонов особо не было, да и без взяток можно было обойтись.

Сейчас в точности, да наоборот, плюс палки в колеса.

За пресловутым лозунгом - "Поддержим собственных производителей!", кроются слова Чепика, который нам однажды при встрече сказал- "Вам надо ребята, вот вы и работайте..."

Мы то работаем, но не надо нам мешать хотя бы.

Бесит то, что госкомстат, путем "шантажа", с нас производственников, и не только с нас,выжимает заведомо завышенные данные о результатах работ, о чем громогласно ратует наговицын с трибун - по таким то показателям, мы в первой десятке, по такому-то показателю мы тех-то опережаем, а на самом то деле, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, ситуация от года к году хуже.

Москва смотрит на все это дело, читает статистику, и думает - "Какой-же наговницын молодец, республику с колен поднял, в лидеры вывел....давайте-ка урежем им денег на сельское хозяйство - им хватит, они же уже хорошо живут..."

Ссылка на комментарий
Что неубедительно и бездоказательно?

Приведите (по вашему же определению) 1) нарушенные законы и 2) доказательства, что "общественность" массово не одобрила.

Бесит то, что госкомстат, путем "шантажа", с нас производственников, и не только с нас,выжимает заведомо завышенные данные о результатах работ, о чем громогласно ратует наговицын с трибун

Вот это херово. Не слышал о таком. А как они "выжимают"?

Мне так вообще лень отсылать бумаги, или идти куда-нибудь, они мне звонят - я говорю, что деятельности нет - они отстают.

:)

Ссылка на комментарий
Бесит то, что госкомстат, путем "шантажа", с нас производственников, и не только с нас,выжимает заведомо завышенные данные о результатах работ, о чем громогласно ратует наговицын с трибун - по таким то показателям, мы в первой десятке, по такому-то показателю мы тех-то опережаем, а на самом то деле, НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, ситуация от года к году хуже.

так вся страна живет

Ссылка на комментарий
Приведите (по вашему же определению) 1) нарушенные законы и 2) доказательства, что "общественность" массово не одобрила.

*facepalm Я говорил, что нарушен закон? Или разницу между нарушением и обходом закона не знаем?

доказательства, что "общественность" массово не одобрила.

С математикой как? Вот по итогам опроса и посчитаешь насколько примерно общественность не одобрила.

Ссылка на комментарий
Господа товарищи ,а что можно сделать конкретно что было лучше в етой стране? Кроме как по клавишам стучать.

расстрелять одних, выгнать других

родить новых и строить идеальное общество

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...