Перейти к содержанию

Бег в холода


Рекомендуемые сообщения

Чем бег задом лучше? Тем что развивает координацию и ориентацию в пространстве?

Тогда можно бегать с поворотами вокруг своей вертикальной оси...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток! Хотел бы знать правила сохранения здоровья при беге в низкие температуры, приемы дыхания и защиты горла. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В том-то и дело, что через нос дышать правильно не получается. Привычка. А дыша ртом на холоде обязательно на утро боли. Вот...

А что делать? Только так выдох через рот.

А вообще скажу к бегу на холоде нужно относиться с осторожностью. Малейшие просчеты и здраствуй ОРЗ (только закаливание) и капец суставам (прогревать и держать в тепле). Я уж не говорю об обморожениях.

Ссылка на комментарий

Попробуйте замотаться шарфом, я так делаю, когда надо в мороз куда-нить идти. *16

А почему не попробовать бегать на коньках? В горнолыжном костюме у меня подмерзают только пальцы ног, а на счет дыхания вообще не заморачиваюсь, после полу-часа на льду я весь мокрый.

А иммунитет хорошо повышает регулярный бассеин. Проверено на собственной шкуре ;)

Ссылка на комментарий

Каток, бассейн конечно здорово, но режим работы по 12 часов в день, домой возвращаюсь после 21.00. А бег от режима работы спортивных учреждений не зависит! Да и группы мышц разные работают при беге, коньках, плавании. Конечно когда бежишь ни капли не мерзнешь, но вот холодным воздухом надышишься и бац... горло болит. Может быть есть специальные маски?

Ссылка на комментарий

runman

Мы играем в футбол на стадионе всгту, в выходные и так в будни, и ниче норм вроде))

Но иногда бывает если уж сильно перемерзнишь на улице ну сам чувствуешь, то приходя домой желательно попить горячий чай, ну это в любом случае надо, но плюсом желательно с молоком и медом, можно просто теплое/горячее молоко с медом))

А так там много пожилых/молодых людей бегает/ходит вроде все без масок)) Обычно одеты по спортивному и все))

Ссылка на комментарий
бассеин в ФСК работает 15 часов в сутки, так между прочим. *16
Буду знать. Спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

runman

Мы играем в футбол на стадионе всгту, в выходные и так в будни, и ниче норм вроде))

Но иногда бывает если уж сильно перемерзнишь на улице ну сам чувствуешь, то приходя домой желательно попить горячий чай, ну это в любом случае надо, но плюсом желательно с молоком и медом, можно просто теплое/горячее молоко с медом))

А так там много пожилых/молодых людей бегает/ходит вроде все без масок)) Обычно одеты по спортивному и все))

Понято! Спасибо! Сам сейчас бегаю- из одежды спортивный костюм, термобельё, вязанная шапка, на горле шарф, не мерзну. Вместе с тем за зиму три раза горло лечил, но до ангины не доводил. Ps: время беспрерывного бега в среднем 1 ч. 30 м.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...