Jump to content

Поиск от Яндекса

Mac

Recommended Posts

yandex-logo.pngСегодня на Улановке появился дополнительный инструмент для поиска - поиск от российского поисковика Яндекс. Несмотря на все плюсы, этот поиск не может полностью заменить существующий, потому вводится как дополнительный.

В чем отличия поиска от Яндекса от старого традиционного поиска по Улановке:

• [*:813a4b35ce]Релевантный и очень качественный поиск;
    [*:813a4b35ce]В базе Яндекса новые темы в отличие от традиционного поиска по Улановке появляются не сразу, а со временем по мере индексации форума поисковиком;
    [*:813a4b35ce]Поиск от Яндекса ищет только по разделам, видимым гостям (События и люди, Курилка, IT, Интересы и увлечения)

Форму нового поиска Вы можете найти внизу страницы традиционного поиска (по ссылке в верхнем меню Улановки).

Роланд из Гилеада, главный и самый жирный плюс - это релевантность выдачи. У Яндекса отличные алгоритмы поиска, и все они теперь могут использоваться у нас. Просто наш родной поиск не может похвастаться такими хитроумными алгоритмами (хоть это и Sphinx). Иногда бывает очень сложно найти некоторые сообщения.

Пример приведите)) Необходимости.

главный и самый жирный плюс - это релевантность выдачи. У Яндекса отличные алгоритмы поиска, и все они теперь могут использоваться у нас. Иногда бывает очень сложно найти некоторые сообщения.
Почта @ulanovka от Гугль, а поиск от Яндекса - почему?
Пример приведите))

Яндекс обалденно заточен под русскую речь.

Поисковый запрос можно выдавать банальной фразой - "Чем Линукс лучше, чем Виндоус"

Ответ будет релевантен запросу.

Т.е. Отметено все лишнее и оставлено максимум выдач под запрос.

Гугл в этом отношении "блудит"..

Он может и на слово "чем" дать выдачу и на - "лучше"...

Это уже стандартная ситуация - не хочешь париться с составлением запроса - спроси Яндекс, как думаешь.

Хочешь найти максимум инфы - спрашивай Гугл и фильтруй её сам))

Добавлено спустя 56 секунд:

тебе понятно слово: Пример?

Мне понятен пример, я его приводить не буду, ибо глупо.

Прочитай про сам принцип работы Гугла и Яндекса.)

Ключевое слово - релевантность)

Мне понятен пример, я его приводить не буду, ибо глупо.

Спасибо тебе, Дибар.

Так никто и не в силах привести пример практического применения поиска Яндекса внутри половины Улановки.

Только не нужно разглагольствований про поис Яндекса в общем. Речь тут о поиске Яндекса на 50% Улановки.

Я ж не противник. Я о полезности спрашиваю))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Вот к примеру простым поиском на Улановке я не могу найти место где обозвал Клондаика, а вот поиск Яндекса мне это место выдаст. Вот это было бы хорошо. Но я попробовал. Нет такого.

maxx1101

ну вот! Спасибо! Пригодился поиск!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

только есть косяк. Почему ссылка не ведёт на конкретный пост? Что нибудь можно сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

зачем нужен поиск указывающий на тему? А если в теме тысяча сообщений?

maxx1101

ну вот! Спасибо! Пригодился поиск!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

только есть косяк. Почему ссылка не ведёт на конкретный пост? Что нибудь можно сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вам ни угодишь!

Почему ссылка не ведёт на конкретный пост?
Потому что для Яндекса все страницы равны. Он не понимает, где один раздел, а где другой. Где она тема, а где другая. Он сканирует готовые страницы. Наши якори он не понимает.
Он указывает на конкретную страницу темы, где был найден нужный текст. Никогда поисковиками не пользовались что ли?
Но я попробовал. Нет такого.

не ври

роланд из гилеада обозвал clondike

А там и не клондаик кстати вовсе. Так что не вру))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Он указывает на конкретную страницу темы, где был найден нужный текст.

Ошибся я. Я думал что поисковик действительно нашёл то как я обозвал Клондаика (каак было оговорено пользователем maxx1101) и поэтому искал это. Но в результате поиска на самом деле совсем другое. maxx1101 смутил просто.

Добавлено спустя 40 секунд:

так что предлагаю обсудить практическое (полезное) применение сначала.

так что предлагаю обсудить практическое (полезное) применение сначала.

Коли Вам не угодна данная поисковая система на нашем форуме - не пользуйтесь. :)

Для остальных она удобна и полезна. Ваше мнение мы выслушали, не нужно более его повторять.