Перейти к содержанию

Каркасный гараж


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите действительно "каркасник" или "сарай" - сооружение далёкое от карасника, которое стоит на множестве участков(много подобных шедевров украшают остоновки нашего города :D). Если качественный хотите строить, то почему именно каркасник? Есть сухая доска или нет потребности в эксплуатации на период просушки доски в каркасе?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добрый день форумчане. помогите какие затраты на материалы для гаража необходимо? кто занимался на сколько оценивается работы рабочих?

Ссылка на комментарий

Смотря из чего строить...надо чтобы мастер или бригадир по строительству на месте все посчитал и сказал.могу посоветовать строителей 89021664898-мне очень помогли.цена у них договорная..желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Какой размер гаража? заливать пол монолитный или МЗЛ (лента) делать?

Расценки по видам работ:

- фундамент (включает изготовление опалубки, вязание арматуры, прием и заливка фундамента - это если по уму делать. А можно как все - бутовый фундамент) - от 3000 рублей за куб (только работа). Лента под гараж наверное куба 3-4 уйдет (в зависимости от перепада высот)

- изготовление каркаса (включая стропильную систему), кровельные работы и внешняя обшивка стен

- утепление и окончательная обшивка

почему утепление отдельно идет: если сырой лес - то лучше чтоб каркас усох немного. и потом утеплять (для гаража пенопласт пойдет). Так как если сразу утеплить, впоследствии стойки усохнут и появится зазор между утеплителем и стойками. Если есть сухие доски то можно сразу утеплить и отделать.

работа где то от 1500-2000 за кв. м. (если гараж 6 на 4 то работа от 36 000-48000) зависит от того чем общивать (досками или листовым материалом - разная трудоемкость) и чем утеплять ( пенопласт, минвата, засыпной материал - также разные трудоемкости - хотя для гаража не так критично как для жилого)

Хотя, в конце концов, все решается на месте ... есть шабашники которые и за 1500-2000 рупи за куб заливают .. и гараж вам поставят тысяч за 20-30 ... есть и те кто дороже возьмут ...

Те цены которые я написал они были актуальны прошлом и позапрошлом году .. щас может дороже а может и дешевле (так как желающих строить с каждым годом наверное раза в два становится больше - отсюда и конкуренция).

Ссылка на комментарий

а знает кто-нить - кто строит заливной гараж, из бетона

как лучше - залить с опалубкой или из готовых стеновых блоков?

подскажите

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уже имеется тема про утепление гаража изнутри.

Поговорим про утепление гаража снаружи.

 

Отдельно стоящий каркасный деревянный гараж.Изнутри гараж обшит пенопластом.

 

Как можно дополнительно утеплить гараж снаружи?

Ссылка на комментарий

Уже имеется тема про утепление гаража изнутри.

Поговорим про утепление гаража снаружи.

 

Отдельно стоящий каркасный деревянный гараж.Изнутри гараж обшит пенопластом.

 

Как можно дополнительно утеплить гараж снаружи?

А надо? Сколько пенопласта в стенах, какой слой?

Ссылка на комментарий

Пусть так и стоит пока - пенопласт подсохнет, уменьщится в размерах, тогда и поправите пирог и отделаете уже "в ключ".

Ссылка на комментарий

Пусть так и стоит пока - пенопласт подсохнет, уменьщится в размерах, тогда и поправите пирог и отделаете уже "в ключ".

Так вот и вопрос: как отделать, чтобы дополнительно утеплить?

Ссылка на комментарий

а на самом деле зачем дополнительно утеплять ? зимой в гараже (если используется только для стоянки авто) должен быть минус ... 5 - 10 градусов ... Плюсовая температура в гараже зимой чревата образованием конденсатов а затем льда когда  авто покинет гараж ... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я б не решился в частном секторе делать такой гараж.. ладно, пусть даже ты сто раз педант и соблюдаешь требования пожарной безопасности. но есть соседи, есть всякие палы итд, ветер притащит огонь и все.. человеческий фактор и форс-мажор имеет место быть. 

кто-то писал на прошлой странице, суждено-сгорит, так на это и рассказ есть "фаталист" лермонтова. ну или проще поговорка, на бога надейся-сам не плошай.

имхо даже какой-нить шлакоблоковый или тонкий газобетоный так же обойдется по деньгам.

слышал еще мешают бетон с пенопластовой крошкой и заливают. правда не знаю как по горючести.. на левом есть такой гараж.

 

зы. эх, место бы было во дворе или рядом купить, сам бы построил гараж. неохота железяки покупать. а то мотаки стоят в коробке железной, ничего не отремонтить, места мало, а машину и вообще не загнать..

 

зыы. так как тема сдохла, а я не знаю куда вставить такое

 

http://realty.rbc.ru/articles/23/10/2014/562949992737123.shtml?utm_source=rambler&utm_medium=rcm&utm_campaign=562949992737123

 

весьма интересно про пеностекло. че за фигня? правда судя по всему пока дороговато

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не подскажите, хочу сделать такой пирог для гаража:  изнутри -плита OSB, вертикальные стойки доска 40 на 15, утеплитель внутри  пенопласт 10-15 см, потом пароизоляция, вентзазор и фасад из профлиста.  Пойдет так или нет.

Ссылка на комментарий

пароизоляцию обычно изнутри делают

наверное лучше так последовательность изнутри OSB/каркас-стойки/пенопласт/ветрозащита/фасад из профлиста или дюймовки на ваш выбор

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...