Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

Alex3012

я могу заехать в свой двор:

1. через ул. конечная

2. через ул. Жердева

3. через пр. строителей если спускаться с горки и завернуть во двор возле почты

и при этом не проезжать то место где установлен полицай с ограничением скорости!

Никакими правилами не установлено что я должен выезжать со двора той же дорогой по которой заехал в него, после того как постоял у своего дома.

После того как я постою во дворе и поеду дальше это уже не будет считаться сквозным движением!

Ссылка на комментарий

не уверен, почему нет? Да и бремя доказывания всё равно будет лежать на вас, т.к. правонарушение зафиксировано камерой работающей в автоматическом режиме (примечание к ст. 1.5 КОаП). То что вы немного постояли не означает что вы не двигались сквозь двор, какая разница то? Это можно договориться до того, что я после проезда знака ограничения скорости остановился на обочине, покурил, а потом могу ехать хоть 200?

Ссылка на комментарий

Если ограничение установлено совместно со знаком "искусственная неровность", то это ограничение снимается сразу же после его проезда, местные гаишники на экзамене по крайней мере так и говорят. Но с точки зрения ПДД это уже будет нарушение скоростного режима. Сколько там проезжал за превышение еще ни одного письма.

Ссылка на комментарий

ага, а чё ж таки там учебки после проезда этого знака пиликают 30 по правой полосе до знака "50"? Не не не, зачем рисковать, 49 и ни километром больше, мне штрафы не нужны.

Добавлено спустя 28 секунд:

хотя и 49 - тоже нарушение. Только наказания за него нет

Ссылка на комментарий

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Знак 3.24 ("Ограничение скорости") с табличкой 8.2.1 ("Зона действия") перед искусственной неровностью устанавливают совместно с знаком 5.20 ("Искусственная неровность") на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности.

У нас знака 8.2.1 нет, значит не соответствует ГОСТу. Можно писать жалобы.

Ссылка на комментарий
не сочтите за занудство, но как то же вы в этот двор попали? Значит проезжали мимо знака и должны были его видеть, а выезд со двора не считается перекрестком и действие знака не заканчивает. Опережу возражение (вы заехали с другого въезда, а там знака ограничения не было) - вы не могли заехать с одного въезда, а выехать из другого, т.к.

вы пишите бред.

Вариантов масса. Приехал брат на машине. Теперь сам сел.

Знаки должны стоять везде.

Ссылка на комментарий

еще и ругается, возмущается.

а когда на переезде остановилась, давай еще высказывать доказывать еще чего-то.

маты прикрыл музыкой.

на Старексе как гриться падсталом был.

Ссылка на комментарий

qsc, во первых я писал

можно давить на то, что вас сюда привезли (пьяным, в бессознательном состоянии, не смотрел по сторонам, спал, приехали на маршрутке/трамвае, пришли пешком), а сейчас вы едете самостоятельно и про знак ни сном ни духом. Но вряд ли поможет такое объяснение.

или по диагонали читаете?

Вариантов масса. Приехал брат на машине. Теперь сам сел.

и много у нас в У-У так обжаловали штрафы в "письмах счастья"? Если всё так просто

вы пишите бред.

что такое бред то знаете?

ПДД тоже бред, видать?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Ссылка на комментарий

darkstar, ;))))) у нас на таких "разворотах" если по траекториям ездить, чревато последствиями....

Добавлено спустя 36 секунд:

rafex по сути должен ее пропустить слева после чего закончить движение.

Ссылка на комментарий

Правильный разворот это по дальней траектории (большой радиус), а не по малому. Ибо по малому это маневр с выездом на полосу встречного движения.

Добавлено спустя 59 секунд:

darkstar, ;))))) у нас на таких "разворотах" если по траекториям ездить, чревато последствиями....

какими?

в случае дтп обоим впишут нарушение расположения транспортных средств на проезжей части.

Ссылка на комментарий
Правильный разворот это по дальней траектории (большой радиус), а не по малому.

Вы че жжоте. Ну ка ответьте на вопрос экзаменационный: по какой траектории можно развернуться? :)

03a.jpg

Ссылка на комментарий

DR1VER_, да у нас их собственно все быстро забывают, как корочки получают.

и получается что порой по правилам ездить страшнее чем немного нарушая *90

Ссылка на комментарий

ПДД не содержат требований к траектории разворота, как помню. Главное при выезде с перекрестка не оказаться на полосе встречного движения. Ну, конечно, когда в зоне разворота есть разметка, то по дальней траектории.

Ссылка на комментарий
Правильный разворот это по дальней траектории (большой радиус), а не по малому.

Вы че жжоте. Ну ка ответьте на вопрос экзаменационный: по какой траектории можно развернуться? :)

03a.jpg

По любой, разметки на перекрёстке нет. А если был бы не перекрёсток, а просто разрыв в сплошной, тоже по любой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...