Перейти к содержанию

ВОДИТЕЛИ.. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ...


Рекомендуемые сообщения

Начну сначало у нас на работе прижилась одна собака звали его "Мухтар(Муха)" Наблюдал сегодня такую картину.... стою на остановке вижу мои коллеги говорят сбили муху(он был любимцем всего магазина) водитель сразу умчался дальше не остановился не сбросил скорость... мы видели как у него ноги шевелились сразу подбежали 3 и унесли с дороги но безрезультатно было уже поздно..... он умер.... у нас на глазах.... мы унесли на работу....... ВОДИТЕЛИ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫМИ НА ДОРОГАХ..... Ведь это мог быть человек....(((

Ссылка на комментарий

Жаль конечно, но когда собака неожиданно выскакивает под колеса, то шансов у нее почти не остается, экстренное торможение может привести к аварии и угрозе жизни и здоровью людей. Поэтому тут выбор не в пользу несчастного животного, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Кстати у собак "культура пешехода" повыше чем у людей

Не у всех конечно) Но сам много раз наблюдал в районе 44 квартала и в районе сосновки

как собаки переходят через пешеход дорогу.

Ссылка на комментарий

Не раз замечал как собаки переходят дороги именно по пешеходному переходу. Пару раз это конечно случайно, но вижу я это практически каждый день. Стараюсь пропускать.

ЗЫ: а вот домашние собачки, особенно эти мелкие карманные чудовища, даже во дворе сломя голову несутся под колеса.

Ссылка на комментарий

Zaxar

Когда ты будешь ехать со всей семьёй на машине, и внезапно выбежит собака, ты уже не будешь раздумывать, и не сбрасывая скорости собьёшь её. Потому что резко затормозив ты подвергнешь опасности жизни ЛЮДЕЙ. Жизнь человека намного дороже жизни миллионов собак.

Ссылка на комментарий

Богданчик

есть такое понятие "скоростной режим", и его мало кто придерживается, хотя знают последствия гололёда.

И судьба людей зависит уже от "прокладки" между рулём и сидением.

Ссылка на комментарий

Hover

сразу видно человека, который сам понятия не имеет о "скоростном режиме", а выглядеть пытается знатоком и эрудитом. В гололед при резком торможении, даже при скорости 30 км. в час можно разбиться и получить увечья, а если занесет и вылетишь на встречку, то........ Тут уж самому выбирать, либо твоя жизнь и твоей семьи, либо собачья

Ссылка на комментарий

dimon12

я большее скажу, тут и 20 км вполне хватит, чтобы на встречку вылететь.

Пример опытной "прокладки" уже есть один.

Кто следующий умничать будет.

Ссылка на комментарий

Жалко конечно собаку - уже не вернешь,да и водитель не всегда может вовремя затормозить, но как можно поехать дальше, не остановиться, зная, что сбил.. Большой грех на душу этому человеку...

Ссылка на комментарий

А что, нужно было остановиться, искусственное дыхание ей сделать? В травмпункт увезти? Кто её кормил (читай - кто считал её своей) тот и пусть за ней следит, чтоб не бегала где попало. А то так можно и на возмещение материального ущерба попасть, собака автомобиль мнет здорово, казалось бы 10 килограммов мяса всего. Ан нет, бампера рассыпаются на морозе в труху иногда.

Ссылка на комментарий

kitten03

я так понял претензия к слову "читай"? Так это не не обращение на "ты", это предложение, вставленное с целью пояснения высказываемой мысли. Сродни слову "читать", только тут тоже может быть претензия - а что это вы мне приказываете?

В общем это не конкретное обращение, а просто дополнение к мысли. Обращение, так сказать, к широкому кругу лиц, а не конкретно к Вам. Да, кстати, обращение к конкретному лицу на "вы" начинается с прописной буквы, "Вы"

Ссылка на комментарий
алко конечно собаку - уже не вернешь,да и водитель не всегда может вовремя затормозить, но как можно поехать дальше, не остановиться, зная, что сбил.. Большой грех на душу этому человеку...

Между прочим очень интересный момент - запостить надо бы в АвтоФоруме или в Беседке

Ссылка на комментарий
Жизнь человека намного дороже жизни миллионов собак.

категорически не согласен с данным убеждением.

Когда вижу собаку возле дороги сразу стараюсь снизить скорость или объехать подальше, во избежание так сказать.

Автомобиль-источник повышенной опасности и в практически в любом случае ответственность будет нести водитель, в том числе и перед хозяином собаки которую он сбил (вообще моральные страдание может понести любой очевидец, так что и перед ним).

Ссылка на комментарий

а вот мне кажется что нет. Собака - это имущество. ДТП произошло по вине владельца собаки, т.к. владелец не смог обеспечить надлежащего надзора за своим имуществом, в результате чего собака вышла на проезжую часть, не предназначенную для движения по ней животных. Автомобилю был нанесен ущерб, явная вина владельца животного, => виновен в нанесении ущерба именно он. Возмещать ему

Ссылка на комментарий

maxx1101

спасибо за поддержку.

Makzimgo

тоже всегда стараюсь снизить скорость, иногда и подождать, чтоб собака пробежала перед моей машиной, а то неизвестно кто едет следом и поступит ли он так же...

Ссылка на комментарий

Hover

да нет конечно

Хотя есть такой случай, когда одна жительница не помню какого города через суд добилась возмещения материального и морального вреда за покусы бродячей собакой у администрации города

Ссылка на комментарий

Не все так просто.

Собака это имущество. Собаку необходимо выгуливать на поводке и в наморднике.

Если собака была без поводка и ее сбила машина то виноват хозяин собаки, но и то водитель обязан предпринять меры по предотвращению столкновения, после столкновения остановится, вызвать гаи и тд.

Если сбили собаку которая была на поводке (допустим проехали по тратуару - хозяин отошел, а собака нет) то вина полностью на водителе.

Если собака была на поводке и вырвалась то все будет зависить от действий сторон и представленных доказательств.

У знакомых была такая ситупция: собака сидела на цепи за забором, а пьяный лихач врезался в забор повалив его и задавив собаку. Лихач заплатил за все добровольно не доводя дело до суда. Но если бы был суд то я уверен что решение было бы в пользу хозяев собаки.

Ссылка на комментарий

Makzimgo

всё правильно.

Конечно водитель должен предпринимать все меры по предотвращению наезда. Об этом даже в ПДД говорится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...