Перейти к содержанию

Сбили собаку - что делать?


maxx1101

Что вы сделаете если сбили собаку? она жива, лежит и дышит, вся в крови и кишках  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы сделаете если сбили собаку? она жива, лежит и дышит, вся в крови и кишках

    • Остановлюсь, добью собаку и поеду дальше
      10
    • Остановлюсь, проверю бампер и поеду дальше
      37
    • Остановлюсь, подберу собаку и отвезу её к ветеринару
      34


Рекомендуемые сообщения

Навеяло

вот этой темой ВОДИТЕЛИ.. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ...

но как можно поехать дальше, не остановиться, зная, что сбил..

собак сбивают довольно часто, (мне тоже один раз попадалась - но она убежала сама)

чаще всего водители на это не обращают внимание и едут дальше, ну если, конечно, бампер не сломали

А что делаете вы в таких случаях? Если собака сбита и лежит, но еще живая и дышит

по этому поводу на каком-то форуме читал обширную ветку - были жаркие споры

Ссылка на комментарий

Сам уже 2 раза на даче сбил собаку соседа. Ну не садят они свою псину на цепь или минимум забор не сделают чтобы он не лазил по всем дачам. Но все 2 раза пес сам сваливал огородами от злого существа из метала.

Но если на трассе сбить собаку то это будет минимум фатально для собаки. А так конечно нужно выйти и хотя бы посмотреть что с животным. Если еще живое то нужно везти его в ветеринарку имхо.

Ссылка на комментарий

Сбивал, попросил дядю на истане помочь, довезли до ветеринарки. Врач осмотрел, поставил укол, сказал заживет, переломов нет. Увезли обратно, положили возле домов в кустах, недалеко от места дтп, купили молока и сосисок.

P.S. Как выжила сам не понимаю, переехал обоими правыми колосами.

P.S.S. Мне говорили если сбил собаку насмерть, должен сам ее похоронить.

Ссылка на комментарий

Я вот собак не сбивал ни разу (ттт), но если бы возникла такая ситуация... Если собака хозяйская и у меня были бы какие нибудь повреждения, то наверное постарался бы стрясти деньги с хозяина (как никак ущерб). Если бездомная - ну что делать, не с кого трясти. Но спасать собаку точно не стал бы. За свои деньги спасать бродячего пса, который мне же машину покоцал? Ну уж нет...

Ссылка на комментарий
Если еще живое то нужно везти его в ветеринарку имхо.
в ветеринарную клинику везти. за деньги операцию сделают

Ну вот лежит она - кишки наружу, ногами дрыгает, кровище

в салон её ложить?

И если далеко до ветеринарки, к тому же фик знает где она находится

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Сбивал, попросил дядю на истане помочь, довезли до ветеринарки. Врач осмотрел, поставил укол, сказал заживет, переломов нет. Увезли обратно, положили возле домов в кустах, недалеко от места дтп, купили молока и сосисок.

повезло собаке

Ссылка на комментарий

вот если б кишки по дороге... то я б её добил...зачем животное мучить

если б ноги поломало или ещё что не фатальное ... оттащил бы от дороги... что б её по асфальту не размазали...

эт если она не агрессивно себя ведёт... кусалась бы я к ней бы и не подошёл... не охота месяц уколы в пузо получать

Ссылка на комментарий
Если еще живое то нужно везти его в ветеринарку имхо.
в ветеринарную клинику везти. за деньги операцию сделают

Ну вот лежит она - кишки наружу, ногами дрыгает, кровище

в салон её ложить?

И если далеко до ветеринарки, к тому же фик знает где она находится

Не стоит утрировать окей? Ясно дело если кишки наружу она не протянет даже пары минут уже скорее всего. Все зависит от ситуации. Если целая ни где не лопнула то нужно отвезти палюбому вообще. А если есть более жуткие визуальные травмы и вы уверены что ей кранты. Уж лучше облегчить животному страдания.

Ссылка на комментарий

добавил опрос

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Не стоит утрировать окей? Ясно дело если кишки наружу она не протянет даже пары минут уже скорее всего. Все зависит от ситуации. Если целая ни где не лопнула то нужно отвезти палюбому вообще. А если есть более жуткие визуальные травмы и вы уверены что ей кранты. Уж лучше облегчить животному страдания.

собака кстати вот так просто и сразу не умирает - ну только если её полностью в блин не превратили

и с кишками наружу она может жить еще долго

Добавлено спустя 50 секунд:

с легкими травмами то понятно - сама ускачет

а вот с тяжелой чего делать?

Ссылка на комментарий
Человек тоже просто так быстро не умирает если руку отрезать...

ну да - тоже живучий организм

А тараканы вообще динозавров пережили. Но дохнут от баллончика с концентрированной ненавистью. Тоже живучие организмы.

Ссылка на комментарий
да чо делать руки в ноги и сваливать =))

собака всеравно за бампер не заплатит...

Зато хозяин собаки да ХД правда если она бездомная то тогда да не заплатит. Но можно через суд заморочится и написать заяву что городские власти бла бла бла не отлавливают дворовых шавок итд итп. И с них содрать бампер=) только думаю не получится.

Ссылка на комментарий

"Остановлюсь, добью собаку и поеду дальше"

Не сбивал,но к вктиренару точно не повезу,столько бродячих развелось это ппц.Пока до горожа иду 2-3 точно попадуться,а мне идти то 350 метров)))

а вот если хозяин найдётся то и он пи...лей отхватит,ибо надо следить за животными

Ссылка на комментарий

опрос аморальный считаю...

Что вы сделаете если сбили человека? он жив, лежит и дышит, вся в крови и кишках

Остановлюсь, проверю бампер и поеду дальше

Остановлюсь, добью человека и поеду дальше

Остановлюсь, подберу человека и отвезу её к врачу

Ссылка на комментарий

Paxing при чём тут человек? нормальный опрос, вот интересно, едете вы в роддом везете жену рожать и у нее схватки, сбиваете собаку. Повезете собаку к ветеринару или жену в роддом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...