Перейти к содержанию

В Бурятии совершена попытка вооружённого захвата села


kronos

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу хорошо бы по селам вообще зачистили криминал, и не только в Тункинском районе. А то уже обычным считается, что люди бухают и дерутся, дерутся и бухают. У каждого второго ствол к тому же.

Ссылка на комментарий

снова поражаюсь: местные каналы с мест событий ничего показать не могут, а центральные ТВ - передают репортажи с подробными интервью очевидцев.

Даже по ТВЦ показали подробнейший сюжет: было, видать, собрание в Жемчуге в каком-то зрительном зале - пострадавшие выходили на сцену, раздевались по пояс и демонстрировали всем свои ранения.

Ссылка на комментарий

Это не впервые вообще -то ) Там такие разборки чуть ли не раз в 4 года проходят. Кто был на Вышке, тому проше понять, за что борются )

Ссылка на комментарий

По последней информации, никакой политики или дележки, банальная пьяная базарга, которая вылилась в то о чем так рассуждают. Все на много проще.

Ссылка на комментарий

вот если бы хотели за камни или за тур бизнес взяться, взяли бы и осадили всех глав поселковых...а тут просто, молодёжь...или эта деревенская молодёжь за этим смотрит?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Следствие уже установило, что вечером 6 января 2012 года вблизи села Кырен Тункинского района Бурятии в местности Нуган происходил разговор 4 молодых людей из Улан-Удэ и одного местного жителя. В процессе встречи в разговор попытался вступить еще один местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно по отношению к приезжим.

Из-за этого возникла конфликтная ситуация. Она закончилась потасовкой, после которой буян уехал. Отметим, что этот человек, по данным следствия, недавно освободился из мест лишения свободы.

Через некоторое время жители Улан-Удэ на автомобиле «Тойота Хариер» выехали из села Кырен в направлении села Аршан. При проезде мимо местности «Стрелка» (на трассе Култук-Монды) в отношении этих лиц было совершено умышленное ДТП с автомобилем «Тойота Калдина». За его рулем находились друзья местного жителя, ранее спровоцировавшего конфликт.

После ДТП к приезжим из Улан-Удэ подъехало несколько автомобилей с находившимися в них агрессивно настроенными и вооруженными огнестрельным и травматическим оружием местными жителями. Их было 10 человек, включая вышеназванного смутьяна, спровоцировавшего первую потасовку.

Подъехавшие вели себя вызывающе. Это в итоге привело к обострению и стрельбе с обеих сторон. В результате один из улан-удэнцев (Б. Базаров) был убит из огнестрельного оружия. Другие участники с обеих сторон получили различные ранения из травматического оружия.

Ссылка на комментарий
На пресс-конференции особое внимание было уделено роли депутата МО «Жемчуг» Андреяна Батлаева, чей сын и племянник, по первым данным следствия, принимали активное участие в «разборке».

Рафик ниучем не уиноват.

Ссылка на комментарий

Рашка куле, убийство, изнасилование, поджог, грабеж...главное добавить слово банальное и все, никаких проблем, банально убили, банально изнасиловали, в порядке вещей, не по себе от того, что для людей стрела за 200 с гаком километров с участием полста людей и смертельным исходом это банальность не заслуживающая внимания.

Ссылка на комментарий
Праститутки-журналисты раздули из мухи слона.

Они ваще уже забыли своё ремесло..))

Вот кусочек комментов с сайта ИП....

grotefend, 11 Января 2012 13:59:19

Просьба редакции Полиса,держать руку на пульсе и не забывать это дело.Избитый чувак алкающий мести,братва на иномарках,разборки,депутат-уголовник,банды с нарезным оружием.Такое ололо нельзя пропустить.

Было бы неплохо вскрыть все дело с самого начала-с незадачливого терпилы.Кто его бил,за что итп.Это ж такое чтиво может получиться.Репортеры вы или тока перепечатывать могете? Такой challenge нечасто бывает

getmansky, 11 Января 2012 14:10:42

Ехать туда надо. Вроде Тивиком или АригУс уехали вчера

Ага.. Это ж ехать надо!

Узнавать, как было на самом деле!

Гораздо проще перепостить с Инета инфу...

Тьфу, на таких журналюг!

Ссылка на комментарий

Два дня назад был задержан сын депутата Тункинского района МО «Жемчуг» Андреяна Батлаева. По мнению отца, младший Батлаев под «физической силой» взял всю вину на себя в смерти 20-летнего парня

Напомним, что кровавая бойня в Тункинском районе, которая произошла 6 января, набирает обороты. Проводится допрос свидетелей, выявляются все шокирующие факты.

Корреспондентам удалось связаться с депутатом МО «Жемчуг», сын которого также был участником того кровавого действа. Сотрудники ранее не могли найти молодого человека, два дня назад он был доставлен следователям.

- Его увезли в Улан-Удэ, закрыли в СИЗО. А он ни при чем, - говорит отец Андреян Батлаев.

Отец утверждает, что его сын не скрывался от правоохранительных органов, Александр сидел дома. И сейчас он под «физической силой» дает показания.

- Его избили. Вчера адвокат зашел к нему и в ужасе – он весь побитый. Его приковали и били. Он не выдержал и дал признание, кричал: «Только не бейте. Я убил. Я убил». А как он убил – как доказать? Нет никаких доказательств, - рассказывает встревоженный отец.

На вопрос корреспондента, как же Александр оказался в ту ночь в этом злополучном месте, рассказывает отец.

- В ту ночь сын был в спортзале и играл в волейбол. С ребятами поехал по их просьбе помочь. Видя, что в его одноклассника стреляют в упор, он вмешался. У стрелявшего он отобрал пневматическое ружье 12-го калибра. Сейчас ему клеят какое-то нарезное ружье. У него нет никакого ружья.

Депутат говорит, что и он также находится под давлением.

- Я не знаю, как правды добиться, как им доказать. Наше начальство хочет сказать, что никаких бандитов нет. Нас всех уже таскают, садят. Меня самого затаскали с допросами. Говорят, что наши жемчуговские все виноваты, никакого Садыка нету, никакого бандита нету. Так показывают наши.

В одном из СМИ прошла информация, что депутат признает, что выдал некорректную информацию.

- Меня хотят закидать всяко-разно за клевету. Я высказал о бездействии правоохранительных органов. Но по Тунке проезжают 19 человек с ружьями! Не так было, что ли? Все так было, - утверждает Андреян Батлаев. - Этот Садык на самом деле существует, есть такой человек, который весь город держит.

В СМИ также прошла информация о том, что Батлаев-старший судим за убийство по ст. 102 УК РСФСР.

- Это было в 1979 году. Мне было 16 лет. Меня тогда тоже подставили. Там также были двое-трое с ружьем и непонятно, кто стрелял. При драке также стреляли. Мне сказали, что ты малолетка и тебе не дадут срок, подумаешь, два-три года. Такая была ситуация. Меня сделали штатным охотником. Да кто мне в шестнадцать лет ружье даст? Какой охотник? Мне влепили девять лет. Ну что делать? И я за них отсидел.

Сейчас Андреян выехал в город, дабы как-то помочь сыну. Следственный комитет продолжает расследование.

Ссылка на комментарий

оказывается молния то, в одну точку всё-таки бьёт

у него же обыск дома был, аригус присутствовал, а сына там не было...неужели сыщики его не увидели :)

Ссылка на комментарий
депутата Тункинского района МО «Жемчуг» Андреяна Батлаева.
Мне влепили девять лет. Ну что делать? И я за них отсидел.

Это кто? Депутат что ли отсидел? Точнее, тогда он им не был, а потом со сроком стал?

История - муть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...