Перейти к содержанию

мамули поговорим про прикорм для ребенка.


kainana

Рекомендуемые сообщения

наверное у всех по разному. у этих детей обсыпало все тело, такое ни с чем не спутаешь, видимо еще что то типа отека горла было, как помню. причем на абсолютно простые продукты. но это уж совсем крайний случай.

Ссылка на комментарий

кошмар какой(((у нас на лекарство началось, лечили от затянувшейся желтушки билирубин был 300!теперь постоянно что то съем новое сразу щеки краснеют(

Ссылка на комментарий

кабачки,картофель ,морковь ,была брокколи,тыква ( сейчас замороженная) - свои ,пюре йогуртно-фруктовое /творожок - баночное Гербер ,( свой творог - ни в какую, попробую по рецепту Сибирь ) ,соки Гербер ,компот . Каши варю ( сначала были типа Нордик и быстрорастворимое Нестле ,теперь настоящие ,"человеческие " ) Ночью - смесь .Еще любит макарончики с сыром . Мясо - говядина ,курица . Пробовали рыбу хариус. ТТТ.

Ссылка на комментарий

а нам 11 мес и мы почти ничего не едим,кроме груди...каша для нас-буээээ,детские никогда не ела,какие я только не покупала-и нестле,и хайнц и т.д. фруктовое пюре вроде ничего ела,сейчас тоже плюется.зато мясо-это дааа,это наше "все".т.е. может покушать,а потом баловаться-кидаться начинает.я не знаю что делать с ее аппетитом.отлучать от груди-и она сама собой есть станет?хотя когда меня нет,а доча голодная-все равно ничего не ест,меня ждет...может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий

TsibTsib , у нас был период "не ем ничего" ,но раньше ,чем у вас. Когда стали постарше и как раз месяцев в 11 вводили мясо ,вернее супчики ,(их нельзя вроде каждый день кушать было в тот период) ; делала так ( и до сих пор так варю - нам 1,1 мес. ) : мясо в воду - вода вскипела ,я "грязную" воду сливаю тут же как закипело ,и наливаю новую ,и варю мясо до готовности ,потом если в тот день мясо не давала - кидала туда овощи ,которые уже ели - кабачок ,тыква морковь ,картофель,лук ,"лаврушка" ,(их мы уже к 10-11 мес-м пробовали ) укроп. Вот на мясном бульоне и кормила . Запах есть мяса и овощи полезней . Прочитала ,что если ребенок не ест что то ,то надо пробовать давать то ,что ему нравится . У меня не любит гречку сейчас ,а раньше ела . Пробовала горох пару раз ,тоже так - без аппетита ,плюется. Может еще вам попробовать те же самые кашки безмолочные на своем грудном молоке замешивать,опять же запах молока вашего есть ,и новый вкус легче будет переноситься .

Ссылка на комментарий

Нам 7 месяцев, из фруктов только покупные пюрешки. Магазинским фруктам, тем более зимой, разве можно довериться? супчик кушаем, чуть-чуть мяса даю (фарша), кашки хайнц, но сначала не очень ел, я в них стала добавлять фруктовые пюрешки, теперь лучше кушает. Но все пока через блендер, нам 7 месяцев через недельку только будет, но зубов еще нет...

Ссылка на комментарий

нам сейчас 8 мес.

вообще конечно прикорм рекомендуют вводить с 6 мес. до полугода ребенку вполне достаточно грудного молока. Раньше прикорм вводят кто на искусственном вскармливании или у кого недобор веса.

мы прикорм начали в 4 мес, но на то есть веские причины (недоношенные родились, вес нужно набирать и полное ИВ)...начали с каш, покупных....Малютка (полное *овно), ФрутоНЯНЯ (еще больше *овно), ели либо Хайнц, либо Нестле, но Нестле слишком сладкие...сейчас перешли на Умницу, и цена не кусает (60 руб) и вкусная, нам нравиться...

в 5,5 ввели овощи, сначала цв.капуста, потом тыква, кабачок - покупные Гербер или Бабушкино Лукошко, картофель и морковь свои с огорода).

в 6,5 ввели фрукты...яблоко, груша, персик...потом начали прибовать фрукты с творожком Бабушкино Лукошко и Тема...вкусно)...

доча у меня все это с удовольствием вкушает)

в 7,5 мес. ввели мясо...говядину (для гемоглобина), делаю ей супчиком (картоха, морковь, мясо, немного лучка)...едим, но без особого интузиазма.

соки недавно начали пить...вообще их до года конечно не рекомендуют, но наши педиатры, которые, как прочитали рекомендации ВОЗ в 90-х гг. так их и не перечитывали, настаивают, чтоб сок был первым "прикормом"...а от этого потом гастрит, панкриатит и прочее.

Ссылка на комментарий

нам годик.мы сок только по праздникам пьем.и то недавно начали.всегда его развожу водичкой,т.к. даже для меня он очень кислый,что уж говорить о ребенке

Ссылка на комментарий
нам годик.мы сок только по праздникам пьем.и то недавно начали.всегда его развожу водичкой,т.к. даже для меня он очень кислый,что уж говорить о ребенке

да, я тоже развожу водичкой...

Ссылка на комментарий

а я вообще вместо сока который мы ни разу не давали делаю или просто компот из какого нить чернослива, слабый и не сладкий так для вкуса тока. или фруктовое пюре развожу с водой. соки вообще по моему и взрослым низя там какое то сложное объяснение процесса но в общем они могут спровоцировать диабет. слишком высокая концентрация всего и сразу и нагрузка на организм. а люди все равно дают, ходили в пол-ку там дети еще лежачие с пузырьками сока а потом все дружно лечат диатез и грешат на питание мамы.

Ссылка на комментарий
а я вообще вместо сока который мы ни разу не давали делаю или просто компот из какого нить чернослива, слабый и не сладкий так для вкуса тока. или фруктовое пюре развожу с водой. соки вообще по моему и взрослым низя там какое то сложное объяснение процесса но в общем они могут спровоцировать диабет. слишком высокая концентрация всего и сразу и нагрузка на организм. а люди все равно дают, ходили в пол-ку там дети еще лежачие с пузырьками сока а потом все дружно лечат диатез и грешат на питание мамы.

да-да-да, я тоже компотики варю (чернослив+курага)...но когда времени нет, даю разбавленный сок.

Ссылка на комментарий

Почитала и теперь развожу соки водичкой - удивительно, что до этого сама не додумалась, хотя и считала соки как будто слишком концентрированными или кислыми. Спасибо вам, мамочки! =)

Ссылка на комментарий

После того, как мы загремели в инфекционку с ротовирусом, выпив детского сока фрутоняня, я наотрез отказалась от покупных соков и пюре. Только домашние компоты и морсы и пюре из запеченых фруктов.

Ссылка на комментарий

вопрос.

вот сделали мы нашему творог.

ну поел кое как.

ну да ладно,первый раз.

а теперь и вопрос,то,чо не съел-хранить можно?

если можно то как и сколько?

Ссылка на комментарий

я бы в следующий раз свежий дала,а этот сама доела)))

Добавлено спустя 24 секунды:

но вроде как сутки хранить можно в холодильнике,в закрытой таре

Ссылка на комментарий

Всем добрый день ! Вопрос : даете ли вы яйца детям ,если да - то где и какие покупаете ?

( Были яйца от "знакомой" деревенской курицы осенью ,сейчас нет , пробовала пару раз перепелиные ,страшно ,боюсь ,вроде там по "старой" педиатрии полно полезных веществ )

Ссылка на комментарий
Я не даю коровье молоко. Только после годика буду вводить. Из молочных продуктов творог и ещё слив. масло в кашку добавляю.

ну да ну да,не даете вы ребенку коровьего молока)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...