Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

чуваки, а ведь в иркутске внутренний 24 коп... контент зона, но внешка дешевле на 60 копеек... имхо у них исчо хуже.. а нового провайдера в РБ исчо года 3 минимум не будет...

Ссылка на комментарий
в отличие от проблемы оплаты внутреннего трафика

То, что они волнуют тебя больше того, о чем надобы задумываться в первую очередь, заметно.

Ну ничего, думаю, тебе еще помогут.

Ссылка на комментарий

ISB(информационные системы бурятии) же еще есть провайдер,только у него adsl нету зато есть radio ethernet,только я подсчитал сколько это все стоит(тарелка,pci карта и вся фигня),что лучше взять в кредит :)

Ссылка на комментарий
ISB(информационные системы бурятии) же еще есть провайдер,только у него adsl нету зато есть radio ethernet,только я подсчитал сколько это все стоит(тарелка,pci карта и вся фигня),что лучше взять в кредит :)

судя по отзывам на их форуме качество связи у них нелучше

Ссылка на комментарий
А кто надавит-то? Правительство? Конкуренты?

Вторых нет, и взяться им неоткуда. А даже если б и были, то цены у них врядли б, сильно отличались от цен СТК.

А первые никак не повлияли на УУСС, и врядли повлияют на СТК.

То, что цены вас не устраивают, еще не значит, что цены эти страшно завышены.

Можете вы доказать, что цена все-таки не оправдана, и что она должна быть в районе 1р./Мб?

А СТК, уверяю тебя, сможет при необходимости доказать обратное.

Наговицын надавил, Мухино купили австрийцы, (это прецедент даже не Бурятского - Российского масштаба), посмотрим что будет, но пример думаю тебе будет понятен.

Цены завышены, я тебя уверяю, есть знакомые в СтБуре.

По твоей логике что-ли давайте сидеть и радоваться тому что дают?

Ссылка на комментарий
А кто надавит-то? Правительство? Конкуренты?

Вторых нет, и взяться им неоткуда. А даже если б и были, то цены у них врядли б, сильно отличались от цен СТК.

А первые никак не повлияли на УУСС, и врядли повлияют на СТК.

То, что цены вас не устраивают, еще не значит, что цены эти страшно завышены.

Можете вы доказать, что цена все-таки не оправдана, и что она должна быть в районе 1р./Мб?

А СТК, уверяю тебя, сможет при необходимости доказать обратное.

Давить никто и не просит, никто не говорит о московских ценах, мы говорим о том что надо заставить себя уважать!!! Тебя не коробит что нас называют лузерами? Что часто происходит так что нас фактически обкрадывают (когда просто начисляют трафик!).

Вопрос стоит вообще о втором РЕАЛЬНОМ провайдере, и в этом направлении власти республики могут сделать многое например- тупо объявить конкурс, помочь обосноваться(низкие налоги или что то там ещё)+есть федеральные программы выбить бабки там на всё это и произвести вышеуказанные действия. Я считаю что это реально сделать надо лишь напрячься. Поэтому мы звоним мэру и пишем президенту. А если введут плату то пойдём в антимонопольные комитеты (уже с конкретными бумагами и серьёзными людьми).

Ссылка на комментарий
Вопрос стоит вообще о втором РЕАЛЬНОМ провайдере, и в этом направлении власти республики могут сделать многое

в подобной ситуации с улан-удэнской сотовой конкурентов в республику не пускали именно власти. не так ли?

и сейчас именно они заинтересованы в отсутствии конкурентов у стбур. материально заинтересованы , неужели не ясно?

отсюда все проблемы - с властью надо делиться . за наш счет.

Ссылка на комментарий

Сейчас прослушал выступление Айдаева.И чего вам не понравилось? Он ответил ровно столько, на сколько сам в курсе. Сказал ведь:"Вопрос решается в лучшую сторону". А уж решится или нет,поживем-увидим.

Ссылка на комментарий

bairinc0

Вопрос стоит вообще о втором РЕАЛЬНОМ провайдере, и в этом направлении власти республики могут сделать многое например- тупо объявить конкурс, помочь обосноваться(низкие налоги или что то там ещё)+есть федеральные программы выбить бабки там на всё это и произвести вышеуказанные действия. Я считаю что это реально сделать надо лишь напрячься. Поэтому мы звоним мэру и пишем президенту. А если введут плату то пойдём в антимонопольные комитеты (уже с конкретными бумагами и серьёзными людьми).

+1 Респект!

Нам надо научиться уважать себя, и отстаивать свои права. Как сказал Чехов, человек должен выдавливать из себя раба :yes:

Ссылка на комментарий
"]
Вопрос стоит вообще о втором РЕАЛЬНОМ провайдере, и в этом направлении власти республики могут сделать многое

в подобной ситуации с улан-удэнской сотовой конкурентов в республику не пускали именно власти. не так ли?

и сейчас именно они заинтересованы в отсутствии конкурентов у стбур. материально заинтересованы , неужели не ясно?

отсюда все проблемы - с властью надо делиться . за наш счет.

если так будем решать вопрос по другому - пишем губернатору или даже президенту

Ссылка на комментарий
Сейчас прослушал выступление Айдаева.И чего вам не понравилось? Он ответил ровно столько, на сколько сам в курсе. Сказал ведь:"Вопрос решается в лучшую сторону". А уж решится или нет,поживем-увидим.

да как то смахивает всё это на типичное обещание...

ЗЫ: респект позвонившему!!!

Ссылка на комментарий
Цены завышены, я тебя уверяю, есть знакомые в СтБуре.

Хотелось бы узнать конкретные цифры.

По твоей логике что-ли давайте сидеть и радоваться тому что дают?

А чего вы хотите добиться?

Цен как в Москве?

Тогда действительно, лучше сидеть и радоваться тому, что есть.

Цен как в Чите?

Ну не знаю, попробуйте сходить в СТК и попросить, чтобы персонально вам подняли тарифы.

Цен как в Иркутске?

Дождаться, когда СТ дотянет до нас свою магистраль.

Повышения качества обслуживания?

Писать в ФАС и в другие гос. структуры.

Что же касается платы за внутренней трафик, то она есть в Иркутске, Чите, Новосибирске, Томске, Алтае, Красноярске, Омске...

Интересно, они также возмущались, когда ввели эту плату?

А конкурентов вы будете долго ждать, а когда они наконец-то придут, будете, видимо, очень удивленны их ценами, ибо думать вы совершенно не хотите.

Ссылка на комментарий

Да Айдаев уже политический труп, надо ориентироваться на нового мэра, он реально может сделать что то в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Цены завышены, я тебя уверяю, есть знакомые в СтБуре.

Хотелось бы, да, услышать тогда более-менее конкретные цифры

"Вопрос решается в лучшую сторону"

как по шаблону - ответ на все другие вопросы таким же был практически

ЗЫ: респект позвонившему!!!

Спасибо. Только не делай дабл-постов;)

Ссылка на комментарий
Сейчас прослушал выступление Айдаева.И чего вам не понравилось? Он ответил ровно столько, на сколько сам в курсе. Сказал ведь:"Вопрос решается в лучшую сторону". А уж решится или нет,поживем-увидим.

извини , но сказать : вопрос решается в лучшую сторону - это вообще ничего не сказать! потому что сразу возникает следующий вопрос : в лучшую для кого?

лучшим ответом на наш вопрос было бы сказать : извините , я не готов к ответу.

Ссылка на комментарий

НАРОД! Кто там в субботу славливается с депутатом, расспросите ее о том, как подать бумагу в ФАС, и что это даст, может быть это и есть выход из сложившейся ситуации, думаю у ФАС есть что найти у СТ.

Вот как это происходит в нашей стране сегодня: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=7109

Ссылка на комментарий

Scr0LL

Вчера зашел заплатить за телефон.На окошке висит объявление.Стоимость одного листа распечатки телефонных разговоров- 12 руб/лист, и что-то там последующие листы немного дешевле. Получилось как, нас перевели на повременную оплату разговоров, а на просьбу отчитаться за предоставленные услуги предлагают вот такие цены.Я попросил не распечатывать, а отправить на e-mail, сказали нет технической возможности.

Знаешь какова себестоимость печати одного листа? Примерно 80 коп (зависит от принтера и качества бумаги)

Вот тебе и конкретные цифры о которых ты спрашивал.Думаешь система расчета себестоимости на Интернет у них другая?

"]

лучшим ответом на наш вопрос было бы сказать : извините , я не готов к ответу.

А тебя бы устроит такой ответ? Лучше что-то, чем ничего

Не дабл-пость, пожалуйста

*bonfunk

Ссылка на комментарий
расспросите ее о том, как подать бумагу в ФАС

А не проще ли узнать об этом в самом УФАС?

Думаешь система расчета себестоимости на Интернет у них другая?

Думаю, да, другая.

А с подобными проблемами, еще раз повторяю, идите в ФАС.

Ссылка на комментарий

Народ не надо нас сравнивать с Иркутском, Омском и др. городами нашей необьятной страны!

Уровень жизни как там и как у нас, я думаю всем ясно.

Цены как в Москве, да до таких цен, нам как до луны пешком. Но все можно изменить в лучшую

сторону не стоит пессимистично говорить, что все так гавняно. Все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Думаешь или знаешь?

Откуда ж мне это знать?

Вы цены в других регионах видели? Там, по-вашему, такаяже система расчета себестоимости Инета?

Ссылка на комментарий

Scr0LL

А я думаю, что схема расчета примерно такая же. Ведь расчитывают одни и те же экономисты.

Я сам экономист по образованию.И если меня попросить, я могу тебе себестоимость одной и той же услуги расчитать по разному.И разница будет в разы.Точно так же и со сметами на строительство (я тоже с ними связывался в одно время)

Но ведь они как-то экономически обосновали цифру 12 руб/лист. Пожалуй для меня это и то будет сложновато

Ссылка на комментарий
А я думаю, что схема расчета примерно такая же. Ведь расчитывают одни и те же экономисты.

Ну, значит, либо в России везде завышены цены на Инет, либо у нас они не завышены так сильно, как некоторым здесь кажется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...