Перейти к содержанию

EL Grand SUPER Clasico Обсуждение До , Во время и после матчей.


Богданчик

Кто кого отделает?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто кого отделает?

    • Mes que un club
      15
    • Великий и неповторимый Real Madrid club de futbol
      15
    • Результативная ничья
      0
    • ЧЕЛОВЕК МАЛЕКУЛА
      11


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Моуриньо: "Когда играют "Реал" и "Барселона", весь мир замирает"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо согласен с тем, что противостояние "Королевского клуба" с "Барселоной" имеет особый статус и является одним из главных событий в мировом футболе.

"Когда играют "Реал" и "Барселона", весь мир замирает. Этот матч любим как мы, так и наш соперник. В этом смысле это совершенно точно больше, чем просто очередной поединок чемпионата. Однако наша главная цель - выиграть Примеру, а в этой встрече разыгрываются только три очка", - сказал Моуриньо.

Напомним, очередная игра между "Реалом" и "Барсой" состоится уже 7 октября.

Ссылка на комментарий

"Больше, чем просто футбольный матч"

В мадридском "Реале" уже вовсю думают о предстоящем "Эль Класико".

Моуринью и игроки не будут обращать внимания на атмосферу, которая будет царить на поле, поскольку она всегда враждебна на матчах со "сливочными", приезжающими в гости.

Однако "бланкос" понимают, что атмосфера может стать ещё напряжённее, поэтому "Мадрид" принял меры.

Моуринью, поговорив с игроками, пришёл к выводу, что лучше отправиться на матч в воскресенье, дабы избежать ночёвки в Барселоне.

Рассудит матч баскский арбитр Карлос Дельгадо Феррейро. Это его первое "Эль Класико". В "Реал Мадриде" уже начинают обсуждать работу рефери, а также вовсю рассуждают о том, справится ли этот судья с возложенной на него ответственностью.

Также футболисты говорят, что совершенно не волнуются, они стараются избегать всего, что может быть перефразировано.

"Больше, чем просто футбольный матч", - говорят игроки. Они, прежде всего, должны будут не обращать внимания на выкрики из толпы.

Моуринью, однако, считает, что его команда подходит к "Класико" в хорошем состоянии. Не только потому, что "сливочные" одержали победы в двух последних матчах, но и потому, что многие игроки уже имеют достаточный опыт участия в таких матчах.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

f1nzNkJXJoM.jpg

Ссылка на комментарий
Моуринью: Месси и Роналду? Игроки с другой планеты

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поделился впечатлениями от ничьей со счётом 2:2 в "класико", которое состоялось на "Камп Ноу" в рамках 7-го тура испанской Примеры.

"Как тренер я наслаждался этой игрой. Это был отличный матч, результат невозможно было предсказать до самой последней секунды. Думаю, матч впечатлил многих.

Что касается Озила, то он игрок высокого уровня и сегодня провёл отличный матч. Месси и Роналду? Это игроки с другой планеты. Я хочу, чтобы мой подопечный побеждал, но они оба фантастические мастера", — отметил португалец.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Роналду — первый игрок, забивавший в шести "класико" кряду

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду вошёл в историю легендарного "класико". На 23-й минуте матча на "Камп Ноу" португалец открыл счёт и стал первым футболистом в истории, которому удалось забить в шести матчах кряду между мадридским и каталонским клубами.

Предыдущий рекорд принадлежал чилийскому нападающему Ивану Саморано, который защищал цвета "сливочных" в период между 1992 и 1996 годами и забивал в пяти "класико" кряду.

Ссылка на комментарий
Пепе: в игроках "Барселоны" много артистизма, но мы привыкли к этому

Защитник мадридского "Реала" Пепе раскритиковал игроков "Барселоны" после матча седьмого тура национального первенства между двумя грандами, сообщает испанская пресса.

Противостояние закончилось ничейным счётом 2:2.

"В игроках "Барселоны" много артистизма, все это видели. Но мы уже привыкли к этому. Например, я даже не прикасался к Иньесте, но все видели, как он упал. Результат игры считаю несправедливым, поскольку "Реал" больше заслуживал победы. А "Барса" в первом тайме создала лишь момент, закончившийся голом. Как бы то ни было, а у нас положительные эмоции от этого матча. Жаль только, что Бензема не удалось забить. Возможно, Маскерано сфолил против Озила, в результате чего можно было назначить пенальти", — заявил португальский футболист.

Виланова: нужно показать Пепе все его нарушения правил

Наставник "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал домашний матч седьмого тура национального первенства с мадридским "Реалом", сообщает испанская пресса.

Каталонцы сумели забить в ворота Икера Касильяса два гола, но столько же пропустил и Виктор Вальдес.

"Если бы перед стартом сезона нам предложили такое преимущество в очках над "Реалом" после седьмого тура, то мы бы согласились. Естественно, нам хотелось опережать соперника на 11 очков, но не надо сходить с ума по этому поводу. На протяжении всего матча меня не покидало ощущение, что мы можем выиграть. У Педро и Монтойи были шансы поразить ворота, а вообще борьба получилась бескомпромиссной. Сегодня в моём распоряжении не было защитников основного состава, поэтому я благодарен своим футболистам. Что же касается судейства, то для арбитра это была сложная игра. Например, необходимо показать Пепе видео со всеми нарушениями правил с его стороны", — заявил Виланова.

Месси: мы хотели победить, но играть против "Реала" очень сложно

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не был недоволен результатом домашнего матча седьмого тура национального первенства с мадридским "Реалом", сообщает испанская пресса.

Каталонцы завоевали одно очко, забив два гола в ворота Икера Касильяса. Оба мяча на счету Месси.

"Мы продолжаем опережать "Реал" на восемь очков, но впереди много матчей. Естественно, нам хотелось победить, однако мы играли против "Реала". А это очень трудно. Разница в очках могла сократиться и до пяти, а так она осталась прежней. Жаль, что у нас столько травмированных футболистов. Но игроки, вышедшие на поле вместо них, сыграли достойно", — заявил Месси.

Даниэл Алвес выбыл из строя на три недели

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова не сможет рассчитывать на защитника команды Даниэла Алвеса в ближайших матчах, передают испанские СМИ.

Дело в том, что бразильский футболист получил травму ноги во время домашнего матча седьмого тура национального первенства с мадридским "Реалом". Алвес на 27-й минуте игры повредил двуглавую мышцу левого бедра и вынужден был покинуть поле.

Согласно результатам обследования, осуществлённого медицинским персоналом сине-гранатовых, Алвес вынужден будет остаться "вне игры" в течение трёх недель.

Таким образом, для Вилановы головной боли прибавилось. Кроме Алвеса, травмированы два центральных защитника Карлес Пуйоль и Херард Пике.

Серхио Рамос: если бы "Реал" победил на "Камп Ноу", никто бы не удивился

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос выразил сожаление в связи с тем, что его команде не удалось одержать победу в выездном матче седьмого тура национального первенства с "Барселоной", передают испанские СМИ.

"Королевский клуб" забил два гола и завоевал одно очко.

"Конечно, победа была бы заслуженной компенсацией за нашу игру. И если бы "Реал" победил на "Камп Ноу", никто бы не удивился. Жаль, но не получилось завоевать три очка. Это была не та игра, в которой мы используем наши моменты. Считаю, что в борьбе с Озилом были нарушены правила, нужно было назначать одиннадцатиметровый в ворота хозяев поля", — заявил игрок сборной Испании.

Хави: результат не нравится ни "Барселоне", ни "Реалу"

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес заявил после домашнего матча седьмого тура национального первенства с мадридским "Реалом", что обе команды остались недовольны результатом, передают испанские СМИ.

Каталонцам и "сливочным" удалось забить друг другу по два гола.

"Это результат, который не нравится ни "Барселоне", ни "Реалу". Они провели очень хорошую игру, но в концовке матча мы больше настаивали на победу. В любом случае разница в восемь очков не является окончательной. Что же касается Месси и Роналду, то оба сыграли отлично. Они выполнили свои функции, которые предполагают голы", — заявил футболист.

Ссылка на комментарий
Игуаин: Месси и Роналду – два монстра, я не хочу их сравнивать друг с другом

Нападающий мадридского "Реала" Гонсало Игуаин на просьбу представителей СМИ сравнить своего одноклубникаКриштиану Роналду с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси ответил отказом, сообщает испанская пресса.

Напомним, вместе с Месси Игуаин выступает в составе сборной Аргентины.

"У меня есть привилегия играть с этими футболистами, и я не хочу их сравнивать друг с другом. Речь идёт о двух футбольных монстрах. Они творят на поле то, благодаря чему могут быть названы лучшими игроками мира", — заявил футболист "Королевского клуба".

Следует отметить, что аналогию между двумя игроками проводят многие. И если ими не оказываются представители "Реала", то, как правило, предпочтение отдаётся аргентинцу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Касильяс: "Сделать видео про Пепе — это не по-барселонски"

Капитан Реала очень удивлен заявлениями другого испанского гранда.

"Мне очень странно слышать, что Барселона сделала видео про игрока Реала, а теперь хочет выпустить его сеть. Пепе - порой очень грубый игрок, но собирать грязь про него, а потом и выставить напоказ людям - это не по-барселонски.

Они всегда собирали видео про нас, анализировали, но все было в рамках джентльменской борьбы. Это совершенно не в их стиле", - сказал Касильяс.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Барселона сделала видеоролик с "грязной игрой" Пепе против игроков блаугранас, особенно против Лионеля Месси. Каталонский клуб планирует выставить ролик в сеть.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

«Барселона» и «Реал» могут встретиться в полуфинале Кубка Испании

Сегодня прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка Испании. На данной стадии турнира «Барселона» будет встречаться с клубом 3-го испанского дивизиона «Алавесом». Мадридский «Реал» сыграет с «Алькояно», информирует Goal.com.

Если обеим командам удастся пройти через соответствующие стадии турнира, то они встретятся в полуфинале Кубка Испании. В этом случае два класико состоятся 23 и 30 января 2013 года.

Ссылка на комментарий
Саморано: "На данный момент Месси немного лучше, чем Роналду"

Экс-нападающий Реала Иван Саморано затронул животрепещущую тему о том, кто лучше – Месси или Роналду.

Саморано в свое время провел четыре года в футболке Реала. Его спросили о том, кто же сейчас является лучшим игроком.

"Роналду и Месси являются лучшими игроками в мире. Трудно выбрать кого-то одного, но думаю, что на данный момент Месси немного лучше, чем Криштиану", - сказал Саморано.

"Но Роналду в равной степени продолжает создавать конкуренцию Лионелю, чтобы аргентинец не расслаблялся. Если посмотреть на игру обоих футболистов, то можно получить максимум удовольствия".

Источник: Football Espana

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лионель Месси: «Меня не волнует, что делает и чувствует Криштиану Роналду»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси рассказал о своем отношении к нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

«Меня не волнует, что делает и чувствует Криштиану Роналду. Честно, мне все равно. Он может делать все что угодно.

Журналисты сравнивают нас при любом удобном случае. Они хотят, чтобы мы соперничали во всем. Я немного устал от этого», – приводит слова Месси France Football.

cr_mes_U_57nlQ9icA.jpg

Ссылка на комментарий
Месси: "Роналду - один из лучших игроков мира, а Пепе - великолепный защитник"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси рассказал о своем отношении к Криштиану Роналду и Пепе, играющим за "Реал".

Месси подчеркнул, что его не расстраивают попытки болельщиков других команд вывести его из себя кричалками в поддержку Криштиану Роналду.

"Меня не задевают подобные кричалки. Это нормально, что болельщики соперничающей стороны пытаются тебя отвлечь".

"Что я могу сказать о "Реале"? Это одна из лучших команд мира, и мне всегда приятно играть против мадридцев".

"Роналду и Пепе? Криштиану является одним из лучших игроков мира, а Пепе - великолепный защитник".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Андрес Иньеста: «Я мог бы дружить с Пепе, почему нет?»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал о своем отношении к защитнику «Реала» Пепе.

«Я мог бы с ним дружить, почему бы и нет? Да, был момент, когда нелицеприятно высказался о нем, но сейчас это в прошлом», – цитирует Иньесту SportYou.

inesta_agkyCnEKkdg.jpg

Ссылка на комментарий
Херард Пике: «Месси – инопланетянин, а Криштиану Роналду – добрейший из людей»

Защитник «Барселоны» Херард Пике сравнил двух лучших футболистов мира – партнера по команде Лионеля Месси и форварда «Реала» Криштиану Роналду.

«Я уважаю тех, кто говорит, что Криштиану Роналду заслуживает Золотой мяч, но, как человек, который постоянно находится рядом с Месси, скажу так – он инопланетянин, а Криштиану Роналду – добрейший из людей. Я играл с ним в «МЮ». Он очень трудолюбив, но в сравнении с Месси…», – приводит слова Пике Marca со ссылкой на RAC1.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кубок Короля. «Реал Мадрид» – «Барселона». 88-87 в пользу «сливочных»

Четвёртое Класико сезона 2012/13 ожидает нас уже сегодня вечером на «Сантьяго Бернабеу». В ожидании первого полуфинального матча за Кубок Короля между «Мадридом» и «Барселоной», вспомним самые яркие и любопытные статистические данные очных встреч принципиальных соперников.

222 официальных матча

«Мадрид» и «Барселона» встречались друг с другом в официальных матчах 222 раза: 88 раз победителем выходили «бланкос», 87 раз «сине-гранатовые» и 47 раз была зафиксирована ничья. Если брать в расчёт домашние матчи Королевского клуба, то баланс будет явно на стороне «сливочных»: в 110 играх на «Сантьяго Бернабеу» хозяева одержали 61 победу, проиграли 25 раз и 24 раза заканчивали матч вничью.

30 Класико в Кубке

В рамках розыгрыша Кубка Короля «Мадрид» и «Барселона» провели 30 очных встреч. Десять раз выигрывали «сливочные», 14 раз «сине-гранатовые» и шесть раз фиксировалась ничья. В этих играх «Мадрид» забил 58 голов, а «Барселона» – 60. Лучшим бомбардиром в истории Кубковых Класико до сих пор остается Сантьяго Бернабеу (7 голов). До прошлого сезона принципиальные соперники ещё не разу не сталкивались друг с другом в розыгрыше Кубка два сезона подряд: финал и четвертьфиналы. Теперь эта серия продлилась до трёх сезонов.

Вылет из Кубка

Вот уже три года подряд «Мадрид» и «Барселона» вылетают из розыгрыша Кубка исключительно друг от друга. Если не считать «Барселоны», то в последний раз «сливочные» вылетали из розыгрыша турнира, уступив «Алькоркону» в 1/16 финала в сезоне 2009/10. На тот же сезон приходится последний вылет из турнира «Барселоны» не от «сливочных»: дорогу каталонскому клубу тогда перешла «Севилья».

Двухматчевые противостояния в плей-офф

24 раза судьба Класико решалась в двухматчевых противостояниях: 11 раз в Кубке, четыре раза в Кубке Чемпионов, шесть раз в Суперкубке Испании и три раза в Кубке Лиги. Пока баланс встреч в этих играх на стороне «Мадрида», 13 раз выходившего победителем по итогам двойных матче с «Барселоной» (11 побед). Если рассматривать отдельно Кубок Короля, то здесь статистика говорит почти об абсолютном равенстве: в пяти раундах плей-офф победителем выходил «Мадрид» и в шести – «Барселона».

Преимущество в первом матче

Судя по статистике встреч, команда, проводящая первый матч на выезде, имеет значительное преимущество: в 24 двухматчевых противостояниях в 67% случаев (16 из 24 матчей) дальше проходила команда, проводившая ответную встречу дома. В четырёх сдвоенных Класико (1962, 1970, 1993, 1997) в Кубке Короля, тем не менее, дальше проходила команда, игравшая первый матч дома.

Фактор первой домашней игры для «Мадрида»

«Мадрид» начинал 15 двухраундовых противостояний с «Барселоной» дома: восемь раз в Кубке, трижды в Кубке Чемпионов, трижды в Суперкубке Испании и однажды в Кубке Лиги. Из этих 15 противостояний «сливочные» выходили победителями и классифицировались дальше шесть раз (40%) и покидали турнир девять раз (60%). Если брать в расчёт лишь розыгрыши Кубка Короля, то статистика приводит следующие данные: из восьми Кубковых Класико, проходивших в два раунда с первой игрой дома, «Мадрид» выходил победителем трижды – в 1962, 1970 и 1993 годах и проигрывал пять раз – в 1926, 1954, 1959 и 2012 годах.

Фактор победы в первом матче

В двухматчевых Класико фактор победы в первой игре сложно переоценить, особенно если речь идёт об успехе «Мадрида» в первой игре. Команда, выигрывавшая первый матч, проходила дальше в 11 из 16 случаев (69%). Пять исключений пришлись на 1916, 1943, 1954 и 1962 годы в Кубке и на 1997 год в Суперкубке. Из этих пяти случаев, когда после неудачи в первой встрече команде удавалось отыграться в ответной и пройти дальше, четыре приходятся на «Мадрид» и лишь один на «Барселону» (в 1954 году в Кубке).

Выбить из турнира «Барсу»

Начиная с сезона 2008/09, «Барселона» сыграла 34 двухматчевых поединка в плей-офф: 13 в Лиге Чемпионов, 17 в Кубке и четыре в Суперкубке. Из этих 34 противостояний каталонцы одержали итоговую победу во всех, кроме четырех: с «Севильей» (Кубок Короля сезона 2009/10), с «Интером» (Лига Чемпионов сезона 2009/10), с «Челси» (Лига Чемпионов сезона 2011/12) и с «Мадридом» (Суперкубок Испании 2012). Таким образом, «Мадрид» может стать первой командой, которой дважды удавалось выбить «Барселону» из розыгрыша турнира по итогам двухматчевого противостояния с момента прихода Пепа Гвардиолы.

Восьмой полуфинал Моуриньо

Главный тренер «сливочных» Жозе Моуриньо проведёт сегодня свой восьмой полуфинал Кубка: дважды в карьере Моуриньо выводил свою команду в полуфинал Кубка Португалии, дважды в полуфинал Кубка Англии, дважды в Италии и однажды в Испании. Пять раз команды португальского специалиста выходили в финал и дважды вылетали из полуфинала («Челси» в сезоне 2005/06 и «Интер» в сезоне 2008/09).

Антонио Адан и Диего Лопес

Кто бы ни вышел на поле, Антонио Адан или Диего Лопес, это будет первое за 27 лет Класико, в котором оба голкипера будут номинальными «запасными». В последний раз такое происходило 18 мая 1986 года в розыгрыше Кубка Лиги, когда ворота «Мадрида» защищал Агустин, а ворота «Барсы» – Амадор. При этом основными голкиперами команда в то время были Очоторена и Уррутикоэчеа.

Без Касильяса

Последнее Класико без Икера Касильяса «Мадрид» проводил 1 мая 2002 года в полуфинале Лиги Чемпионов. С тех пор голкипер выходил на поле в стартовом составе в 30 Класико подряд. Тем не менее, превзойти историческое достижение Пако Хенто, сыгравшего в период с 1954 по 1966 годы в 35 Класико кряду, Касильясу уже не удастся. Самая длительная серия в составе «Барселоны» принадлежит Сесару Родригесу: 24 Класико подряд в период с 1942 по 1953 годы.

Парадокс Диего Лопеса

Если новичок «сливочных» Диего Лопес сыграет хотя бы одну минуту за «Реал Мадрид» в розыгрыше Кубка Короля сезона 2012/13, то он добьется небывалого ранее результата, если его бывший клуб «Севилья» и нынешний, «Мадрид», выйдут в финал. В этом случае Лопес, уже отыгравший 270 минут за «Севилью» в нынешнем розыгрыше Кубка Короля, вполне официально станет одновременно и финалистом, и победителем одного и того же турнира. Ранее Диего Лопес уже проводил 11 официальных игр за «Мадрид», семь из которых пришлись на Кубок Короля.

600 матчей Криштиану

Сегодняшний матч станет для Криштиану Роналду юбилейным шестисотым в профессиональной карьере португальца: на счету у футболиста 31 матч за «Спортинг» (5 голов), 292 матча за «Манчестер Юнайтед (118 голов), 100 матчей за сборную Португалии (37 голов) и 176 матчей за «Реал Мадрид» (179 голов). Примечательно, что шестисотый матч в карьере Криштиану проведёт с соперником, с которым чаще всего играл: за всю карьеру португалец встречался с «Барселоной» 20 раз, включая сегодняшний матч.

Новый рекорд Криштиану

Криштиану Роналду забивает в последних шести сыгранных им Класико подряд. Ни одному из 830 футболистов, когда-либо принимавших участие в очных матчах «Мадрида» с «Барселоной» за всю историю, не удавалось добиться такого результата. На счету у Месси три результативных Класико подряд – лучшая серия аргентинца. Единственный хет-трик Месси в Класико был зафиксирован в 2007 году в матче Ла Лиги против «Мадрида», у руля которого стоял Фабио Капелло.

Голы Месси

В текущем сезоне Лионель Месси забил уже 44 гола в официальных матчах. Помимо самого аргентинца и Криштиану Роналду, больше мячей за сезон за всю историю испанского футбола удавалось забивать лишь Тельмо Сарре (48 голов в сезоне 1950/51), Ференцу Пушкашу (47 голов в сезоне 1959/60) и Рональдо (47 голов в сезоне 1996/97). В последний раз Месси, играя с первых минут, уходил с поля без забитого мяча 3 ноября 2012 года после поединка с «Сельтой».

36 Класико у Хави

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес проведёт сегодня своё 36 Класико и обойдёт по этому показателю Карлоса Сантильяну (35). Лишь четыре футболиста сыграли больше Хави, причем все четверо из «Мадрида»: Маноло Санчис (43), Пако Хенто (42), Фернандо Йерро (37) и Рауль (37). В случае победы «Барселоны», Хави станет третьим игроком в истории Класико с 15 победами над принципиальным соперником (вместе с Сантамарией и Санчисом). Больше побед лишь у Хенто (21) и Ди Стефано (17). Если сегодня на поле «Сантьяго Бернабеу» выйдут и Хави, и Карлес Пуйоль, для обоих это станет 29-м совместным Класико – всего на один матч меньше, чем у Мичела и Санчиса (30).

Беспроигрышная домашняя серия «Мадрида»

«Мадрид» не проигрывает на «Сантьяго Бернабеу» вот уже 31 официальный матч подряд (26 побед и пять ничьих). Последнее поражение «сливочных» на домашней арене было зафиксировано 18 января 2012 года (1-2) от «Барселоны» в первом четвертьфинале Кубка Короля. В последний раз «Мадрид» мог похвастаться столь внушительной домашней беспроигрышной серией 15 лет назад, когда командой руководил сначала Фабио Капелло, а затем Юпп Хейнкес. Абсолютный рекорд по беспроигрышным сериям «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» – 84 матча – был зафиксирован в период между 1977 и 1981 годами.

Добавлено спустя 49 минут 38 секунд:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Месси может повторить рекорд Роналду.

Форвард "Барселоны" Лионель Месси близок к тому, чтобы повторить рекорд португальца Криштиану Роналду, который в прошлом сезоне поразил ворота всех команд Примеры.

В текущей кампании Месси расписался в воротах 18 клубов и для повторения достижения ему нужно забить 31 марта "Сельте".

Отметим, что Месси, забивший свой очередной мяч в матче с "Севильей", не уходит с поля без гола уже в 15 играх Примеры подряд. Последняя встреча без гола аргентинца прошла 3 ноября 2012, тогда соперником "Барсы" была все та же "Сельта".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...