Перейти к содержанию

Сборная Испании по футболу


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Дель Боске: рад, что между игроками "Реала" и "Барселоны" нет проблем

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал последние два матча с участием мадридского "Реала" и "Барселоны", передают испанские СМИ.

Напомним, "сливочные" победили каталонцев в ответном матче полуфинала Кубка страны. Встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу", завершившись победой "Королевского клуба" со счётом 3:1. Затем подопечные Жозе Моуринью обыграли своего самого принципиального соперника в домашнем матче 26-го тура национального первенства.

"Должен сказать, что в этих двух матчах "Реал" достаточно превосходил своего соперника. Но я очень рад, что между футболистами обеих команд проблем не возникло, как это случалось ранее. А когда они приезжают в сборную Испании, то забывают о своих клубах и концентрируются на задачах национальной команды", — заявил дель Боске.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс, вышедший на поле в товарищеском матче со сборной Гаити (2:1), стал обладателем нового рекорда, сообщает AS. Эта встреча стала для него 144-й в составе национальной команды. Таким образом, по количеству встреч за сборную Касильяс вышел на первое место среди всех голкиперов. Предыдущее достижение было установлено вратарем сборной Швеции Томасом Равелли, на счету которого 143 матча за национальную команду.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Объявлена заявка сборной Испании на отборочные матчи ЧМ-2014 со сборными Беларуси и Грузии.

Отметим, что форвард Диего Коста не был вызван в национальную команду Испании, поскольку ФИФА еще не дала разрешение на его заявку в состав "красной фурии".

Вратари: Касильяс, Рейна, Вальдес.

Защитники: Хуанфран, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Альбиоль, Альберто Морено, Монреаль.

Полузащитники: Бускетс, Марио Суарес, Коке, Хави, Иньеста, Иско, Х. Навас, Педро, Фабрегас.

Нападающие: Вилья, Негредо, Д. Силва, Мата.

Ссылка на комментарий
Атакующий полузащитник "Суонси Сити" Мичу впервые в своей карьере получил вызов в сборную Испании. Мичу заменит в составе национальной команды получившего травму Давида Вилью.

Ссылка на комментарий
Мичу: "Быть в сборной Испании - это вершина"

michu1.jpgНападающий "Суонси" Мичу, накануне впервые в своей карьере получивший приглашение из сборной Испании, признался, что считает этот момент вершиной своей карьеры.

Напомним, что лидер валлийского клуба был вызван в сборную Испании на место травмированного Давида Вильи, однако несмотря на это, главный тренер чемпионов Европы и Мира Висенте Дель Боске предпочел Мичу таким именитыми форвардам, как Роберто Сольдадо из "Тоттенхэма" и Фернандо Льоренте из "Ювентуса".

Мичу признается, что всегда мечтал надеть футболку "лучшей команды в мире", и не скрывает своего счастья от первого в карьере приглашения в национальную сборную.

"Это то, о чем мечтает каждый испанский футболист. Но это непросто. Немногие люди добиваются шанса примерить футболку лучшей команды в мире".

"Посмотрим, буду ли достаточно удачлив для того, чтобы сыграть. Но я наслаждаюсь этим, я чувствую себя, как ребенок. Это вершина для футболиста".

"Многие игроки отсутствуют (в сборной Испании), но в составе немало великих футболистов. Надеюсь, я все же сыграю, хотя я в любом случае благодарен за приглашение".

"Я никогда не разговаривал с Дель Боске", - приводит слова Мичу Goal.

Ссылка на комментарий
Стал известен возможный стартовый состав сборной Испании на поединок против Беларуси. Наставник испанцев Висенте Дель Боске, скорее всего, даст отдохнуть Андресу Иньесте, а также попробует Хуанфрана на правом фланге обороны вместо Альваро Арбелоа.

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Монреаль, Хави, Бускетс, Фабрегас, Навас, Негредо, Педро.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал решение форварда "Атлетико" Диего Косты присоединиться к составу "красной фурии".

"Диего Коста - хороший и благородный парень. Если он хочет присоединиться к нам, мы готовы принять его с распростертыми объятиями. С переходом Диего у нашей команды появится форвард на долгие годы".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Диего Коста: "Я обязан Испании всем"

Форвард "Атлетико" Диего Коста объяснил свое решение представлять на международной арене Испанию.

"Это было сложное решение, ведь я выбирал между страной, где родился, и страной, которая дала мне все, что я имею. Я долго думал, взвесил все варианты и решил играть за Испанию, потому что я обязан этой стране всем. Прошу болельщиков понять меня, но я просто чувствую, что здесь, где я добился всего и сделал свою карьеру, меня больше ценят. Надеюсь, что все поймут мое решение и примут его с уважением".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...