Перейти к содержанию

Выпускной в начальной школе помогите советами.. ))


Рекомендуемые сообщения

Назначили ответственной за выпуской в начальной школе 4 класс, у кого есть какие идеи ... Счастье прилетело...))) Выпускной у первенца, хочется все сделать замечательно ..))

Ссылка на комментарий

моя дочь нынче тоже заканчивает 4 класс, с родителями обговорили отмечать на лесной поляне с шашлыками, вкусностями.

Не считаю нужным отмечать такие праздники с платьями, костюмами, в ресторанах и прочей затратной атрибутикой, которая обойдется в немаленькую сумму.

А если решили отметить, то хорошо бы устроить праздник именно для детей (некоторые родители превращают это в бурную попойку) с клоунами или другими персонажами, видео, фото, можно собрать данные каждого ребенка о его успехах за 4 года, поедание торта, с выездом на природу.

Сейчас много баз в пределах города, можно отдохнуть и на природе, чтоб рядом не было посторонних.

Когда у доченьки был выпускной в детском саду, мы проводили его в ДК ЛВРЗ (сейчас именуется он иначе), приготовили нам вкусно, концерт показали дети, которые ходят в кружки и секции. Нам осталось только прийти с хорошим настроением. Помаялась я изрядно с организацией праздника, но все остались довольны

Ссылка на комментарий

я не была организатором выпускного у своего сына, но опишу как всё происходило и что мы подарили детям.

сам выпускной проходил в шелфорте. был приглашен клоун, с играми и конкурсами. был небольшой концерт. дети сами готовили танцы, песни. для этого мы нанимали за пару мес. до выпускного инструктора по танцам и делали сами фонограммы. от родителей тоже был номер. подарили dvd с фотографиями и видео с 1 по 4 класс и ещё что-то, уже не помню что. на столах для родителей было немного алкоголя. желающие продолжить поехали позже сами по себе. возможно было как у всех, но дети были счастливы. спасибо нашему председателю родкома!

Ссылка на комментарий

боже...че только не придумают чтоб деньги содрать....в детском саду выпускной, в начальной школе выпускной...в 9 классе....в 11 классе....

Ссылка на комментарий

мне ни копейки не жалко. имхо, такие праздники, если они правильно организованы, нужны не родителям, а детям. а если вы, NiGZi, считаете, что всё это ради ролительских денег, значит вам не повезло с праздниками и их организаторами.

выскажусь по этому поводу более детально. мой старший сын учится в 6 классе. все эти годы я состояла в родительском комитете. всё, что касается внеклассной и досуговой деятельности детей лежит на плечах родкома и кл. рук-ля. и все эти годы мы что-то придумывали, организовывали, на всё, естественно, нужны средства. так вот, остальные родители в большинстве своем только и ныли, что зачем, это дорого, давайте не будем, нам некогда и т.д. и тем не менее большинство идей были воплощены, и сейчас у каждого ребенка из нашего класса вконтакте есть альбом "мой класс" и в каждом альбоме фотографии с этих мериприятий. дети счастливы! им есть что вспомнить. а те, кто считает, что деньги родкома уходят налево, могли бы сами поучаствовать в процессе. в сторонке ныть всегда легче.

Ссылка на комментарий
боже...че только не придумают чтоб деньги содрать....в детском саду выпускной, в начальной школе выпускной...в 9 классе....в 11 классе....

Вообще-то, это не школа и не сад настаивают на этих дурацких выпускных, а "безумные мамаши". Терпеть не могу этого. То им вздумается детям фейерверк за 50 тыс. руб., то идти в Индиго (нафига школьникам 4-го класса ресторан, не понимаю), то еще что-нибудь. Всегда спорю с ними, а большинство родителей бессловесное стадо, лишь бы не выделяться и не отстаивать свою точку зрению. В итоге в ходе споров всегда удавалось все-таки свести денежные траты к адекватным суммам, а не как у моего племянника вышло - 15 тыс. за выпускной в 4 классе (!!).

Мое мнение - все эти помпезные выпускные в детсаду и начальной школе - идиотство. Достаточно утренника, концерта, подарка и всё.

А вот на выпускной в 11 классе и в ВУЗе, конечно, денег не жалко, поскольку это всё-таки серьезный этап в жизни ребенка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да мнение разделилось.. Мы планируем в оранже.. и деткам есть где побегать и родителям..)) и по сумме вроде бы подсчитали около = 5000 не более...да даже если будет не на много больше. А насчет праздников думаю нужна середина. И жить надо здесь и сейчас, каждый момент дорог и откладывать на потом ... решает каждый. Дети в данном возрасте прекрасны и впитают всю вашу атмосферу , отношение к жизни... думаю ярче чем в 11 классе, .. будут уже тусить без вас так что ловите момент пока вы им нужны... потом будет поздно... ИМХО.. Коротко, будет концерт в школе , потом в оранже с развлечениями и столом и далее как родители захотят.. компания у нас веселая , а вспомнить детство , всегда весело и замечательно..))) Надеюсь, что все получится ХОРОШО..))) И Вам всем желаю..))

Ссылка на комментарий

весна

В Оранж - хаус заранее съездите, забронируйте место. Ближе к весне может и не оказаться свободных.

У нас нынче тоже выпуск из 4-го класса, планируем в Пепино после оф.части, на спецзаказ зал уже забронировали... Примерно по 2500 с двух человек (ребенок и родитель), не знаю, может больше понадобится, но плюс не более пятисот рублей...Меню только примерное, количество детей - родителей тоже пока не ясно. Некоторые на род. собрании были против.

В прошлом году у подруги сын выпускался, они в хаусе отмечали, у них что - то около 3000 с пары вышло.

Ссылка на комментарий

вопрос - а что вы дарили или собираетесь дарить детям и учителю? есть у кого-нибудь наметки на фотографов, чтобы сделать альбомы небольшие?

Ссылка на комментарий

Оранж заказали примерно на ребенка и родителя по 2000 , насчет подарков планируем детям коллаж и фильм за всю началку своими силами..)) и диск посмотрим может что то еще.. учителям сертификаты насчеты суммы решаем.... о фотографах не думали думаю что сами..)) пока все еще есть какие идею дорогие родители..

Ссылка на комментарий
боже...че только не придумают чтоб деньги содрать....в детском саду выпускной, в начальной школе выпускной...в 9 классе....в 11 классе....

Вообще-то, это не школа и не сад настаивают на этих дурацких выпускных, а "безумные мамаши". Терпеть не могу этого. То им вздумается детям фейерверк за 50 тыс. руб., то идти в Индиго (нафига школьникам 4-го класса ресторан, не понимаю), то еще что-нибудь. Всегда спорю с ними, а большинство родителей бессловесное стадо, лишь бы не выделяться и не отстаивать свою точку зрению. В итоге в ходе споров всегда удавалось все-таки свести денежные траты к адекватным суммам, а не как у моего племянника вышло - 15 тыс. за выпускной в 4 классе (!!).

Мое мнение - все эти помпезные выпускные в детсаду и начальной школе - идиотство. Достаточно утренника, концерта, подарка и всё.

А вот на выпускной в 11 классе и в ВУЗе, конечно, денег не жалко, поскольку это всё-таки серьезный этап в жизни ребенка.

да-да...не я понимаю фото на память остается и тд....но блин какие суммы собирают на подарок саду (школе, колледжу, вузу)...плюс воспитателям (учителям, преподавателям)....хотя половина их вообще этого не заслужили . ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

отпишусь выпускной прошел в оранже как и планировали.. все прошло замечательно по деньгам даже получилось меньше на реб. и родит. на 2700, 2 родит. 3700. Торжественная часть в школе дети приготовили концерт и учителя .. на 1,5 часа дети пели ,танцевали вальс просто замечательно , вот и выросли..)) потом в оранже с конкурсами на 3 часа и дальше свобода детям на природе и у родителей своя программа..))) все прошло весело, дружно и замечательно ..)) желаю всем хорошего лета..))

Ссылка на комментарий

в основном 2,7 и собирали с февраля..)) было бы желание.., а отговорки найдутся всегда.. просто хотела поделиться и все получилось очень замечательно ..вот оно счастливое детство, которое мы родители делаем для своих детей..))) да и для себя ...))

Ссылка на комментарий

весна

спасибо что отписались о результатах

а то много тем - где поднимается вопрос, а о результатах ТС не пишет

и за позитивные ответы тоже спасибо

Ссылка на комментарий

Нда........выпускной в 3 классе...у нас такого не было и не расстраиваюсь даже. По-моему одного выпускного после (11 класса) вполне достаточно...ну и времена пошли Вот раньше концерт или утренник потом чаепитие подарки чисто символические и все! зачем с такого возраста детей приучать к грандиозным праздненствам - это излишне

Ссылка на комментарий

товарищи, есть такое замечательное выражение как планирование бюджета. так вот, если у тебя з/п 10000, а у половинки твоей и вовсе 8000, так ты откладывай на своё чадо, которое ты 9 мес. носила по сердцем и рожала в муках. а то как самим водку и пиво глычить, деньги есть, а как детям праздник устроить, так "суки, зажрались"! пардон за искренность.

Ссылка на комментарий

E.Va

смешная право вы...

мне интересно в каком мире Вы живете.

Предположим....

Даже если оба зарабатывают 18000 рублей. У меня есть такие знакомые.

7 рублей они отдают за поднаем квартиры.

итого у них остается 11 рублей.

из них примерно 3 рубля в месяц уходит на дорогу.

остается 8 рублей, а ведь еще одеваться надо и кушать что та.

И вообще не бухают. Им даже в голову такая мысль не придет, потратить 200 рублей на пропой.

С чего тут можно отложить? Весь год копить 5 рублей, чтобы потом за один вечер их проесть и устроить ребенку праздник.

Праздник их ребенку можно и за 300 рублей устроить. потому что для таких детей поход в кино уже грандиозное событие.

Просто в классе есть родители, которые с жиру бесятся и им хочется грандиозного события. Слава Богу в нашем классе таких нет. Мы в прошлом году заканчивали начальную школу. Собирались по 2 рубля. На подарки учителю, деткам и праздничный стол. Никуда не ходили. В школе сначала праздничный концерт, потом чаепитие в классе. И все вполне остались довольны.

Ссылка на комментарий

У всех своя правда.. E.Va спасибо за понимание так ,что вы не переживайте . Могу только сказать, что каждый получает от жизни , что хочет и все в его руках... Хочет в классе и им хорошо, или банкет и им тоже хорошо.

Просто Pokasik задело ваше мнение , что если делаешь банкет в первую очередь с жиру бесишся.. вот и все.. А мы все рады, что у нас достойные дети да и мы тоже ничего..))) и порадовались все своим успехам.. как смогли да и хотели.. Удачи вам..))

Ссылка на комментарий
А мы все рады, что у нас достойные дети

а у тех, кто мало зарабатывает дети недостойные?

Понимаете, я могу отдать 5 рублей на развлечение своего ребенка и меня ничего не задевает. Просто не все люди могут отдать такие деньги и мне просто по человечески жалко их детей и меня удивляют люди, которые считают себя более ДОСТОЙНЫМИ, только потому что у них много денег... Мне жаль и вас и ваших детей, которых вы приучаете все "бабками" мерять... Достоинство не измеряется деньгами.

что если делаешь банкет в первую очередь с жиру бесишся

а ведь речь шла о том, что делать детям, родители, которых не могут отдать такие деньги... Значит все пойдут на банкет, а они домой, и чувствовать себя несчастными? Вы просто задумайтесь на минуточку, о том, что чувствуют эти детки...

Ссылка на комментарий

Pokasik

Вот верно говорите. Мы зарабатываем с мужем достаточно денег, но считаем, что все траты должны быть разумными. Выпускной в детсаду и 4 классе с особым шиком считаем неразумным.

И это не только выпускного касается.

До чего только не доходит порой. Вот у сына на собрании одна родительница (видимо из особо "достойных") требовала, чтобы детей тех родителей, которые не сдали по 1 тыс. рублей в копилку класса на покупку проектора, удаляли с урока когда будут показывать видеоматериал на этом самом проекторе. И никто из родителей, кроме меня, не возмутился и не заступился за тех, кто просто не в состоянии сдать эти деньги. Вот это меня продолжает удивлять и раздражать. То есть считается нормальным, что детишек будут удалять с урока только из-за того, что у их родителей нет денег.

Вот у дочки в классе вменяемые родители, слава богу и там мы находим общий язык - что действительно необходимо, а что излишне. У сына же в классе родительницы просто атас. Как с ними бороться, просто не знаю. Подумываю перевести сына в другой класс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...