Перейти к содержанию

Частоповторяющийся сюжет сна


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не наболевший, конечно. Но подумал, может мне сможет кто растолковать.

Уже очень давно мне часто снятся сны со схожим сюжетом:

Приключение. Нас группа. Мы с кем то воюем (как правило холодное оружие). В процессе многих убиваю (недругов, разумеется). А некоторых особенных личностей на фоне различных эмоций (зачастую - преодоление нерешительности, страха сделать неверное движение, отчего подвергнуть общую цель разрушению). Как правило война носит идеологический характер.

Вот как то так.

Может кому подобные вещи снятся?

ЗЫ: В игрушки не играю, фильмы редко смотрю (да и не такого жанра).

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

блин)

я в шоке.

моей жене раньше снились ТОЧНО ТАКИЕ же сны.

я думал она прикалываеццо,оказалось нет.

судя по всему вы в одной группе были.

я показал ей ваш пост,мож отпишеццо.

Ссылка на комментарий

Оборонное, ультра-патриотическое мышление так влияет. Ты еще же Вархаммер любишь, там вообще засилие "идеологического характера".

Надо ограничить себя в чтении книг, новостей, передач где кругом прет пропаганда, призывы спасать родину от врагов и т.п. Читать, смотреть нейтральное, перестать думать о судьбах России))))

Ссылка на комментарий
Оборонное, ультра-патриотическое мышление так влияет. Ты еще же Вархаммер любишь, там вообще засилие "идеологического характера".

Надо ограничить себя в чтении книг, новостей, передач где кругом прет пропаганда, призывы спасать родину от врагов и т.п. Читать, смотреть нейтральное, перестать думать о судьбах России))))

Ухаха)) Признать думал, что это Вархамер на меня так влияет. Однако и до него подобное снилось)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

судя по всему вы в одной группе были.

Девушек я что то не припомню))

Ссылка на комментарий

ТопоРУС снится то, чем голова днем забита была! например, излишними думами о руси-матушке, о том как ее хотят враги растащить на куски, о злой Америке, о том как я их всех там поубивал бы....

Ссылка на комментарий
ТопоРУС снится то, чем голова днем забита была! например, излишними думами о руси-матушке, о том как ее хотят враги растащить на куски, о злой Америке, о том как я их всех там поубивал бы....

Ай да Содномка, ай да повеселил дядю))

Ссылка на комментарий

Я ничем таким не увлекаюсь, но часто раньше снился сон. Я убегаю от преследователей в районе Виадука на улице. Прячусь за какое-то кресло o_O в надежде, что меня не видят, только расслабляюсь и тут мне в затылок стреляют... Я пыталась управлять сном - прямо во сне думала, что это уже было и не надо ни в коем сулчае прятаться за это кресло. Но все поворялось снова и снова... Я вот сейчас вспоминаю - мне лет 10 снился этот сон. Причем часто - раза два-три в месяц. Я уже знала, что сейчас увижу, что произойдет и т.д. Неприятные ощущения,с кажу я вам...

А у нас с супругом еще вот что происходит - видим порой один сон на двоих. утром один начинает рассказываать, а второй детали уточняет...жуть

Ссылка на комментарий
А у нас с супругом еще вот что происходит - видим порой один сон на двоих. утром один начинает рассказываать, а второй детали уточняет...жуть

Представил... жутко, однако! Хотя с другой стороны и забавно)

Ссылка на комментарий
Ай да Содномка, ай да повеселил дядю))
Передача на эхе москвы есть, психолог Лабковский ведет, ты послушай её!

Просто я читал твои предыдущие посты и прочитав эту тему, сразу понял что это все взаимосвязано)))

явное оборонное сознание - "Нас группа. Мы с кем то воюем (как правило холодное оружие). В процессе многих убиваю (недругов, разумеется)"

личные проблемы - "(зачастую - преодоление нерешительности, страха сделать неверное движение, отчего подвергнуть общую цель разрушению)"

путинизм и ультрапатриотизм - правило война носит идеологический характер.

Ссылка на комментарий

Ты меня пугаешь :huh: Ты опасный, оказывается. Вроде же не на психолога учишься? Логика в твоих словах есть. Говорить, что всё это не так - глупо, потому что возможно это и есть причина.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ludmila_K

ТопоРУС

а мне жена после своих снов рассказывала где в городе закопала трупы.

А не пробовали в тех местах копать?

Ссылка на комментарий

да ладно ;) ты мне льстишь явно)) ну это мой как-бы взгляд на это, на объективность нисколько не претендую, может все совсем иначе!

Ссылка на комментарий

нас от трех и более человек

всегда в одном и том же месте, если я там в реале окажусь, я его как свои пять пальцев знаю

местность гористо-лесистая, ниже - река, выше в гору лес более густой, там ограждение - забор из металлической сетки - там опасно, в сторону - лагерь, в другую - какая-то деревня или дачи

оружие, и правда, обычно холодное

даже если и есть огнестрел, им обычно воспользоваться не удается

нападают на нас

всегда приходится уходить за забор

трупов много

в основном нападаю, защищаясь, помня, что лучшая защита - нападение

идеология одна - выжить

полное ощущение реальности - касание, звук ножа в тело и страх

снилось раньше очень часто

снится начало с лет 22-24, в последнее время этого сна не было

зависимости от реальных событий не наблюдала

в игрушки не играю, смотрю в основном добрые и хорошие мультики

порой мысль - а может это и на самом деле было?

а муж говорил, что у меня параноя

Ссылка на комментарий
Я ничем таким не увлекаюсь, но часто раньше снился сон. Я убегаю от преследователей в районе Виадука на улице. Прячусь за какое-то кресло o_O в надежде, что меня не видят, только расслабляюсь и тут мне в затылок стреляют... Я пыталась управлять сном - прямо во сне думала, что это уже было и не надо ни в коем сулчае прятаться за это кресло. Но все поворялось снова и снова... Я вот сейчас вспоминаю - мне лет 10 снился этот сон. Причем часто - раза два-три в месяц. Я уже знала, что сейчас увижу, что произойдет и т.д. Неприятные ощущения,с кажу я вам...

А у нас с супругом еще вот что происходит - видим порой один сон на двоих. утром один начинает рассказываать, а второй детали уточняет...жуть

Просто текущие проблемы и страхи переносятся в сон. Люди у которых нет проблем, которые спокойны внутренне, таких снов с преследованием не видят. А потом вы начинаете думать и анализировать сон и автоматически попадаете в психологическое кольцо. Так как с мнительным характером сны анализировать это гиблое дело. Потому сон и повторятся.

У меня девушка тоже постоянно из за чего то волнуется, сомневается. Постоянно всякая херня подобная снится.

Потом еще мне рассказывает, что вот мы типо убегали и ты тоже. Я бешусь и говорю "а я то какой черта убегал?!" Надо было прирезать то того маньяка :D

Сам я поуист, поэтому и вижу сны в стиле Квадрат Малевича, ну или просто какую нибудь сказку, которую не помню.

Ссылка на комментарий

А я всегда раньше видела лестницы... наверх... такие страшные... и мне всегда надо по ним подниматься зачем та.

Большие магазины..я хожу, но ничего не беру.

И землетрясения. И в каждом сне я была уверена, что погибну. Т.е. смерть была неминуема. Иногда погибала, а иногда просыпалась раньше, чем на меня падала бетонная стена.

Ссылка на комментарий
Как правило война носит идеологический характер.

"Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность." пора тебе обратиться к психоневрологу.

Ссылка на комментарий
Что-бы хрень не снилась, надо спать ложится спокойным. Стакан водички там, фрукт и все будет норм.

а вы думаете мы специально выводим себя из психического ровновесия?)))

мне этот сон и вообще кошмары снились и виделись когда мы жили на другой квартире, а как только переехали все стало нормально

мож место какое геомагнитное было?)))

Ссылка на комментарий

а я умею управлять сном)

постоянно пользуюсь!

я умею становиться невидимой :)

как только опасность какая-то приближается, например плохие дядьки-бандюганы заходят в комнату где я, я делаю небольшое усилие воли и они меня не замечают :)

пока только такая способность,

надо еще научиться летать и изменять развитие сюжета, пробовать самой поворачиваться лицом к неприятностям и самой их уничтожать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...