Перейти к содержанию

кокой нужен фундамент под 2-х эт. брусовой дом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь строить дом 6х8 в два этажа из бруса 0,18х0,18. Подскажите пожалуйста кокой нужен фундамент высотой. Грунт земля сначала черная около 25 см. потом идет желтый песок. Где то прочитал что около 1-1.5м, если так, то проще залить 2 метра и будет цокольный этаж где будет гараж, или нет. Вобщем жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Согласен, лучше залить 2 метра и сделать цокольный, но делать его теплым.

Могу подсказать технологию.

А вообще для мелко заглубленного фундамента достаточно снять черный слой почвы и ставить на матерый грунт.

Просто для брусового дома лучше повыше его поднять над землей.

Что касается цокольного этажа:

я например буду делать цокольный этаж на половину в грунте, а на выступающей части сделаю проемы под окна. "Очень по европейски"

Пишите если интересует....

Ссылка на комментарий

grudinin.aleksey

А у Вас гараж будет в цоколе? Думаю если гараж делать то ворота высотой 2,5 метра, получается заливать нужно около 2,5м, много бетона нужно. Скиньте пожалуйста свой план цоколя

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...