Перейти к содержанию

Землетрясение


VampiRUS

Рекомендуемые сообщения

Новые толчки возможны в районе Байкала - МЧС

27.08.2008 12:00:00

Люди в Иркутске после землетрясения вышли на улицы и остаются там в ожидании новых толчков, передает корреспондент РИА Новости.

"Возможны новые толчки", - сообщил агентству представитель управления МЧС по Иркутской области.

Землетрясение магнитудой около шести баллов произошло в районе озера Байкал, точки ощущались и в Забайкальском крае. Землетрясение произошло около часа назад. По ощущениям людей магнитуда составила 4-5 баллов.

В Иркутске подземные толчки вызвали проблемы со связью и перебои в электроснабжении.

Источник: Аригус

Ссылка на комментарий
мляя... :D а племянница сводного брата по бабушкиной линии отца не звонила???

yeah, так деqствительно лучше, абсурднее звучит, надо исправить ))

Ссылка на комментарий
Сейчас было не более 2-х баллов, можно сказать что и не было, вот вдарит 6 баллов я посмотрю на вас, совсем бдительность потеряли.

двухбальное никто не почуствовал бы

Ссылка на комментарий

А я слышал что будет в 12 часов 34 минуты 41 секунду землетрясение в 7 баллов, бегов все на улицу. Если слышали от кого, то не пишите тут или вообще где-то, факты только факты, и распоряжение, а то понапишут, лол прям

Вот для общего развития

1	Не ощущается.	Отмечается только сейсмическими приборами.
2 Очень слабые толчки Отмечается сейсмическими приборами. Ощущается только отдельными людьми, находящимися в состоянии полного покоя в верхних этажах зданий, и очень чуткими домашними животными.
3 Слабое Ощущается только внутри некоторых зданий, как сотрясение от грузовика.
4 Умеренное Распознаётся по лёгкому дребезжанию и колебанию предметов, посуды и оконных стёкол, скрипу дверей и стен. Внутри здания сотрясение ощущает большинство людей.
5 Довольно сильное Под открытым небом ощущается многими, внутри домов — всеми. Общее сотрясение здания, колебание мебели. Маятники часов останавливаются. Трещины в оконных стёклах и штукатурке. Пробуждение спящих. Ощущается людьми и вне зданий, качаются тонкие ветки деревьев. Хлопают двери.
6 Сильное Ощущается всеми. Многие в испуге выбегают на улицу. Картины падают со стен. Отдельные куски штукатурки откалываются.
7 Очень сильное Повреждения (трещины) в стенах каменных домов. Антисейсмические, а также деревянные и плетневые постройки остаются невредимыми.
8 Разрушительное Трещины на крутых склонах и на сырой почве. Памятники сдвигаются с места или опрокидываются. Дома сильно повреждаются.
9 Опустошительное Сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.
10 Уничтожающее Трещины в почве иногда до метра шириной. Оползни и обвалы со склонов. Разрушение каменных построек. Искривление железнодорожных рельсов.
11 Катастрофа Широкие трещины в поверхностных слоях земли. Многочисленные оползни и обвалы. Каменные дома почти совершенно разрушаются. Сильное искривление и выпучивание железнодорожных рельсов.
12 Сильная катастрофа Изменения в почве достигают огромных размеров. Многочисленные трещины, обвалы, оползни. Возникновение водопадов, подпруд на озёрах, отклонение течения рек. Ни одно сооружение не выдерживает.

Ссылка на комментарий
по радио передали что с 12-13.00 будет повторной землетресение 9 и болеше баллов

Неее это гон!!!! Даже если такое будет :( Тогда я с вами прощаюсь заранее *09

Ссылка на комментарий

вот, бред то, сам требует фактов и тут же "а я слышал"

=) Ты че такой простой-то : ) Я же смеюсь, даже секунды указал, а ты поверил, мда )))

Бегущей строкой по телелику сказали, что очковать нет смысла, эвакуации никакой не придвидется как и самого землятрисения, которое угрожает жизни, и тд и тп, а ваш домашний мчс, марья петрововна, вас дизинформирует.

Ссылка на комментарий

Alex

да, да второй раз прочитал понял ))). исправил )

Жена звонила, говорит в центре некоторые фирмы, офисы самоэвакуируются, наслушались видать все...

не знаю как насчет "наслушались" но административные здания эвакуировались "по просьбе" администрации района (в советском районе точно- остальные хз)

Ссылка на комментарий

ПОчетал поугарал я попал в ЮМОР вы к этому относитесь как вау круто землятресение давай еще если это будет хотя бы 6-7 балов тут Улан-Удэ разнесет например мой дом старый его явно не будет. Если говорили по новостям и радио значит не просто так это было сказано

Ссылка на комментарий

>>по радио передали что с 12-13.00 будет повторной землетресение 9 и болеше баллов

Странно, я почему-то до сих пор живой...

Ибо это точно дезинформация.

Ссылка на комментарий

только что узнал тц "Заря" эвакуирован, ожидается повтор тряски аж 6-8 б (((((( пошел телек приколачивать к стене шоб не упал)

>по радио передали что с 12-13.00 будет повторной землетресение 9 и болеше баллов

ну если серьезно то будет полный ппц если ето правда(

Ссылка на комментарий

Звонят родители, говорят их всех с работы эвакуируют, весь сбербанк и т д..

где эпицентр то? опять там же? чето страшновато

Добавлено спустя 38 секунд:

йопт че делать :( у мну паника

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...