Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

удачи в оспаривании с инспектором того, что разворот это не два поворота налево

Ну это уже идиотизм был бы какой-то. Неужто такие идиоты есть в ГИБДД?

Ссылка на комментарий

Вадимка зачем же так

Вот допустим, я говорю, что разворот это два поворота налево.

Попробуй опровергни.

Чисто интересны доводы и аргументация.

Ссылка на комментарий

кста, вот комменты по развороту или повороту (читать по ссылке):

http://vaz2101.org/archive/index.php/t-14017.html

выделил из комментов:

RusskiyInok

18.09.2008, 16:22

В ожидании ваших ответов, поискал в интернете:

При выполнении левого поворота на сложных перекрестках в Тюмени распространен способ поворота, когда потоки встречных направлений расходятся друг с другом правыми бортами (см. рисунок). Является ли он верным, ведь в данной ситуации автомобили двигаются по полосе встречного движения?

Ситуацию комментирует подполковник милиции Ахумов Сергей Евгеньевич:

При разъезде транспортными средствами встречных направлений по касательной «правыми бортами» пропускная способность перекрестка увеличивается. Правилами дорожного движения такой разъезд не оговорен. Однако он не должен рассматриваться, как нарушение правил при соблюдении безопасности движения. Согласно п. 8.6 ПДД при выезде с пересечения проезжей части транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения. В данной ситуации транспортные средства не осуществляют выезд с проезжих частей, а находятся в пределах пересечения проезжих частей.

Под конец подполковник что-то совсем уж невразумительное написал, но вроде как против разъезда правым бортом не возражает.

rafex да ладно)))

ну и еще при развороте малым радиусом можно повиснуть на диагоналке)))

а, да на ваших видосах видно, что есть тупняки по левым бортам.

это уже о чем то говорит.

т.е привыкли по правыми бортами разъезжаться, также создает неудобство при разъезде.

Ведь не каждый остановится так как нужно встречному водителю, что видно из первого видео.

также повышается риск ДТП

Но за то правильно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

а также заметьте что в первом видео нет ни с той ни с другой тучи разворачивающихся машин.

повторюсь, что в моем случае тогда образовался бы затор при одновременном развороте левым бортом, Вы согласны со мной?

сзади же не объяснишь, чтоб тот стоял на месте и ждал свою очередь.

все лезут и хотят быстрее проскочить.)))

1. на моём видео водитель мазды, очевидное нарушение.

2. растояние с левого борта с моей стороны достаточное (т.е я при дтп мог и на это указать)

3. по правилам - нужно разъезжаться левыми бортами (с Вами согласен)

4.

8.6 ПДД при выезде с пересечения проезжей части транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Ссылка на комментарий

rafex много букаф))) попозже осилю

скажу только одно, что на моем видео - филдер нарушал.

думал, что местные pdd-nazi это сразу заметят, а не тут то было.

Ссылка на комментарий

Давайте начнем хотя бы с того, что откроем ПДД и почитаем п.1.2 где перечисляются все понятия и термины. Список исчерпывающий, но там нет таких понятий как "поворот" и "разворот". Значит эти термины являются настолько общеупотребительными, что нет необходимости в их специальном толковании. В контексте текста ПДД эти термины звучат, причем звучат оба, а не "поворот" и "два поворота налево". Значит они всё таки разные и друг от друга никак не зависят, они используются в разных ситуациях и это два разных действия.

Ну и представьте, допустим разделительная полоса (в данном случае это трамвайные линии) будет шириной не четыре метра, а допустим 50 или 100 метров.

ну хорошо, давайте представим что не ширина разделительной полосы 50-100 метров, а зона для разворота такой длины. Мне что, пилить вдоль этой зоны до конца чтоб развернуться? А как быть с зоной для разворота на Гагарина, где трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью? Её там нет, означает ли это что я там вообще не могу разворачиваться? А если могу, то как определить где, чтоб не ехать по "встречке"?

Ссылка на комментарий
Вадимка удачи в оспаривании с инспектором того, что разворот это не два поворота налево

зачем что то оспаривать с инспектором? Если мне в споре с инспектором что то не понятно или не понятно ему, я просто прошу составить протокол, где инспектор описывает что считает нужным и где я описываю что считаю нужным. А уже потом, в спокойной обстановке, письменно, всё прекрасно доказывается и объясняется. А не на дороге под шум автомобиля и на ветру.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

пилите)))
А как быть с зоной для разворота на Гагарина, где трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью? Её там нет, означает ли это что я там вообще не могу разворачиваться? А если могу, то как определить где, чтоб не ехать по "встречке"?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

уже даже и не смешно как то

Ссылка на комментарий
Вадимка удачи в оспаривании с инспектором того, что разворот это не два поворота налево

зачем что то оспаривать с инспектором? Если мне в споре с инспектором что то не понятно или не понятно ему, я просто прошу составить протокол, где инспектор описывает что считает нужным и где я описываю что считаю нужным. А уже потом, в спокойной обстановке, письменно, всё прекрасно доказывается и объясняется. А не на дороге под шум автомобиля и на ветру.

Допустим диалог происходит в группе разбора. Нет шума проезжающих машин, нет холодного пронизывающего ветра.

Ссылка на комментарий

Alex3012

До сих пор речь шла о развороте на перекрёстке. Что касается разворота вне перекрёстка, то здесь дело обстоит следующим образом.

Во всех случаях, когда ширина дороги достаточна, разворот должен производиться с крайнего левого положения на проезжей части данного направления.

и

А при наличии слева трамвайных путей на одном уровне с проезжей частью разворот должен производиться с трамвайных путей попутного направления.

исправил)))

Ссылка на комментарий
Непонятно про какой участок идет речь. Какие знаки там расположены. Каков вопрос - таков ответ.

да почти про всю ул. Гагарина где есть трамвайные пути и где они на одном уровне с проезжей частью, предположим что там нет знаков запрещающих разворот (я просто не знаю есть ли там такие знаки)

rafex, ну уж про это то я знаю, что с них если они на одном уровне. По какой траектории ехать чтоб не оказаться на "встречке" меня интересует?

До сих пор речь шла о развороте на перекрёстке.

да ладно, на вашем ролике я не увидел перекрестка.

Ссылка на комментарий
уже даже и не смешно как то

Непонятно про какой участок идет речь. Какие знаки там расположены. Каков вопрос - таков ответ.

видимо, там где не регулируется знаками по Гагарина.

на картинке этот случай показан

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

да ладно, на вашем ролике я не увидел перекрестка.

сорри это была цитата )) *05

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

и еще:

Ссылка на комментарий
Допустим диалог происходит в группе разбора. Нет шума проезжающих машин, нет холодного пронизывающего ветра.

не думаю что на разборе инспектор начнет мне доказывать что разворот это два поворота налево. Ну на крайняк попрошу показать мне данные термины в ПДД и что они означают, в том смысле что пусть покажет мне, что в ПДД написано о том, что разворот приравнивается к двум поворотам налево и ещё пункт ПДД где написано о развороте в разрыве разделительной полосы по дальней траектории (это уже на закуску) именно в этом случае. Если и это не возымеет действия, жалобу вышестоящему.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

и кстати, а как разворачиваться без нарушения на ул. Октябрьской?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Я имею ввиду так где есть перекрестки.

Ссылка на комментарий

Alex3012 допустим будет говорить, что это два поворота налево, обосновывая тем, что данный маневр не описан в ПДД, но на самом деле состоит из двух маневров - два поворота налево.

Какие будут аргументы против этого? Никаких, сразу бронь и кляуза к начальству? Начальник откажет с резолюцией - Нет повода не доверять инспектору группы разбора. Что дальше?

И это - тут тема для видеороликов. Надо общение перенести в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
Надо общение перенести в соответствующую ветку.

это не общение, это маразм какой то ))) про два поворота )))

при этом в игноре остается очень важный вопрос:

и кстати, а как разворачиваться без нарушения на ул. Октябрьской?

там те же условия, что и на ул. Балтахинова - разделительная полоса выделена конструктивно.

Ссылка на комментарий

Johnny B в смысле перенести все вопросы про где и как проезжать)))

а насчет маразма) имеет быть место ин Раша

хотелось бы услышать аргументацию)

Ссылка на комментарий

разворачиваться по малому радиусу намного проще, быстрее и безопаснее. Прямого нарушения правил нет, выезда на встречку нет, есть только надуманные предлоги, которые вы называете позицией нашего гибдд. А сами вы тоже так считаете?

Ссылка на комментарий

Я свою позицию уже высказал. Если в поле зрения идпс, то лучше по дальнему и не стоит забывать, что в случае дтп могут вменить нарушение п. 8.6.

Насчет безопасно - не всегда. Тоже уже говорил, что при взаимном развороте правыми бортами закрывается обзор встречки.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

а также заметьте что в первом видео нет ни с той ни с другой тучи разворачивающихся машин.

повторюсь, что в моем случае тогда образовался бы затор при одновременном развороте левым бортом, Вы согласны со мной?

сзади же не объяснишь, чтоб тот стоял на месте и ждал свою очередь.

все лезут и хотят быстрее проскочить.)))

1. на моём видео водитель мазды, очевидное нарушение.

2. растояние с левого борта с моей стороны достаточное (т.е я при дтп мог и на это указать)

3. по правилам - нужно разъезжаться левыми бортами (с Вами согласен)

4.

8.6 ПДД при выезде с пересечения проезжей части транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

в общем, все беды от того, что суета на дороге :)

и это, если слева было место, то почему сразу туда бы не нырнуть? чтоб водятельница на мазде не портила карму своими проклятиями?))))

Ссылка на комментарий
допустим будет говорить, что это два поворота налево, обосновывая тем, что данный маневр не описан в ПДД, но на самом деле состоит из двух маневров - два поворота налево

попрошу показать определение поворота

Может даже поржу: а движение по кругу в 20 кв. - это четыре поворота налево с обязательным занятием соответствующего положения на кольце.

и кстати, а как разворачиваться без нарушения на ул. Октябрьской?

там те же условия, что и на ул. Балтахинова - разделительная полоса выделена конструктивно.

только там два пересечения проезжей части

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Тоже уже говорил, что при взаимном развороте правыми бортами закрывается обзор встречки.

при потоке с обоих сторон оба потока замкнутся по помехе справа, а если и не замкнутся, то безопаснее так разворачиваться только в случае одиночных машин, в противном случае поток всё равно закроет обзор встречки.

Ссылка на комментарий

попрошу показать определение поворота

Может даже поржу: а движение по кругу в 20 кв. - это четыре поворота налево с обязательным занятием соответствующего положения на кольце.

Устно: Поворот- изменение направления движения. Разве не так?

Каким образом осуществляется поворот в соответствии с ПДД?

Круговое там направление по прямо по кольцу. Поворот при смене полосы или выезде с кольцевого.

только там два пересечения проезжей части

нарисуйте в paint'e или на листочке, сфотайте и опубликуйте сюда. посмотреть где там два пересечения.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

при потоке с обоих сторон оба потока замкнутся по помехе справа, а если и не замкнутся, то безопаснее так разворачиваться только в случае одиночных машин, в противном случае поток всё равно закроет обзор встречки.

подождать пока откроется обзор. все просто))))

Ссылка на комментарий
и это, если слева было место, то почему сразу туда бы не нырнуть? чтоб водятельница на мазде не портила карму своими проклятиями?))))

и снова опять или опять снова.)))

ну так ехал правильно, поэтому и проклятия)))

выехал почти середину.)))

еще раз картнку вставить?))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...