Перейти к содержанию

Автозвук...Форум...


DELO

Рекомендуемые сообщения

Господа кто подскажет.... не могу найти однозначный выход......При установке саба в багажник возникли вопросы....... 12 дюймовый саб не полностью входит в форточку подлокотника. Была изготовлена панель к которой крепится корпус саба. Панель шириной и высотой с перегородку между багажником и салоном (Панель притягивается большими болтами к этой перегородке). Щель между панелью и перегородкой необходимо закрыть, так как саб заставляет колебаться всё вплоть до крышки багажника, шумка само собой часть этих моментов уберёт, но хочется направить весь звуковой поток только в салон, для этого необходимо разделить панель саба и багажник. Пробовал заливать пеной монтажной…. Сейчас холодно и пена просто разрушилась, хорошо что всё обклеил специальной бумагой, сейчас буду пробовать с пенопластом, но есть вероятность что он при движении автомобиля будет скрипеть.

Ещё вариант это кольца вырезанные из фанеры, которые упрутся в форточку подлокотника, но этот вариант самый сложный так как очень сложно резать электролобзиком кольца.

Вариант с установкой саба под стекло коллеги по цеху не рекомендовали, так как мой саб может отклеить заднее стекло, да и переделок там не мало.

Господа выскажите сои мысли пожалуйста! Кто сколько может)))

Ссылка на комментарий

dimon2000

шумоизоляция в четыре слоя тебе в помощь или меняй голову на 10".

А пеной чтобы делать -надо загасить ее сначала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Меня походу здесь осмеют из-за незнания или ламерства в сим деле. Купил DVD с жк 3,5дюймовым моником Мistery. Прочитал позже в отзывах что говно. Люди тут знающие,подскажите,стоит ли попытаться поменять?

Ссылка на комментарий

Denieriel

7 раз отмерь, 1 отреж!

Укажи модель конкретную, характеристики (шоб не ползать по нету)...

А если есть возможность то перепродай и купи девайс который удовлетворяет твоим требованиям!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вибропласт - келится на горячую поверхность??

и как крепится остальное -сплэн, стизол,битопласт??

Двери задолбали фонить, хочу щас динамики поменять (без фанатизма), и шоб не звенело :(

Ссылка на комментарий

Denieriel

попытайся обменять, скажем ввиду того, что не входит в штатное место.Заранее с собой взять квитанцию или заключение от сервиса, по этому поводу, а также копию лицензии данного СТО на проведение электрических работ заверенную ими же...

В течении 14 дней со дня покупки...

Машину назови к примеру ниссан леопард....Уверен они о такой даже наверное не слышали...

Или можно сказать, что думал синтегрировать со встроенной штатной, но не получается......

Ссылка на комментарий

А что скажите про акустику kics al 8.03, т.е. 3-х полосная с басовым динамиком аж 20 см. Может кто-нибудь ее слушал. Я планировал на фронт поставить эти киксы, в задние двери настоящий японский альпайн, какой не знаю, пришел вместе с машиной. И все это дело посадить на 4-х канальный усь.

Ссылка на комментарий

Цена вопроса порядка 4-х тысяч, а узнал о них из журнала АЗ, там рассматривали недорогие трехполоски и эта типа лучшая. По аналогии с оркестром где чем больше инструментов, тем звук глубже, оставил выбор на 3-х полоске. Макс. мощность у этих киксов 320вт, у альпов не знаю, какой усь ставить тоже не знаю. Играть будет от соньки(номер забыл, потом сообщу)

Ссылка на комментарий

Angel666

если уся нет, то к его выбору надо подойти основательно, исходя из номинальной мощности акустики и чувствительности.

Желательно бы посадить на процессорную голову это добро.

И еще - дин 8 будет в салон играть напрямую или через обшиву?

Для чего тыл? Вместо саба?

Ссылка на комментарий

Саб планирую ставить, для этого и тыл, чтоб задний пассажир кроме басов что-нибудь слышал. Да и этот альп дает очень хороший глубокий звук, тока басов у него нету, не выкидывать же его:) я не понял вопрос насчет Звучания напрямую или через обшиву... Буду ставить подиумы

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:

Нашел а авториме какуюто фигню "kicx noise killer x-series". Какая-то шумоизоляция. Кто что знает про эту вещь?

Ссылка на комментарий

Angel666

можно и кикс...

про обшиву: имеется ввиду если дин у тебя 8, то через штатную сетку обшивы он будет играть или все таки через родной гриль?

Ссылка на комментарий

Дин 8 будет стоять на подиумах, так как штатные места на 16, поэтому и гриль будет от дина. Машина щаз замороженая стоит на стоянке, катаюсь на другой. Когда разморожу скажу точно какая магнитола и какой альп стоит.

Тут саб мистери предлагают в самоделкином корпусе. Двухкатушечный, макс мощность 1200вт, туда же в корпус встроены 4 динамика дживиси на 13, на литом корпусе+ два усилка мистери под саб и дживсы+ набор проводов+ кондер на 2 фарада. Так вот как думаете все ето звусать будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...