Перейти к содержанию

Сборная Испании по футболу


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Сборная Испании по футболу

150px-Spain_National_Football_Team_Badge.svg.png

Прозвища: Красная фурия (La Furia Roja)

Конфедерация: УЕФА

Федерация: Королевская испанская футбольная федерация

Гл. тренер: Висенте Дель Боске

Капитан: Икер Касильяс

Наибольшее

кол-во игр: Икер Касильяс (127)

Лучший

бомбардир: Давид Вилья (51)[1]

Дом. стадион: Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу

Рейтинг ФИФА: 1

Код ФИФА: ESP


Сборная Испании по футболу (исп. Selección de fútbol de España) — команда, представляющая Испанию на международных матчах и турнирах по футболу. Управляется и контролируется Королевской федерацией Футбола Испании. Действующий чемпион Европы и мира.


Испанская футбольная лига — одна из сильнейших в мире. В ней принимают участие такие именитые клубы, как Реал Мадрид, Барселона, Севилья, Валенсия и другие, в которых играют знаменитейшие игроки мира, но многим испанским игрокам очень тяжело пробиться в основной состав своих клубов, что плохо сказывается на игре сборной Испании. Кроме того, жители королевства исторически разрознены на враждующие лагеря, что также является негативным фактором для боевого духа футболистов сборной и болельщиков. Некоторые игроки отказываются выступать за сборную Испании, многие фанаты не посещают матчи сборной, предпочитая болеть лишь за свои локальные клубы.

На протяжении долгих десятилетий испанский футбол находился в непрерывном кризисе. Команда, как правило, проходила отборочные турниры к финальным стадиям чемпионатов Мира и Европы, но на первенствах долго не задерживалась и выше 1/4 финала не поднималась. Поэтому её стали относить к самым неудачливым европейским сборным. Тем не менее, сборная Испании стала чемпионом европейского футбольного турнира 2008, не проиграв ни одного матча в финальном раунде чемпионата. В июле 2008 года Испания достигла первой строчки Рейтинга сборных ФИФА став первой командой в истории, которая при этом ни разу не выиграла Чемпионат мира по футболу.

11 июля 2010 года, обыграв в Финале Чемпионата мира по футболу — 2010 сборную Нидерландов со счетом 1:0, сборная Испании стала чемпионом мира. Единственный гол забил Андрес Иньеста.


Ссылка на комментарий

Икер Касильяс намерен завершить карьеру после ЧМ-2018.


x_319a79f5.jpgИкер Касильяс ещё полон сил. Капитан сборной Испании и мадридского "Реала" смотрит в будущее с оптимизмом. Воспитанник "Мадрида" ещё долго намерен заниматься своим любимым делом и, без сомнения, постарается выиграть как можно больше трофеев, однако он всё же уже определился, когда повесит на гвоздь свои перчатки фирмы Adidas. "Сан-Икер" признался, что завершит карьеру после ЧМ-2018. 20 мая Касильясу исполнится 31 год, следовательно, после ЧМ-2018, который состоится в России, "Икермэну" будет уже 37 лет.

Дино Дзофф, выигравший ЧЕ и ЧМ со сборной Италии, завершил карьеру в возрасте 41 года; Петер Сильтон - в возрасте 42 лет; Рэй Клеменс и Гордон Бэнкс завершили свои карьеры в возрасте 40 лет и 41 года соответственно.

Если "Сан-Икер" примет участие на ЧМ-2018, то установит абсолютный мировой рекорд по количеству сыгранных матчей за национальную сборную. На данный момент на счету Икера 127 сыгранных матчей. Если он отыграет эти 6 лет, то проведёт ещё примерно 104 матча. Мировой рекорд принадлежит экс-голкиперу сборной Саудовской Аравии Мохамеду ад-Деайя и экс-голкиперу сборной Мексики Клаудио Суаресу. Они провели по 178 матчей за свои сборные.

Икер, проведший за "Реал Мадрид" 597 матчей во всех турнирах, по праву считается лучшим голкипером мира. По количеству сыгранных матчей за "сливочных" он уступает лишь Хенто (599), Йерро (601), Сантильяне (645), Санчису (709) и Раулю (741).

Если Касильяс действительно завершит карьеру в 2018 году, то отыграет за клуб 19 сезонов. Рекорд принадлежит Пако Хенто, на счету которого 18 сезонов (1953-1971 гг.). Однако не важно, когда "Икерито" завершит карьеру, пускай хоть сегодня, главное, что он - легенда.


Ссылка на комментарий

Гути: "Я Мадридист до самой смерти"

Болельщики должны последовать примеру легенды клуба...

Безусловно, очередное поражение от "Барселоны"... тяжело! Но перед нами прекрасный пример в лице Гути, который мужественно поздравляет соперника и поддерживает свою команду.

"Мне, как болельщику "Мадрида", тяжело, но я искренне поздравляю "Барселону" с победой. Мадридист до самой смерти", - такое сообщение оставил Гути в своём Twitter.

Так же Гути написал следующие:

«Я смеюсь над Руни, который мнит себя святым»

Бывший полузащитник «Реала» Гути прокомментировал высказывание нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, который назвал игрока мадридцев Пепе идиотом.

«Я смеюсь над Руни. Есть много святых на небе. И если вы хотите быть святым, то должны сами подавать пример. Но этот человек явно что-то неправильно делает.

Ну а Пепе останется в истории человеком, который сделал много непонятных вещей. Хотя я отношусь к нему с огромным уважением», – написал Гути в своем твиттере.

Ссылка на комментарий
Икер Касильяс намерен завершить карьеру после ЧМ-2018.

парень явный оптимисит. На 6 лет вперёд уверен, что всё будет гладко, да мягко.

Ссылка на комментарий

Вперёд Ла Фурия Роха!!! Вамос Роха!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Дом. стадион: Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу

Ну не надо. Не помню когда матчи сб испании на ноу камп проводились. В крайнем случае на месталье.

Ссылка на комментарий
Клеменс Теннис: «Рауль очень привязан к команде и болельщикам»

Глава наблюдательного совета «Шальке-04» Клеменс Теннис поделился своими мыслями относительно возможного продления контракта с Раулем.

«У меня хорошее предчувствие относительно подписания нового контракта с Раулем. Игрок подал нам несколько очень важных сигналов в течение последних дней. Рауль полностью интегрирован в структуру клуба. Он очень привязан к команде и болельщикам», – цитирует Тенниса Bild.

Ссылка на комментарий

Икер Касильяс: «Когда-то даже мечтать не мог, что доживу до такого юбилея»

Голкипер «Реала» Икер Касильяс после победы в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Испании над «Атлетиком» (4:1) прокомментировал информацию о напряженных отношениях в команде и рассказал, что для него значила эта игра, которая стала 600-й в составе «Королевского клуба».

- Этот вопрос не нам, а тем людям, которые опубликовали статью в газете. Команда выиграла все матчи и лишь в одном потерпела поражение, да и то сохраняет шансы на выход в полуфинал Кубка Испании. Так в чем проблема?

- Это был ваш 600-й матч за «Реал». Он чем-то отличался от остальных?

- Когда-то даже мечтать не мог, что доживу до такого юбилея и смогу встать в один ряд с такими великими футболистами, как Фернандо Йерро и Пако Хенто. Еще очень интересно получилось: свой первый матч в составе «Реала» я тоже провел против «Атлетика», – цитирует Касильяса «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
Гути продолжит карьеру в Шальке

Бывший полузащитник мадридского «Реала» Гути станет футболистом немецкого «Шальке», сообщает испанская газета As. По сведениям издания, 35-летний игрок в ближайшее время подпишет с командой из Гельзенкирхена соглашение сроком на полгода. Планируется, что летом стороны обсудят возможность продления контракта.

Ссылка на комментарий
Иньеста пропустит около трех недель

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста пропустит около трех недель. Такой вывод клубные врачи сделали после углубленного обследования, проведенного в четверг. Хавбек получил травму бедра в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании против "Реала" (2:2).

Таким образом, хавбек сборной Испании не сыграет с "Вильярреалом", "Реал Сосьедадом", "Осасуной" и "Байером".

Ссылка на комментарий
«Для меня Касильяс является эталоном вратаря, у которого я учусь. Я хочу учиться у него везде – как на поле, так и за его пределами. Для меня он является лучшим, и я всегда хотел бы быть его учеником».

Давид Де Хеа

Именно Давиду Де Хеа Касильяс, возможно, в будущем передаст место в воротах сборной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заявил, что если покинет свой нынешний пост, то ни с одной другой национальной сборной или клубом работать не будет. Нынешний контракт специалиста с чемпионами мира рассчитан до конца Euro-2012.

"Как только в сборной Испании перестанут нуждаться в моих услугах, я завершу карьеру. Просто уйду на пенсию. Ни одно другое место работы меня не интересует", - сказал Дель Боске в эфире Canal+.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Торрес остался за бортом сборной Испании



20660217.jpg

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске назвал состав команды на товарищеский матч с Венесуэлой, который состоится в Малаге 29 февраля.

Как и ожидалось, в список не попал нападающий «Челси» Фернандо Торрес, невразумительно выступающий в нынешнем сезоне.

Состав сборной Испании:

Вратари: Икер Касильяс («Реал»), Виктор Вальдес («Барселона»), Пепе Рейна («Ливерпуль», Англия)

Защитники: Серхио Рамос, Альваро Арбелоа (оба — «Реал»), Херард Пике, Карлес Пуйоль (оба — «Барселона»), Хорди Альба («Валенсия»), Андони Ираола («Атлетик»)

Полузащитники: Хаби Алонсо («Реал»), Хави, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Тьяго Алькантара (все — «Барселона»), Давид Сильва («Манчестер Сити», Англия), Санти Касорла («Малага»), Хесус Навас («Севилья»), Хави Мартинес («Атлетик»)

Нападающие: Хуан Мата («Челси», Англия), Фернандо Льоренте, Икер Муниан (оба — «Атлетик»), Альваро Негредо («Севилья»)



Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...