Перейти к содержанию

Сборная Испании по футболу


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Вратарь сборной Испании и мадридского "Реала" Икер Касильяс установил рекорд по числу побед в составе национальной команды.

Испанцы в среду в товарищеском матче взяли верх над командой Южной Кореи со счетом 4:1. Для Касильяса эта победа стала 95-й в 130 играх в составе сборной. Таким образом, голкипер обошел по этому показателю бывшего защитника сборной Франции Лилиана Тюрама (94 победы) и египтянина Ахмеда Хассана (также 94).

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас рискует не поехать на чемпионат Европы, сообщает Marca.

Дело в том, что медицинский штаб чемпионов мира обеспокоен травмой бедра хавбека, которая при дополнительной нагрузке может значительно ухудшиться и из растяжения превратиться в разрыв мышцы, что выведет Фабрегаса из строя на два месяца.

В ближайшее время врачи команды примут решение относительно курса восстановления хавбека, который по предварительным прогнозам пятого июня уже должен был быть в строю.

Ссылка на комментарий
В товарищеском матче сборная Испании победила Китай.

3 июня. Севилья. Олимпийский стадион

Испания - Китай - 1:0 (0:0)

Гол: Силва 85

Испания: Касильяс (Вальдес 46), Альба, Рамос (Пике 56), Альбиоль, Арбелоа, Силва, Алонсо, Бускетс (Иньеста 46), Хави (Навас 46), Касорла (Мата 67), Негредо (Торрес 46)

Китай: Ченг, Ксианг (Женг Женг 64), Пенг, Ксиаотинг, Линпенг, Хай, Женг (Ву Лей 65), Ксури (Лю Пенг 72), Хао, Жиание, Лин

Предупреждения: Ксиаотинг 56, Лю Пенг 73, Торрес 79

Ссылка на комментарий
Игрок сборной Испании Хуан Мата надеется, что травмы обойдут стороной его команду в оставшиеся дни до начала Евро-2012. Напомним, испанцы уже потеряли таких важных игроков, как Давид Вилья и Карлес Пуйоль.

"Надеюсь, травмы больше не побеспокоят нашу команду, и у нас будет время, чтобы подумать об игре с Италией", - сказал футболист.

Также Мата порассуждал о высоких ожиданиях от его команды: "В первую очередь мы будем сосредоточены на наших матчах. Будет плохо, если мы начнем испытывать на себе излишнее давление. Поэтому нам нужно просто наслаждаться футболом, как на ЧМ в ЮАР".

Ссылка на комментарий
Форвард "Барселоны" Педро признался, что в конце минувшей кампании уже не надеялся на попадание в заявку сборной Испании на чемпионат Европы.

"Учитывая сезон, который я провел, я уже не видел себя в составе сборной на Евро. У меня было много травм, и для меня было тяжело пробиться в основу "Барселоны". Однако в конце все пошло хорошо, особенно в финале Кубка Испании, и Дель Боске решил поверить в меня. Теперь я в сборной и постараюсь помочь ей всем, чем только смогу", - сказал Педро.

Ссылка на комментарий
"Все в порядке. В примере клубы провели много матчей, а наши лучшие команды играли до последнего в еврокубках, что не позволило нам провести полноценную подготовку, но я доволен. Самое главное, что нам удалось проверить в деле многих футболистов, которые пригодятся нам в будущем. В общем, мы удовлетворены тем, как все прошло.

Все очень хорошо. Играть на таком важном турнире - отличный стимул для всей команды. У всех присутствует мотивация - как у опытных, так и молодых футболистов. Посмотрим на результаты, но сейчас атмосфера в команде фантастическая.

Пуйоль и Вилья? Понимаем, что компенсировать их отсутствие трудно, но у нас есть и другие футболисты, которые могут играть на этих позициях. Следует открыть дверь и дать им шанс. Пуйоль и Вилья не смогут помочь, надо смириться с этим", - рассказал главный тренер действующих чемпионов Европы сборной Испании Висенте Дель Боске.

Ссылка на комментарий
"Победа на Eврo-2008 придала нам уверенности и помогла выиграть ЧМ-2010. На этот раз будет тяжело дойти до финала, но пока мы думаем только о матче с Италией. Я готов выйти на поле, не испытывают проблем со здоровьем", - цитирует Football Italia полузащитника сборной Испании Андреса Иньесту.

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас не скрывает своего желания выиграть с национальной командой третий крупный турнир подряд.

"Мы играем с большой уверенностью. Наша команда была на двух крупных соревнованиях и выиграла их. Конечно, мы будем испытывать на себе давление, так как быть фаворитом непросто. Это новый опыт. Однако мы довольны своим футболом. Я хочу войти в историю. Я хочу, чтобы Испания стала первой командой, которая сделает хет-трик из побед на чемпионатах Европы и мира. Почему бы и нет? Сейчас мы хорошо себя чувствуем", - сказал Фабрегас.

Ссылка на комментарий
"Нам нужна была победа в этой игре, и с самого начала мы показали в ней нужный характер и решительный настрой. Быстрый гол облегчил нашу задачу, и в итоге мы сыграли просто здорово. Мы на пути в плей-офф. Осталось набрать еще одно очко в матче с Хорватией, и теперь все наши мысли - об этой игре.

Меня не огорчило, что я начал матч с Италией в запасе. Я же знаю, что у нас за команда - лучшая на свете, чемпион мира и Европы, поэтому любой может попасть в состав. У нас в команде собраны такие футболисты, что я не расстраиваюсь, когда остаюсь на лавке. Против Италии мы добились не лучшего результата, но зато показали хорошую игру", - сказал нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, отметившийся дублем в матче 2-го тура Евро-2012 против Ирландии.

италия нагнуть должна была вас

Ссылка на комментарий
Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс, получивший травму в матче второго тура группового этапа Евро-2012 против Ирландии (4:0), сможет сыграть в следующей встрече турнира с Хорватией, сообщает AS.

Напомним, что испанец пострадал в столкновении с защитником "зеленых" Китом Эндрюсом. В пятницу футболист "Барсы" прошел медицинское обследование, не выявившее у него серьезной травмы.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске заключил новое соглашение с федерацией футбола страны, сообщает Marca. Контракт 61-летнего специалиста рассчитан до 2014 года. Напомним, что Дель Боске возглавил испанскую сборную в 2008 году, под его руководством команда выиграла чемпионат мира-2010.

Ссылка на комментарий
Торрес: пример сборной России должен быть поучительным для испанцев

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес предупредил свою команду о недопустимости расслабленности в игре с командой Хорватии.

"Пример сборной России должен быть поучительным для испанцев. Нам нужно выиграть в последнем матче. Это такой турнир, где даже шесть очков перед последним туром не гарантируют тебе выхода из группы. Мы знаем свою силу, просматривали игру соперника и уверены, что можем показать свой футбол. Но самое главное — нужно уважать соперника. Россия отправилась домой, пропустив всего один мяч. Нужно помнить это", — сказал Торрес.

Ссылка на комментарий
Наставник сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал итоги матча против Хорватии.

"Ночью пересмотрел матч целиком, и теперь могу сказать, что отнюдь не могу согласиться с критиками, заявляющими о нашей плохой игре, - цитирует дель Боске официальный сайт УЕФА. - Я просто так не думаю. Хорошо, хорваты время от времени угрожали нашим воротам, но в целом мы все сделали как надо. Не думаю, что мы тормозили игру, предоставляя возможность сопернику создавать опасные моменты и забивать голы".

"Я принимаю тот факт, что люди не обязаны поддерживать то, что я делаю. Появилось слишком много сомнения на счет того, слишком ли мы сильно осложнили себе жизнь, что бы случилось, если бы забили Иван Ракитич. Да, Ракитич и Дарио Срна могли забить, но на этом и все. На протяжении всего остального матча мы доминировали на поле. Один хороший момент хорватов не значит, что они были лучше, перестаньте".

"Он (Навас) сделал, что от него требовалось. Он добавляет игре сборной нечто особенное. Возможно, в этом с ним может сравниться только Педро Родригес. У него много амбиций и жажда приключений. Важно то, что он может дать нам на поле".

Ссылка на комментарий
Пике: "Успешно действую против Роналду"

Защитник сборной Испании Херард Пике поделился ожиданиями от противостояния с Португалией в полуфинале Евро.

"В матче с Францией мы продемонстрировали привычный для нас футбол, ничего особенного не произошло. Мы шаг за шагом двигаемся к финалу - на очереди игра с Португалией", - говорит Пике.

"Я понимаю, что мне предстоит противостоять Криштиану Роналду. Тем не менее, я достаточно успешно действую против него, так что опасаться нечего".

"С Португалией будет чрезвычайно сложно. Нам нужно предельно сконцентрировано сыграть в обороне. Надеюсь, Испании удастся пробиться в финал Евро"

Ссылка на комментарий
Хаби Алонсо: "Криштиану и Нани – это угроза для нас"

Мероприятие началось с грустной темы. Дело в том, что в воскресенье в одной из больниц Барселоны на 24-м году жизни от рака тазобедренного сустава скончался бывший футболист испанского клуба "Бетис" Микель Роке. В течение пяти сезонов этот игрок принадлежал "Ливерпулю", в котором долгое время выступал и нынешний лидер сборной Испании Хаби Алонсо.

— Это огромная трагедия, настоящий шок для меня, — заявил Хаби Алонсо во время сегодняшней пресс-конференции. – Трудно найти слова, чтобы описать случившееся. Я могу только принести соболезнования семье Мики.

— Я тоже знал Мики, мы пересекались, когда я играл в "Барселоне-Б", — отметил, в свою очередь, Сеск Фабрегас. — Он ушёл таким молодым. Это настоящий ужас. Я тоже приношу искренние соболезнования его родным и близким…

Теперь о собственно футбольной части пресс-конференции. Особых откровений на ней не было. Игрокам важно было остаться в рамках политкорректности, не делая громких заявлений перед матчем с географическими соседями – португальцами – в полуфинале Евро-2012.

— Есть ли у вас специальный план анти-Роналду? – спросили Хаби Алонсо.

— Нет, никакого специального плана нас нет. Как нет и какой-то специальной подготовки к матчу с Португалией. Мы хорошо знаем соперников, так же как и они нас. Мы вряд ли сможем чем-то удивить друг друга. Да, у сборной Португалии есть форварды, которые могут доставить нам серьёзные проблемы. Среди них особняком стоят Криштиану и Нани. Это суперфутболисты, которые способны доставить угрозу нашим воротам. Криштиану вообще провёл невероятный сезон в мадридском "Реале". Но нам сейчас важно сконцентрироваться на самих себе.

— Итальянская пресса назвала скучным тот футбол, который Испания показала в четвертьфинальном матче с Францией. Что скажете на этот счёт?

— Мы уважаем все мнения. Но вместе с тем не собираемся что-то кардинально менять в нашем стиле игры, отталкиваясь от мнения прессы.

— У сборной Испании будет на два дня меньше времени на подготовку к матчу с Португалией, чем у соперника. Это создаёт дополнительные проблемы?

— Это обычный футбольный момент. Такое не раз бывало в нашей карьере. Я могу обещать одно: мы подойдём предельно отмобилизованными к этой игре и готовыми на сто процентов.

— В "Реале" вы играете глубже, чем в сборной Испании. Здесь вы действуете чуть ближе к воротам соперника. Где вам комфортней?

— У "Реала" и сборной Испании немного разные системы игры. Я стараюсь адаптироваться ко всем схемам и моделям. Тем более что и там и там меня окружают очень квалифицированные партнёры. В общем, мне комфортно на обеих позициях.

— Пока Испания только в одном матче на Евро-2012 не смогла победить – против Италии. Это был особенно сложный соперник? Или вы думаете, что с Португалией вам будет тяжелей?

— Италия – очень непростой противник. В четвертьфинальном матче с Англией команда это доказала. Что же касается предстоящего полуфинала, мы постараемся победить Португалию и пройти в финал.

— Вы играли с Португалией на ЧМ-2010 два года назад. Чем запомнилась та встреча? И как вы можете спроецировать её на предстоящее противостояние?

— Я помню, что тогда был сложный матч, победа доставила нам массу положительных эмоций. Сейчас я тоже не жду лёгкой игры. В составе португальцев поменялось не так много игроков. И, повторюсь, я полагаю, что 27 июня на поле не будет больших сюрпризов.

— Испытываете ли вы психологический прессинг перед игрой?

— Прессинг — это нормально. Мы находимся в сборной Испании, так и должно быть.

— В своём 100-м матче за сборную Испании – против французов – вы забили два мяча. Наверняка это непередаваемые ощущения?

— Больше всего я рад тому, что эти голы позволили Испании пробиться в полуфинал Евро-2012. Хотя, конечно, радость от того, что я провёл 100 матчей за свою национальную команду и забил два гола в юбилейной игре тоже присутствует.

Наконец, последний вопрос Хаби Алонсо был необычным. Его спросили про соотечественника и однофамильца Фернандо Алонсо из "Феррари", который вчера одержал победу в девятом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе Формула-1 – Гран-при Европы. При этом Алонсо стал первым из гонщиков, выигравшим два старта в нынешнем сезоне.

— Я рад за соотечественника, — улыбнулся Хаби Алонсо. – Фернандо — классный гонщик. Успехов ему в будущем.

Несколько вопросов было задано и Сеску Фабрегасу. Например, про то, что в сборной Испании он играет примерно на той же позиции, что Месси в "Барселоне". Чем не повод для сравнений?

— Я никогда не сравнивал себя с Месси, — сразу отметил Сеск. – Да и в конце концов, какой в этом смысл? Месси лучший игрок мира. А я стремлюсь, чтобы показывать как можно более яркий и продуктивный футбол.

— На какой позиции вам удобней — в центре поля или в атаке?

— Мне комфортно и там и там.

— В матче с Францией Испанию поддерживало не так много болельщиков. Вас это расстроило?

— Лучше, конечно, чтобы фанов было больше. Но я понимаю их. Возможно, дело в том, что на Украину дальше ехать, нежели в Польшу.

— "Реал" и "Барселона" играют в разном стиле. "Реал" — это скорости, "Барселона" — контроль мяча. А что вы скажете о сборной Португалии? Какой стиль использует она?

— Португальцы сочетают технику и скорость. Там два сильных атакующих игрока – Криштиану и Нани. Также есть такие сильные футболисты, как Моутинью и Мейрелеш. Нам важно грамотно сыграть в защите.

— Что думаете о другом полуфинале — Италия – Германия?

— Там встретятся две очень сильные и квалифицированные команды. Мне нравится сборная Германия – то, как мощно она атакует. Но и у итальянцев есть сильные игроки — Пирло, Кассано, Балотелли. В общем, я жду великолепного матча. Мне не важно, кто победит. Главное, чтобы в другом полуфинале выиграла Испания.

Ссылка на комментарий
Касильяс: Пике всегда играл удачно против Роналду

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс не считает целесообразным думать о том, что его команда является фаворитом в полуфинальном матче чемпионата Европы с португальской сборной, передают испанские СМИ.

Страж ворот чемпионов мира не сомневается в том, что команде придётся достаточно попотеть для победы.

"У нас есть опыт нескольких болезненных поражений, которых команда не заслуживала. Каждый матч имеет свою историю и индивидуален. Бывает, мяч никак не хочет влетать в сетку ворот соперника, а он проводит одну атаку и забивает. Мы просто должны делать ставку на свою игру. Что же касается Криштиану Роналду, то Херард Пике всегда играл против него удачно как в сборной, так и в "Барселоне", — сказал Касильяс.

дуэль бывших одноклубников

Ссылка на комментарий
Фабрегас: "Не играл на позиции нападающего с детства"

Хавбек Красной Фурии Сеск Фабрегас не скрывал своей радости после победы в финале чемпионата Европы.

"Я счастлив. Правда в том, что все хорошее началось с победы на Евро-2008. Тогда мы даже не представляли, что завоюем золото, а сейчас в нашем активе три победы на крупных турнирах подряд. Невероятно. У меня нет слов, не могу выразить свои чувства. Надеюсь, это продолжится, ведь у нас молодая команда", - говорит Фебрегас.

"Изменились уверенность и психология команды. Поменялись и игроки. У нас трудолюбивая команда, очень скромная и дисциплинированная. Никогда никаких проблем, люди очень ответственны, никто никогда даже не опаздывал. На самом деле из этих мелочей сложилась фантастическая команда".

"Я много трудился, чтобы помочь команде на этом длинном турнире. Я также хочу поблагодарить партнеров, которые верили в меня. Они знали, что я не играл на позиции нападающего с детства, но доверяли мне, и я очень горжусь, что помогал этой команде на последних трех чемпионатах".

"Возможно, вы видели это на моей майке... Я посвящаю эту победу всем людям, которые покинули нас в последнее время: Мики Роке, Маноло Пресиадо, Даниэлю Харке и Антонио Пуэрте. Надеюсь, они прожили замечательную жизнь. Мы много о них думаем, и я уверен, они на небесах очень за нас счастливы".

Ссылка на комментарий
Главный тренер олимпийской сборной Испании Луис Милла определился с игроками, которые поедут на летние Олимпийские игры в Лондоне.

В заявку «красной фурии» войдут сразу три представителя национальной команды, выигравшей на днях чемпионат Европы. Это – новый защитник «Барселоны» Жорди Альба, хавбек «Атлетика» Хави Мартинес и полузащитник «Челси» Хуан Мата, сообщает AS.

Заявка будет оглашена сегодня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Сборная Испании в своем первом матче после победы на чемпионате Европы обойдется без помощи Хави и трех других игроков "Барселоны".

Помимо 32-летнего хавбека на поединок с Пуэрто-Рико не были вызваны Давид Вилья, Карлес Пуйоль и Хорди Альба.

Полностью состав чемпионов Европы выглядит следующим образом:

вратари - Касильяс ("Реал"), Рейна ("Ливерпуль"), Вальдес ("Барселона")

защитники - Арбелоа, Альбиоль, Рамос (все - "Реал"), Пике ("Барселона"), Хуанфран ("Атлетико"), Монреаль ("Малага")

полузащитники - Сеск, Бускетс, Педро, Иньеста (все - "Барселона"), Алонсо ("Реал"), Касорла ("Арсенал"), Навас ("Севилья")

нападающие - Торрес ("Челси"), Льоренте ("Атлетик"), Силва ("Манчестер Сити")

Силва нап :3

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске объяснил, почему он не вызвал хавбека каталонской "Барселоны" Хави на предстоящий товарищеский матч с командой Пуэрто-Рико, который состоится 15 августа.

"Хави является очень важным игроком сборной Испании. Думаю, с этим никто спорить не будет. Просто сейчас Хави готовится к сезону в составе своей команды, поэтому мы решили дать ему отдых и не вызывать его на товарищескую игру", — приводит слова Дель Боске испанское издание Marca.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске получит престижную итальянскую награду имени Нильса Лидхольма, которая вручается лучшему наставнику сезона.

Этим летом его команда выиграла Евро-2012 в Польше и Украине, разгромив в финале Италию.

В прошлом сезоне данную награду получил Карло Анчелотти.

Дель Боске также является главным претендентом на премии ФИФА и УЕФА в номинации "Тренер года".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Касильяс и Хави попросили RFEF организовать матч со сборной Бразилии

Футболисты сборной Испании Икер Касильяс и Хави Эрандес попросили президента федерации футбола Испании (RFEF) Анхеля Марию Вильяра организовать товарищеский матч с национальной командой Бразилии, сообщает испанская пресса.

Эти команды в последние годы не встречались друг с другом, что было обусловлено финансовыми вопросами. Однако, согласно информации источника, этот вопрос в скором времени может найти своё решение.

Энергетическая компания Iberdrola, являющаяся спонсором чемпионов мира и Европы, готова осуществить желание испанских футболистов. Очень хотят сыграть с испанцами и бразильцы, о чём игрокам мадридского "Реала" и "Барселоны" сообщили их одноклубники Марсело Жуниор и Даниэл Алвес.

spain_bbTEEMdPqRs.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
820 минут рекорда Касильяса

«Сухой» рекорд Икера Касильяса остановился на отметке 820 минут. Гол Жиру не только принес сборной Франции ничью, но и был первым голом пропущенным Касильясом в сборной с 11 июня, с первого матча Евро-2012 против сборной Италии и гола Ди Натале.

Касильяс значительно превзошел свой предыдущий рекорд в 708 минут без пропущенных мячей, установленный им в 2008 году. Касильяс не пропускал в матчах против Ирландии (4:0), Хорватии (0:1), Франции (2:0), Португалии (0:0), Италии (4:0), Саудовской Аравии (5:0), Грузии (0:1) и Беларуси (4:0).

Абсолютный рекорд «непромокаемости» принадлежит бывшему вратарю сборной Италии Дино Дзоффу. Он равен 1143 минутам без пропущенных мячей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...