Перейти к содержанию

Основатели или завоеватели? В Улан-Удэ разгорается спор из-за установки памятника казакам


reg49

Поддерживаете ли Вы инициативу по установке памятника казакам основателям Верхнеудинска?  

1 710 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы инициативу по установке памятника казакам основателям Верхнеудинска?

    • Да
      1035
    • Нет
      468
    • Не имею своей точки зрения
      207


Рекомендуемые сообщения

South

Чтооо ты? Какие там деревеньки? Приезжают в город "на полный рабочий день", отбирают деньги у бедных студентов. А уж сколько статей про изнасилованных и убитых, или сожженных в печках детях в деревнях нашей Бурятии - так сразу и не сосчитать. На этом фоне казаки миссионерами кажутся.

и если кому то из красавцев усачей-бородачей досталась девочка лет 12, что он, удержится от первобытного инстинкта? Ой сомневаюсь...
Раз такие у тебя предположения, то и сам бы не отказался.
Ссылка на комментарий

Gunslinger

Я по прежнему не понимаю, какое отношение к сабжу имеют головары. И второе: мде, я всего лишь нарисовал тебе картину, которая вполне могла иметь место во время конфликта казаков и местных жителей.

Эх, нелегко иногда объяснить очевидные, казалось бы, вещи...

Ссылка на комментарий

Santilo

вот цитата с борга:

"К приходу казаков на месте Улан-Удэ уже был улус. Почитайте внимательно летописи хоринских бурят.

Следовательно, эти казаки никак не могут считаться основателями существующего города Улан-Удэ."

Летописи хоринских бурят: хроники Тугулдур Тобоева и Вандана Юмсунова

http://books.google.ru/books/about/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8_%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D1%83.html?id=J_FWAAAAMAAJ&redir_esc=y

Ссылка на комментарий

South

А я тебе истину нарисовал. Подкрепленную современными фактами и статьями в газетах. В

Видимо легко строить ПОДОБНЫЕ предположения о другом народе, если совести нет.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Clondike

"К приходу казаков на месте Улан-Удэ уже был улус. Почитайте внимательно летописи хоринских бурят.

Следовательно, эти казаки никак не могут считаться основателми существующего города. Улан-Удэ."

Ухахахахахахахахахахахахахаха! Ну тогда вопрос снят:)))))))))

Ссылка на комментарий

"К приходу казаков на месте Улан-Удэ уже был улус. Почитайте внимательно летописи хоринских бурят.

Следовательно, эти казаки никак не могут считаться основателми существующего города. Улан-Удэ."

Мож хватит постить то, что некоторые нацики готовы выдавать желаемое за действительное с других форумов...

Или опять...

ну што за бред ты несеш? Я привел пост выше как юмор, лиш для того, штоб тебе было понятно - што для некоторых людей памятник казакам также как и памятник Батыю в Москве.
Ссылка на комментарий

а срач идёт, а воз и ныне там.

я лично как против памятника этим интервентам, так и против айдаевской конины. понаставлили по***ты всякой и ещё собираются.

Ссылка на комментарий

Gunslinger

истину? =) ну-ну. Кстати откуда такие знания о наличии у меня совести? И в последний раз объясняю, эти предположения я могу строить о каком угодно народе, если этот самый народ участвовал в конфликтах(войнах, набегах и прочая)...

Ссылка на комментарий

South

Твои слова вроде "педофилов" говорят за твою совесть. Обычно, если есть такие мысли, тем более у человека, живущего в, обосраться какой, толерантной республике - их держат при себе.

Ссылка на комментарий

Grob

Пруфы за меня СМИ выдает. Телевизор смотреть надо и газеты читать. Точно такие же пруфы могу и от вас потребовать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

South

Да лучше бы не объяснял. До недавнего времени я был лучшего мнения о межнациональных отношениях в нашей Республике.

Ссылка на комментарий

В этой теме отписываются известные провокаторы вроде клондайка. Нашел, так сказать, себе дружков.

К форумчанам - просьба воспринимать информацию с этой темы взвешенно и безэмоционально.

А к модерам просьба - закройте тему. А лучше удалите нафиг.

Ссылка на комментарий
До недавнего времени я был лучшего мнения о межнациональных отношениях в нашей Республике.

нужен честный и откровенный разговор между разными сторонами, а не лживые имперские мифы и кремлевская имперская гос. пропаганда.

Добавлено спустя 51 секунду:

В этой теме отписываются известные провокаторы вроде клондайка.

с чего это ты меня называеш провокатором, сначала избавься от имперского шовинизма

Ссылка на комментарий

ros.pro

а у вас на аватарке случайно не какой нить казак-убийца-насильник? =)

А тема топика на самом деле хорошая, если бы ее только не засирали нацики всех мастей... или просто недалекие люди

Ссылка на комментарий

South

а у вас на аватарке случайно не какой нить казак-убийца-насильник? =)

Ты видимо у каждого встречного русского так спрашиваешь. "А вы часом не какой-нить казак=убийца-насильник?"

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

South

если бы ее только не засирали нацики всех мастей

С учетом того, что представителей другой национальности ты назвал педофилами - 1 место среди нациков данного форума пока за тобой.

Ссылка на комментарий
С учетом того, что представителей другой национальности ты назвал педофилами - 1 место среди нациков данного форума пока за тобой.

Обвинение в нацизме - мимо, т.к. он не какую-то национальность назвал грабителями и убийцами, а вооруженные отряды казаков. Изучай историю.

Пример:

“…И мая де в 1 день [1674] по тому их, служилых и ясачных людей, челобитью отпущал он, Павел, из Нерчинского острогу сына своего Василья да сына боярского Григорья Лоншакова, да албазинского пятидесятника Микифорка Черниговского, а с ними служилых и охочих и ясачных людей с Еравинской степи збить. И мая ж де в 1 день ратные люди пришли в Нерчинской острог в целости, а собою привезли табуницкого погрому баб и робят 61 человека. … А побили де у них человек со 100…”

// Красноштанов Г.Б. Никифор Романов Черниговский. Иркутск, 2008. с. 202

Ссылка на комментарий

Clondike

ему невозможно что-то объяснить, по евангелию от ганслингера: среди русских не бывает ни насильников, ни убийц, ни уж тем более педофилов. Что, естественно, весьма потешно. =)

Ссылка на комментарий
Clondike

Потому, что если все "дружно" отметили 350 лет с момента вхождения Бурятии в состав России, то и казаки, с которых все началось, автоматически причислены ко всем русским. Только вот почему праздник типа с радостью отметили, а как до памятника дело дошло - так сразу убийцы? Это кто-нибудь объяснить может? Что вообще за хрень такая?

South

Можешь теперь приключенческую книгу издать. Только не забудь написать про головарье, которое делает в наше время то же самое.

Я лично только за присоединение Бурятии к России, но тот подход который использовался я ни как не одобряю. Понятно?

Ссылка на комментарий

Santilo

+1

Мне интересно все эти нац. настроения в реальности? или кто то хочет с русскими тут письками померится??

Я по нац. армянин и мне смешно когда самый лояльный этнос начинает "рембо" включать, а по сути ягненок

Подумайте к чему все это приведет явно не в пользу коренного населения

Ссылка на комментарий

Санек,

Вы правы. Самое интересное то, что сегодня все народы России сталкивают лбами, используя самые разные способы воздействия. В том числе и интернет.

Многие, особо одаренные, на это ведутся. Совершенно не думая о последствиях.

Ссылка на комментарий
den8449

Для общего образования в Боливии, Аргентине и многих других странах лат.Америки стоят памятники Конкисте и все что с этим связанно))

Не дай бог ощутить любому народу "благо" конкистадоров!

в ю.америке памятники старинные, в 21 веке пора бы быть более цивилизованными.

Добавлено спустя 56 секунд:

Santilo

+1

Мне интересно все эти нац. настроения в реальности? или кто то хочет с русскими тут письками померится??

Я по нац. армянин и мне смешно когда самый лояльный этнос начинает "рембо" включать, а по сути ягненок

Подумайте к чему все это приведет явно не в пользу коренного населения

Армянину было бы по фиг. :D

з.ы. Тут у вас какой-то нацистский форум, по крайней мере фашни тут навалом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...