Перейти к содержанию

Переделка на левый руль.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Вот задумался немного о будущем своего авто, сами понимаете все из-за слухов про нововведения в техрегламент. А именно поправки касающиеся правого руля и т.д. Мысль о том что придется передвигаться на Карине "до талого" никак не покидает меня (согласно слухам, авто с правым рулем которые даже очень давно были ввезены в РФ, нельзя будет снять и поставить на учет, т.е. не продать их по сути)

Ну думаю Короллам, бочкам этот вопрос можно будет решить проще чем остальным, у них есть аналоги с левым рулем(ну еще много моделей, марок имеющих одновременно лево/правые версии расположения руля.)т.е. все упрется лишь в желание, возможности и потребность переделки на левый руль.

А как же быть остальным? Конечно сейчас очень много умельцев, исполнят любое пожелание. (помойму ближайшая контора по переделки находится в Иркутске).

Вот к примеру взять Карину/Корону премио в 21# кузовах. До сегоднешнего дня я был уверен, ну что небыло их в "европейском" исполнении. Оказалось, есть!

1920.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iwRLNl2lrJ0

Интересует меня следущее(ну конечно я надеюсь что всетаки не будет никаких поправок в этот техрегламент):

• Во первых где можно заказать такую торпеду, и какова приблизительна цена.

• Переделку, нужно согласовывать с НАМИ, ведь это внесение изменений в конструкцию авто?

Думаю что к примеру данной модели рулевая рейка подойдет от тойже Карины Е, Авенсиса, ну и многое другое. Также думаю можно будет и "заколхозить" и от карины е панель приборов, но вид не айс будет

А уже по поводу проводки на панель приборов, это дело электриков, дело решаемое. По моим скромным подсчетам, думаю, цена переделки не так уж велика (относительно). Больше палтуса недолжна выйти.=

Кто нить еще размышлял на эту тему?

Также в тырнете натыкался на фотки 90-го маркообразного с левым рулем.

Ссылка на комментарий

запрет на импорт и тем более продажу уже ввезеных авто врядли будет, т.к. надо ждать момента когда механизм ВТО будет работать на полную... там то и будет ясно - угрожают ли нашему автопрому "иномарки"...

PS я имею ввиду не только снижение пошлин, есть еще появление иностранных банков на территории РФ с низкими процентами... да и вообще много еще чего будет

Ссылка на комментарий

Digma Саня кажися будет дешевле авто поменять чем переделывать.

Ну и до кучи, нифига не запретят ПР, больше полстраны на нём ездит.

Ссылка на комментарий

Наиболее разумно вводить санкции только на ввоз прулей, ибо санкции на уже ввезенные автомобили КРАЙНЕ негативно скажутся на настроении людей, да и вообще они будут КРАЙНЕ не эффективны, т.к. вторичный рынок прулей уже убит.

Ссылка на комментарий

Поменял бы на левый руль только для лучшего просмотра встречки при обгонах. А так с правым удобнее. Паркуешься и выходишь не на дорогу где могут тебя снести вместе с дверью лихие стритрейсеры. А на безопасный тротуарчик=)

Ссылка на комментарий

deavil

Я всего лиш расматриваю этот вариант как запасной, так сказать на всякий случай.

Да и надеюсь ввезенных некаснуться эти изменения!

Ссылка на комментарий
в азербайджане или таджикистане тачки на левый руль переделывают, такой колхоз получается

если все ништяк сделать никакого колхоза не будет. Левый руль это не тонированные стопы=)

Ссылка на комментарий

AlisheR

Короллы в сотом кузове выпускались с левым рулем (у отца была давно давно) так что машинам которые имеют европейские аналоги можно будет решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
AlisheR

Короллы в сотом кузове выпускались с левым рулем (у отца была давно давно) так что машинам которые имеют европейские аналоги можно будет решить эту проблему.

Так решить то можно но для себя смысла пока не вижу. Единственное что ради интереса посмотрел был на нее с левым рулем=) Но о5 же не очень удобно как то не круто вылазить из машины на проезжую часть. А так мое мнение рано паниковать на тему пруля.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
в азербайджане или таджикистане тачки на левый руль переделывают, такой колхоз получается

я видел переделанные тойоты в Таджикистане.

очень грамотно и недорого-панель везётся из Эмиратов.

что касается "колхоза" - то тут как на рынке:

дорого,да мило,

дешево,но гнило.

кстати,марк-2 с левым рулём (110-й кузов) там можно купить за 90-110 тыр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Переделать с правого на левый руль имея запчасти от леворукого аналога не проблема. Много примеров по переделке в западной части России. А вот что будешь делать с VIN'ом? Ведь номер кузова не является VIN-кодом, и это станет проблемой при регистрации.

По поводу запрета на ПР. Запрет скорее всего будет, но не на ввоз, а на регистрацию

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Digma В Монголии 2 года назад крузак 100 предлагали руль перекинуть на левый 50000 р стоило. запчасти оригинал (хуль монголия пошлин нет как у нас запчасти дешевле там ) щас хрен его знает.

насчет короны незнаю, но калда переделывается салон от авенсиса ставят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...