Перейти к содержанию

den8449

Пользователи
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения den8449

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

26

Репутация

  1. коммунистический символ, не только советский. поляки к этому относятся неоднозначно. если приехал в чужую страну уважай местные порядки. простое понятное правило для нормальных людей. Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: там понимают по другому, если из россии значит русский.
  2. потому-то в мире к русским часто относятся по-свински.
  3. Антисемит цитирует Городницкого. *60
  4. Пора тебе сваливать на историческую родину.
  5. У крепостных не было. Потому, "дискуссия столь быстро сворачивает на тему <убогости> русского народа".
  6. слишком часто это повторяешь. не уверен стало быть. за медвепутов как раз голосуют бедные, пенсионеры и бюджетники.
  7. многие не смогли встать снова. на 100% уверен что ты не из таких? нервишки у тебя, не сказать что железные.
  8. ох главный спец по бизнесу не пробовал но знаю?.. ну ну..... можешь и разориться, ведь ты не олигарх.
  9. Что русскому хорошо, то немцу... Не хочется говорить банальности, однако куда денешься! Итак, «это было бы смешно, если б не было так грустно». Сегодня немецкие новости на всю Германию сообщили: « Российский пассажир в аэропорту Мюнхена предложил полицейскому взятку в размере 100 евро за продление немецкой визы. Пассажир арестован, возбуждено уголовное дело». Почему-то первое, что пришло на ум после этой трогательной новости- кадры из чудесного фильма «Американская дочь», когда герой, на мой взгляд, теперь не рукопожатного, хотя и талантливого, Машкова предлагает американскому полицейскому 100 долларов в обмен на своё освобождение. Взятку тот не взял, но сбежать « Машкову» вместе с дочерью помог. Как тут не вспомнить сакраментальное « что русскому хорошо, то немцу смерть». Немцы не только, как в том анекдоте, « гусары денег не берут», но и бескорыстно, а-ля полицейский из « Американской дочери» из чисто человеческой симпатии против закона не действуют. Этот «тёмный народ» вообще с ума сойдёт, если только представит, что « кое где у нас порой» полицейский за взятку сделает и не это. Право слово, биороботы эти немецкие полицейские- не люди! Вообще российский пассажир в немецких аэропортах заставляет аборигенов по- другому взглянуть на сложность мироздания. Работая на протяжении восьми лет в службе безопасности того же мюнхенского аэропорта, убеждалась в этом не раз. То снятый с рейса в стельку пьяный российский пассажир требует предоставить ему « КПЗ», и ведь , что самое удивительное, предоставляют. То, раздевается догола и в таком экзотическом виде носится по залу отлёта, то от щедрот своих одаривает всех, кого ни попадя, бутылками с шампанским… Ну, в общем «загадочная русская душа» продолжает изумлённому российской самобытностью человечеству загадывать русские народные загадки . И делает это даже в такой исторический для судеб Европы момент, как визит Путина к Меркель… Ментальность, увы, у Государя и его подданных схожая. Поэтому интересно, что предложит тов. Путин Германии от щедрот своих на сей раз (чтобы та и дальше не замечала расправ над оппозиционно настроенными гражданами России) и от чего госпожа Канцлер не сможет отказаться? Определённо можно сказать только, что не сто евро. Её предшественнику Шрёдеру в своё время предложили малость поболее. Победила дружба! Источник
  10. такого даже при совке не было, во времена дефицита многие подтирались газетами, поскольку портреты партийных руководителей там печатались всегда, то сами понимаете что их изображениям доставалось гораздо больше чем этому портрету путина.
  11. не слышали? Государство – это я! В 1655 году французский парламент – собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику. «Зачем?»- удивился и наступил брови король. «Она противоречит пользе государства», - был ответ. И тогда самодержец пожал плечами. «Государство – это я!»- высокомерно бросил он. Парламент отступил перед высочайшей волей. Историки сомневаются, была ли сказана такая фраза. Но, как говорится, «если это и ложь, то она отлично придумана»: вели себя французские короли именно так. А слова Людовика, пусть даже вымышленные, облетели весь мир. Мы повторяем их всякий раз, когда хотим обрисовать человека самовлюбленного, наивно считающего себя самым главным существом во всем обществе.
  12. Гражданского активиста взяли под арест за плевок на портрет Путина Сегодня мировой судья судебного участка №6 Московского района Чебоксар назначил местному представителю «Другой России» Дмитрию Каруеву 15 суток административного ареста, признав виновным в мелком хулиганстве, выразившемся в демонстративном плевке на портрет Путина. На суде сторона защиты настаивала на том, что подобным жестом активист показывал свое личное отношение к изображенному на портрете человеку, не задаваясь целью нарушить общественный порядок. Однако судья не приняла доводы правозащитников и отклонила их требования допросить сотрудников полиции. В связи с этим сразу же после получения постановления на руки юрист Алексей Глухов подготовил на него жалобу, которая будет рассмотрена уже на этой неделе. - Каждый человек имеет право выражать свое мнение, даже в такой форме. Мы считаем, что, если сегодняшнее решение суда вступит в законную силу, это будет прямым нарушением статьи 10 Европейской Конвенции и основанием для подачи жалобы в Европейском суде по правам человека, – заявил после суда руководитель правозащитной организации «Щит и меч» Алексей Глухов. 20-летний Дмитрий Каруев был участником акции протеста, проводимой 6 мая 2012 года перед чебоксарской Общественной приемной В.В. Путина (на тот момент премьер-министра России). Уже вечером молодой человек был задержан. Правоохранители составили в отношении него протокол об административном правонарушении, вменив «Мелкое хулиганство» (статья 20.1 КоАП РФ). Добавим, что сегодня с самого начала судебного заседания у здания суда Каруева уже ждал полицейский автомобиль для доставки его в спецприемник. Источник
×
×
  • Создать...