Перейти к содержанию

Спасем щенят, их мать сбила машина, они остались одни


Рекомендуемые сообщения

Народ, в Горсаду, под фонтаном ощенилась собака. Уже давно, и все было вроде как гуд. Щенки подросли и живут под фонтаном, а их мать спала снаружи, под деревом неподалеку (чтобы уже взрослые щенки ее не высасывали).

Кто-то принес ей подстилку, и ей несмотря на мороз было нормально. Плюс щенят и мамку подкармливали прохожие. Я тоже там часто хожу мимо и всегда покупаю им ливерку. В теплые дни она с ними забавно играла, все семеро щенят выходили из своего убежища, гавкали, бегали.

Но неделю назад их мамка куда-то пропала. Два дня я не придавал значения, ну убежала "по делам", вернется. Но как-то возвращался другой дорогой и увидел что собаку эту сбила машина, она лежала в снегу, давно закоченевшая.

Народ, может кому-то в свой дом нужна собака? Или у ваших друзей и знакомых есть дом, где во дворе может жить собака? Спросите их.

Поделитесь этим постом в Вконтакте, Фейсбуке и Твиттере (в правом верхнем углу этого поста есть соответствующие иконки). Может быть удастся пристроить щенят. А то ведь замерзнут.

Прилагаю фотки, чтобы сориентироваться где это (Горсад (это чуть выше Центрального рынка в сторону Бур. драммы). Неработающий фонтан в центре парка)

143.jpg

102.jpg

Ссылка на комментарий

А мы с дочкой голову ломаем, неужели их мать бросила? Мы каждый день в школу мимо ходим, тоже подкармливаем их. Они не хотят выходить, рычат, пытались их выманить они прячутся. Жалко маму их, щенки наверное крупные будут

Ссылка на комментарий

Я всё понимаю, щеночки, маленькие, жалко и всё такое. Но зачем подкармливать? Ну вот что, вы не понимаете что они вырастут в больших собак. Место где их кормят они будут считать своей территорией и будут защищать её всеми доступными средствами, а средство у них одно - зубы. Ладно на вас они не будут нападать (вы их кормите. значит вы свой), но на других то прохожих? А если это будут другие мамочки с детьми, а если одни дети? Ведь они будут воспринимать людей как объект который обязан их кормить, а если не кормит, то это конкурент который пришел на их территорию. Позвоните лучше в комбинат по благоустройству и пусть они решают эту проблему. А это действительно проблема.

Ссылка на комментарий

Alex3012 что за нелюбовь к животным, даже и бездомным! не все становятся такими собаками, это зависит от отношения людей к ним... В комбинате быта их всего лишь заберут и усыпят или же просто забьют. Их можно забрать в свой дом и посадить в будку или же помочь найти им дом и они не будут бросаться на детей, а станут хорошим другом!!!

Ссылка на комментарий

Vilson

Ничего подобного, я очень люблю животных. Собаку бы с удовольствием завел, но в обычной квартире она будет мучиться, и именно из за любви к животным я не хочу её мучить. А эти щенки, если им не найдут хозяев, точно станут собаками которые будут относиться к людям с агрессией, потому что они бездомные, почти дикие. Против домашних животных ничего не имею.

Да и потом, если им не найдут хозяев, вы считаете им будет лучше на улице? Жить при -30, питаться по мерзлым помойкам. Периодически получать тычки от людей, быть ненавидимыми? Они размножаться будут, и не факт что их щенки будут такими "золотыми" какими вы себе представляете этих.

А нелюбовь к бродячим у меня после случая, когда мою беременную жену нагнала стая бродячих собак на пустыре по дороге в поликлинику. Если вы такой защитник бродячих собак, посмотрите это

http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=2XtGycQB31I&feature=player_embedded

Если на месте всех этих людей, не дай Бог, окажется ваш близкий человек?

Ссылка на комментарий

А где же наша зоозащитница Кошка 0104? Уж коли позиционируете себя на форуме, как зоозащитник, так действуйте. Ваша специфика, все карты в руки, отличный случай пропиариться, чтобы потом полить грязью других.

Ссылка на комментарий

думка

Как ни странно я живу рядом и подкармливаю щеняток! Как писали выше щенятки в руки не даются! Объявления по ним поданы! Будем надеется что их заберут! Если же нет то попробуем разместить их в приют! Но вот только сначала им нужно поставить прививки!

Да и еще представитель зоозащитников Бурятии живет в двух шагах от места где находятся щенята! Почему бы им их не привить и не забрать в приют!?

Ссылка на комментарий

marina2

так я разве против, хозяев ищите, нет проблем. Подкармливают зачем? А если хозяева не найдутся? Так и будут жить там, пугая детей? А ведь там зона отдыха.

Ссылка на комментарий
marina2

так я разве против, хозяев ищите, нет проблем. Подкармливают зачем?

Подкармливают потому что жалко мелких, замерзнут же. Тем более мать у них машина сбила.

К тому же живут они глубоко в фонтане, если они там замерзнут, то весной и летом запах будет не слабый (прошу прощения у эмоциональных девушек, это была версия для прагматиков).

А если хозяева не найдутся? Так и будут жить там, пугая детей? А ведь там зона отдыха.

согласен. но будем решать проблемы по мере поступления... пусть сначала вырастут

Ссылка на комментарий

рядом с этими щенками прижились две большие собаки, они воруют еду у малышей и лают, принесли еду щенятам, они ее достали из фонтана и рядом съели.

Ссылка на комментарий
рядом с этими щенками прижились две большие собаки, они воруют еду у малышей и лают, принесли еду щенятам, они ее достали из фонтана и рядом съели.

их там уже 4 штуки :-) сегодня слопали ливерку которую я щенятам принес. при том что щенят я не видел. может их забрали?

Ссылка на комментарий

Koshka0104

как можно ускорить процесс устройства щенков в приют?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а тело их бедной мамы несколько дней лежало возле дорожных ограждений чуть ниже входа в гор сад((((

Ссылка на комментарий

gmbaz

Это будет зависеть как горожане будут помогать! Пока ни вольеров, ни будут, ни еды для щенков нету и тем более средств чтоб их привить! И еще проблемка.... они в руки не идут! А спец. приспособлений у нас нету!

Ссылка на комментарий

Из-за этой семейки я каждый раз со страхом проходила через гор.сад.

Последние дни щенков не вижу, другие собаки (коих там очень много) приходят, ищут еду возле фонтана.

Alex3012, побольше бы таких здравомыслящих людей, как Вы!

Ссылка на комментарий

Dimicandum, напрасно вы так. Мать щенков всегда лежала под деревом и никого не трогала, а женки либо возле фонтана играли, либо сидели внутри. А, здравомыслящие люди - понятие относительное. Животные - беззащитные существа, вот и стараются, как могут выжить. Собаки-то понадежнее многих людей будут.

Ссылка на комментарий

Щенки уже выросли (откормили их однако!), еще пару месяцев будут совсем взрослые, как только еду себе добывать будут? привыкли что им все приносят...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Собачек так никто не забирает, они уже совсем большие (шерстки гладкие, лоснятся, с виду здоровые), только трусливые. Забрали бы уже скорее, а то правда проблема в школу ходить, там целая свора с ними вместе прикормилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Они уже не такие трусливые и даже рычат, только вот кому они нужны такие большие, они считают фонтан своим домом, и дальше здесь будут жить и размножаться, а мы скоро с детьми совсем через Горсад пройти не сможем.

Сфоткала сегодня утром (извиняюсь за качество, телефон у меня старый)

sobaki.JPG

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Их по прежнему четыре, только они уже большие и зубастые, теперь их точно только спец средствами отлавливать.

Ссылка на комментарий

ну, о чем и говорил Alex3012:)

а сейчас летний сезон,гор.сад откроется,куча детей будет туда приходить,а там собаки зубастые, которые этот фонтан своим домом считают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этом фонтане еще одна собака ощенилась, побольше, чем та была, они теперь все там живут и большая собака с щенками и эти уже подросшие, блин устроили там роддом собачий, куда обращаться? я сама боюсь ходить по парку, если нет никого на горизонте в обход иду.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...