Перейти к содержанию

мамули поговорим про прикорм для ребенка.


kainana

Рекомендуемые сообщения

лучше всего фирма под названием собственные руки.

мы всё делаем сами.

и кабачки и картошку и морковку.

и капусту и свеклу и многое другое.

страшно покупать магазинские кашки и пюре.

просто страшно.

да и нет особого смысла,100 грамм ЛЮБОГО пюре или кашки готовяццо буквально за 10 минут.

рулят миксер,соковыжималка и умелые руки)

пы сы.

извините что не мамуля дорогая ответила(

Ссылка на комментарий

гербер. картошку-морковку свои делаем, остальные овощи уже иссякли. овощные пюре еще у тёмы неплохие. еще как вариант покупали замороженные овощи и из них делали.

а фруктовые только покупные. там хоть какая то да гарантия качества, а из магазинских яблок как говорится -я очкую. то их обработали чем то, то удобряют чем то. спасибо, нет. а своего яблоневого сада, увы, не имеем.

мясные пюре ни разу не брала, вот чего чего а мяса натурального и в Бурятии хватает :)

Ну и каши первое время тоже коробочные, они вроде как дополнительно обогащены витаминами и бифидобактериями, написанному верить. Хотя честно разница не думаю что прям огромная. и тоже тока нестле.

Ссылка на комментарий

Сибирь

наш не есть чет(

вот купили ему кашку гречневую Нестле,ога,фих там.

плюеццо и не ест.

а домашнюю тока в путь.

а бифидобактерии мы ему так даем

в ВСГТУ в 8 корпусе на втором этаже кафедра молока,вот они прям там их продают.

15 рублей тюбик)

Ссылка на комментарий

вот честно, по моему если не ест- значит и не надо. никаких обманов, подсовываний, подмешиваний, время придет начнет трескать. вот и все. наша тоже не всякую кашу есть будет. и овощи. а уж мясо- ни за что.

творог еще сама делаю из кефига каждый день (с поллитра одно маааааленькое ситечко) вот его ест.

а я и не пихаю то что не ест. значит время не пришло. а педиатр. ну че она сама у нас около 150 кг весит, думаю не ей рекомендации о здоровом питании давать.

Ссылка на комментарий

мы Бабушкиным лукошком прикармливали. Потом уже стала ей из домашенго варить - кабачки там всякие, помидорки пошли... от картошки пучило ужасно

Ссылка на комментарий

Всех кормила исключительно дома приготовленной едой.т.к. молока грудного было в избытке прикорм начала только в 6 месяцев. Месяцев в десять от души хомякали молоко парное-только подойником брякнешь все стоим ждем и очень любили позы и пельмени(только правда одно мясо выковыривали) а вот с кашками проблема была ни как. Отталкивали и мяса просили (все трое слово мясо пхд раньше мама говорить начали) Витаминчики морковь свекла и специально ягоды морозила зимой доставала водичкой теплой разбавляла и процеживала иморсик уходил только в путь.

Ссылка на комментарий

Каши (крупу дроблю в муку в кофемолке), картошку и морковку варю свои; капуста, тыква и проч. - баночные Гербер. Фруктовые пюре только баночные (из магазинных фруктов делать боюсь, откуда их только не везут и чем только не удобряют).

Творог делаю так: покупаю обезжиренный кефир, довожу до кипения, то, что свернулось, отбрасываю на пластиковое ситечко, потом, через него же протираю, добавляю фруктовое пюре. Ням-ням!

Ссылка на комментарий

я так же, только не с обезжиренного а с 2,5%. и ситечко как можно мельче, а то крупинки совсем мелкие бывают, больно смотреть как творог уплывает в раковину. не сказать чтоб кислый, но все равно я либо воду добавляю, либо фруктовое пюре, чтобы жевалось и глоталось лучше.

а почему не молоко ответ прост. у меня нет ни одной знакомой коровы. а покупать с рук "типа свежее" не хочу, оно то по сто раз разбавлено, то сливки сняты, а стоит как 3 литра коробочного. на производстве опять же надеюсь хоть какие то пробы с молока снимают на соответствие стандартам.

и еще. у меня свекор в прошлом коров держал, зачетный дояр, так он рассказывал что они своей корове титьки перед каждой дойкой мыли, и чем то еще обрабатывали, а иначе у них вымя в навозе бывает и он соответственно в молоко попадает. Не уверена в том, что местные сельчане стерилизуют вымя, хоть тресни. а навоз в прикорм вводить не хочется.

Ссылка на комментарий

говорят пока молока хватает кормить им, нам почти 6 мы начали с кашки нестле, гречка без сахара и молока, чет я как то сама готовить боюсь, а овощи есть свои, но блин я не думаю, что в дрябленькой с августа месяца залежалой морковке много витаминов, летом конечно из своих буду готовить...а про творог здорово, а наш педиатр ничего не может толкового посоветовать, ходим на явку взвешиваться, да рост измерить, что ни спроси ничего не знает...

Ссылка на комментарий

Olgatdn

существует множество мнений.

но как правило прикармливать начинают с 4-5 месяцев.

вообще,есть такая теория,что до 6 месяцев в материнском молоке есть все,что нужно организму.

но зачастую его просто не хватает,молока то)

потому и прикармливаем.

Ссылка на комментарий

мы с 6. как стала сидеть, появились 2 зуба и как невозможно стало есть в ее присутствии. ложку вырывала из рта. это видимо и называется пищевой интерес или почему родители все время жрут а я нет.

Ссылка на комментарий

Тоже прикорм ввела с 6 мес. Сначала ели баночное-Гербер, затем стала сама варить овощные супчики. Но моя к ассорти долго привыкала. Сначала один вид овощей, затем другой, затем оба в одном и так далее. теперь все в одну кастрюлю и в блендер. Но мы уже вроде как большие, варю на 3 порции, 2 съедаем в один день, третью на след. день. Фруктовые покупаю, т.к. покупные фрукты в основном с Китая завозят, кто их знает как их выращивают и чем поливают.

Ссылка на комментарий

покупаю баночки гербер и тольки ими прикармливаю, кашей Нестле. Даи врач советует давать магазинное. Тут пишут что готовят сами из овощей, а овощи откуда? Если своих грядок то это конечно хорошо, а если с магазина то там голимый Китай и даже на рынке у бабушки опасаюсь покупать...просто знаю одну бабушку которая выращивает специально для продажи на рынке и то что выращивает она щедро сдабривает таааакими удобрениями отчго ее овощи в рост прут!!!!

Также и фрукты у нас все Китай....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

uxor а с какого возраста надо кефирчик и творожок добавлять в прикорм?

Ссылка на комментарий

Мы тоже кушаем пюре Гербер, каши Нестле. Пюрешки Фруто-няня пробовали - малыша слабит с них, не знаю в чем дело - но вместо 1 раза в день, ходили 2-3 =( Кашу Малютка мой вообще не есть - да и то мне она показалась какая-то не аппетитная.

Соки пьем помимо Гербер - Тема, Агуша, Фруто-няня.

Молочные продукты пока не вводим, ждем годика. Хотя бабушки настаивают на введении творога и молока.

Ссылка на комментарий

я своему сама пюрешки овощные делала (рецепт, по-моему, каждой матери известен). мясные пюрешечки тоже сама делала, т.к. гербер он отчаянно выплевывал. творог тоже сама по началу выпаривала. случилось это где-то в полгода. молока у меня было мало, ели смесь нутрилон и питались домашними пюрешками. крайне редко он ел фруктово-овощные гербион.

Ссылка на комментарий

мы соки отжимаем сами, пюре делали в блендере. каши магазинские мы не ели. В свое время покупали магазинские мясные пюрешки - на вкус такая какашка, даже ей не стали предлагать. Все супчики, мясо натуральное- все мололи до кашицы и в путь, с удовольствием лопала. Сейчас канеш сама жует))

Ссылка на комментарий

Сибирь

у вас тоже ребенку 1 год и более ,а рыбы ,субпродукты вводили уже ? и если не молоко ,то читала где то про Nestle junior 1+ ? нравится ?

Ссылка на комментарий

jean

честно-нет

:)у нас сейчас зубы лезут очень причем долго и мучительно, и сейчас что то новое вводить нельзя, организму и так нелегко, а то будет простите обдристос у ребенка на фоне всего этого. а молоко и молочные смеси не давала, я еще сама кормлю. а насчет рыбы нам педиатр сказала что лучше всего белую морскую. Ничего кроме минтая придумать не могу,чтобы часто привозилась и свежая была. да и вообще я в плане прикорма сознательно тормоз, у нас папа аллергию имеет, у племянников пищевая аллергия мощная была, до скорой доходило, поэтому не тороплюсь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...