Перейти к содержанию

Объявлен конкурс «7 чудес Улан-Удэ»


Рекомендуемые сообщения

Иногда желание "быть в теме" доходит до абсурда, а в нашем случае до идиотизма. Большая часть города построена в последние тридцать-сорок лет (т.е. подавляющая масса строений - "хрущовки" и "брежневки"), а "историческая" часть превратилась в труху и трущобы. Один парк Юбилейный в этом списке чего стоит... Лет двадцать назад это был уголок сохранившегося леса среди новостроек, а сейчас просто помойка вкупе со строительной площадкой. Убогая архитектура, сомнительного вкуса памятники - вот единственное "чудо" нашего города...

P.S. Просто объективный, насколько он может быть у улан-удэнца не в первом поколении, взгляд...

Ссылка на комментарий

VELZEVUL

+

"Семь чудес У-Удэ"... полный бред. Возможен только в резко отрицательном смысле - то бишь "антиЧудес" и антидостижений.

Был бы рад услышать мнение neustroev по этому поводу (как чела, интересующегося культурой Бурятии и У-Удэ в частности).

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Ангина

В мире 4 головы (2 валялись в запасниках). Отлиты в Чехословакии в Советское время (одна раньше там же и находилась). Все абсолютно одинаковые.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Ци.ник

Кстати, когда мой младший впервые увидел вышеназванную голову... первым вопросом было: "А где у него попа" (примерно 3 года ребёнку в то время)

Ха-ха-ха...!!!

Ссылка на комментарий

Общественному движению «Наш любимый город», видимо, заняться больше нечем. Я вот тоже, может, хочу объявить конкурс "7 чудес моего подъезда". Только вот не знаю, что выиграет: то ли загаженные лестничные пролеты, то ли расписанные дегенератами стены.

Ссылка на комментарий

Fors

хз откуда они там, но почему то казалось что с Германии... на истории чего то такое говорили... А про размер я точно помню, что наша самая большая :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Памятник Ленину на площади Советов

Гостеприимная Бурятия -

Триумфальная арка

Этнографический музей народов Забайкалья

Пешеходная зона «Арбат»

вот эти ещё достойны на звание чуда Бурятии

Богатырский мост – путепроводная развязка в 20 «а» квартале

Бегущая лань – мост через протоку Степная

Театр оперы и балета

Сквер «Радуга»

Парк «Юбилейный»

Ипподром

Гостиные ряды

Государственный Бурятский драматический театр

Сквер им. Пушкина

Центр Восточной медицины

а с этими...давайте сразу рынок на элеваторесделаем чудом, или дорогу Тальцы-Сосновый бор...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

да,я неркопостер(ша), но меня заинтересовала эта тема.

прочитала ваши посты,и стало обидно.

ну,если мы так относимся к своему городу,то и гости Улан-Удэ будут о нем не лучшего мнения.

знаете,как стыдно бывает,когда идешь с туристами по городу,а там ВЫ,между прочим, молодые люди и девушки - материтесь, пьете,курите и прочее и прочее.

а еще как-то раз чуть под землю не провалилась от стыда: иду по Ленина с группой немцев, стоят два парня-бурята....и один из них:"О,Гитлер капут, нах-нах,швайне"...ужас.

так что театр начинается с вешалки, а город с горожан.

и еще - многим посетителям в Улан-Удэ нравится именно его небольшой размер, "like a toy-city" и невысокие здания.

а если бы не Айдаевские новопамятники и новостройки (да-да,его), то мы бы так и застряли на уровне деревни.

Ссылка на комментарий

Лидирует монумент советского лидера отлитый как тут пишут в Чехии и поставленный, возможно, пленными японскими рабочими - Славься город Улан-Удэ - бурятии моей звезда.

Ссылка на комментарий

PLDN

ой,где вы только такую инфу берете???

читайте уже книжку "Архитектура Улан-Удэ" уже,что ли...

чтобы пленным японцам дали устанавливать памятник вождю? нда...

вообще японцы у нас много чего строили,но не памятник Ленину:)

театр Оперы и Балета - да. с 45 по 46 годы. он вообще долгострой - разработку проекта начали в 1937,кажется. потом строили-строили - 2 мировая...перерыв в 4 года. потом снова строили-строили, и сдали госкомиссии чуть ли не в 1952 году,хотя представления шли с 1948 года.

эх,полгода экскурсии не водила - забывается все махом:(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...