Перейти к содержанию

oleg051

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg051

  1. если строители заняты, так хоть советом помогите!!!
  2. В последние месяцы в компанию Аква-Сити завезли отопительные котлы Буржуй-К, которые разлетелись как "горячие пирожки". хотелось бы услышать мнение по данным котлам, кто себе поставил или имеет опыт эксплуатации... ждем
  3. Здравствуйте Нужно заменить в доме нижние венцы и усилить фундамент под 2 этаж, ну и по мелочи... не порекомендуете кого нибудь??? Дом в городе.
  4. для mdz3 конечно более конкретно будем выяснять на месте, здесь общее представление или опыт постройки, второй этаж планирую из бруса... для Bair сам иногда прихожу к такой мысли, но в дом вложено (покупка) сильно много $$$$$... сломать не поднимается пила...
  5. ВАЖНО!!! Выкопал шурфы в подозрительных местах, ситуация следующая: фундамент кирпичный стоит на столбиках из кирпичей 80смХ80см по углам дома и по центру сторон, между столбиками уложена кирпичная кладка, толщиной где-то 50-80см сами столбы уходят в землю на глубину 70-80см + 50см над поверхностью земли, межстолбовая кладка уходит в глубину 30-40см + 50см наб поверхностью земли. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ УСИЛИВАТЬ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА 2 ЭТАЖА??? желательно побыстрее т.к. подготовка к строительству уже началась...
  6. Для rika Для котлов «Буржуй-К» основным видом топлива является древесина, так же в качестве альтернативного топлива может быть использован уголь. Вообще ищу комбинированный котел дрова-уголь(когда очень холодно уголь, а так дровами), желательно длительного горения (можно пиролиз): имеются варианты Buderus G211-32D, ATMOS -20S , «Буржуй-К» Т-30А, "STROPUVA S-40 будерус и буржуйка в районе 50-60 т.р. остальные за 100. хотелось бы услышать реальный опыт эксплуатации
  7. Обычно перед началом строительства аванс 30% и до конца строительства цены на строй материалы фиксированные, после окончания стройки 70%, только все это надо в договоре отражать!!!
  8. Кто нибудь пользовался пиролизным котлом Буржуй-К как он в действии??? хотелось бы недостатки узнать?
  9. Грунт обычный, полметра земля далее песок, подземных вод нет. на участке 2 подвала, все целые проблем нет уже который год. район Аршан.
  10. Поднял на домкрате, разобрал часть фундамента, выкопал яму, залил бетон, переставил домкарат и см. с начало а как поведет себя такой многослойный фундамент в наши не теплые зимы??? реальный пример есть??
  11. мелкозаглубленный -это сколько в метрах, при ненадобности цокольного этажа???
  12. И как можно будет усилить "подозрительные места"? Ведь фундамент кирпичный, начни с одной стороны разбирать весь развалиться? И на какую глубину шурфы копать?
  13. Хочу построить второй этаж над "немолодым" домом 40 годов постройки. Дом кругляк, стоит на кирпичном фундаменте, трещин, осыпаний - нет. Надо оценить выдержит ли фундамент такую нагрузку, и если нет -то что можно усилить как это лучше сделать? ведь во верхней части фундамент не оценишь? в принципе можно посмотреть из подполья, но там всего 1 метр до земли от пола? Жду Ваших предложений..
×
×
  • Создать...