Перейти к содержанию

Литературный вечер "Улановка.ру"! 21 января (суббота)! Приглашаются все желающие!


А вы придёте?  

45 проголосовавших

  1. 1. А вы придёте?

    • Хотел бы, но не смогу
      8
    • Не приду, не интересно
      14
    • Да, в качестве зрителя-слушателя побуду
      13
    • Да, чего-нибудь прочитаю даже :)
      10


Рекомендуемые сообщения

Так, детали выяснены.

Итого:

21 января, в субботу, в 16.00, в Республиканской детско-юношеской библиотеке,

Литературный вечер "Улановка.ру"!

Адрес:

Ул. Ключевская, 23. Остановка 18 кв, "Юношеская библиотека", "Эльдорадо", "Интерьер".

street.jpg

Зачем?

Да как обычно - на других посмотреть и себя показать :)

Как это будет?

Вечер в неформальной обстановке, никакой официальщины и пафоса. Юзеры улановки, а также их родители знакомые собираются на первые в этом году (и вообще за долгое время) творческие посиделки.

Я хочу прийти, что мне делать?

Хотите? Приходите! Если любите писать, сочинять, читать, петь, а может быть даже рисовать, да и вообще творить - берите с собой всё своё, всё самое любимое, всё самое лучшее. Всё то, что вы хотели бы показать другим.

Да, и не забыть захватить печеньки/чай/кофе/всё, что душе угодно и безалкогольно :)

Примерная программа вечера.

Знакомство (немного о себе, когда начали писать, что предпочитаете писать, любимые жанры, любимый автор, личный образец для подражания - и т.д. в том же духе).

Чаепитие.

Чтения.

Обсуждение услышанного, мнения и оценки.

Все перечисленные пункты, кроме знакомства, могут следовать в любом порядке ))

Сегодня прозвучало хорошее

предложение:
а что если организовать литературный вечер. открытое чтение собственных стихов и прозы, а так же просто того что нравится.кто за??? дайте знать

И правда! Давненько такого не было.

Надо организовывать! :)

Сейчас нужно продумать конкретные детали (главное, место, всё-таки зима на дворе). Потом разместим объявление.

Предлагаем!

Вводные параметры: формат - неформальные посиделки неравнодушных к литературному творчеству во всех проявлениях (поэзия, проза, песни и т.д.). Никакого пафоса и надрыва. Посидеть, устроить чтения своих (или просто чьих-то любимых) произведений. Поговорить обо всём ))

Варианты: можно собраться в каком-нибудь учреждении (даже есть на примете один вариант), но там будет некоторое неизбежное ограничение на спектр угощений :) Либо можно в каком-нибудь заведении с закрытой и достаточно просторной кабинкой, при этом желательно с демократичными ценами.

У кого что есть на примете - пишите. И вообще любые мысли по поводу.

Ссылка на комментарий

Надо.)

Был на литературном рауте во время Книжной выставки в декабре, со "знаменитостями" республики (коих я не приметил) =) Но было интересно, несмотря на обилие бабушек и дедушек, которые были на самом деле опытными поэтами и поэтэссами.)) В конце официальной программы, сделали свободным микрофон, и выступил молодой парень (высокий бурят, если прочтешь выходи на связь) со своими стихами в основном, как ни странно, военной тематики, но было угарно. И в конце вообще была жара с выступлением со своими стихами охранника школы о выпустниках, и еще воспоминаниях о работе грузчиком в абсолюте в стихах, по мне так это был самый клевый момент вечера.

И подумал, что такой вечер, только более молодежный был бы очень интересным событием в городе. Ведь у нас так много интересных молодых ребят со своими произведениями. Устроить уютную атмосферу, чай и печеньки...

Ссылка на комментарий

pipgak

Вариант прорабатывается :) Если у кого-то ещё есть где какие связи и возможности - пишите, предлагайте.

Knight

Супер! :)



Да, и с датой надо бы определиться. По мне так самое идеальное - через недельки полторы, то есть ближе к следующим выходным, числа 20-21 января (пт или сб).

К тому времени и народ темой проникнется, подготовится, а может, глядишь, чего к событию подготовит ))

Ссылка на комментарий

Да. Со временем нужно быть осторожней. В выходные (сб, вс) я работаю, допустим. Ну эт не значит, что под меня нужно подстраиваться. Как большинство решит.

Ссылка на комментарий

Детско-юношеская библиотека готова оказать необходимую помощь в организации.

(Помещение, микрофон, экран, столы, чайники...)

Нужно определиться со временем проведения.

Ссылка на комментарий

круто, но мне кажется что всё же лучше кафе.неформальная обстановка всё же лучше...поражена тем как быстро нашлись единомышленники=))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и что бы проводилось каждый месяц=))думаю заведениям будет даже выгодно.в выходные в обеденное время допустим.

Ссылка на комментарий

Думаю, тематика вечера должна быть в общем ничем не ограниченная. Но, по-моему, неплохо было бы чего-нибудь по сезону подобрать или написать))

Единственное чисто регламентное пожелание для прозаиков: постарайтесь для чтения отобрать (или написать специально к дате :)) вещи компактные по объёму.

Разумеется, уже в разгар вечера, после знакомства и первых чтений можно будет попробовать почитать и более объёмные вещи.

Примерная программа вечера: никакой программы нафиг!!! знакомство (немного о себе, когда начали писать, что предпочитаете писать, любимые жанры, любимый автор, личный образец для подражания - и т.д. в том же духе), чаепитие, чтения/пения, обсуждение услышанного, мнения и оценки.

И всё это неформально, без напрягов :) Хотя было бы приятно послушать подготовленные выступления.

Читать/петь, разумеется, можно не только своё, но и любимое.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Думаю, от такого шикарного предложения отказываться не стоит. В конце концов библиотека, царство книг и тишины. И мы с чаем и плюшками :)

Но если найдёте вариант с подходящим кафе - тихое, уютное, недорогое местечко, способное в случае чего вместить человек пятнадцать-двадцать - конечно, предлагайте.

Главное, чтобы вариант был точный, проработанный (ну, может быть по знакомству и т.д.).

Ссылка на комментарий

кажется есть вариант.позже точно дам знать.хозяйка предлогала свои услуги.если что думаю на субботу или воскресенье в обеденное время примерно часа в 2-3

Ссылка на комментарий

Все-таки, лучше библиотека (мне так кажется). Если проводить данное мероприятие в кафе, то такое ощущение, что на первом месте становится чаепитие, чего не хотелось бы. Ведь главное, что нас должно объединить - это творчество, а библиотека как раз самое подходящее место, учитывая, что это самое творчество - литературное. Согласен, что там "царство книг и тишины", но что же мы собираемся "на ушах ходить" что ли, как дети малые. Я думаю, что все достаточно образованные, воспитанные люди. И вообще, большинству (надеюсь) приятнее будет оказаться в данном случае среди обилия книг, а не еды.

Ссылка на комментарий

Думаю, как всегда всё решим опросом :)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Мне больше нравится библиотека. Тем более там:

(Помещение, микрофон, экран, столы, чайники...)

Можно будет принести и показать какие-то другие свои работы. В течение вечера это может быть интересным. Может кто-то рисует, кто-то снимает видео и т.д.

Пусть это будет Творческая Гостиная :)

Ссылка на комментарий

Да, библиотека лучше подходит))А у меня вопрос созрел вот какой...это же все таки место "тишины и книг", можно ли там будет петь и играть, и вообще создавать что громкое, ну громкое в меру)))

Ссылка на комментарий

Марфа

Судя по тому, что в наличии микрофон, значит есть выход на какие-то колонки, а это уже неплохая громкость.

Мне кажется, что громкость акустической гитары и голосов под неё будет не намного громче колонок.

Точнее может ответить dibar.

Ссылка на комментарий
можно ли там будет петь и играть, и вообще создавать что громкое, ну громкое в меру))

если не петь пьяных песен, то, наверное можно :)

Ссылка на комментарий

Переносим в Беседку для привлечения внимания.

Насколько мне помнится, подобных встреч на улановке либо не было вообще, либо не было очень давно.

Голосуем, предлагаем, обсуждаем :)

Ссылка на комментарий

Марфа

Запас по времени хороший получается - 10 дней. Сегодня-завтра всё согласовать, потом сделать полностью финальное объявление. Потом событие вконтакте и дальше уже "сарафанное радио".

Scorp89

Для начала нужен хотя бы первый раз :)



Слишком много участников в любом случае не наберётся. Просто потому, что никакой официальщины, обязалова и т.п. Сугубо добровольно и от души. И в качестве плюшек будут собственно плюшки.

Это не торрентовка, не вечеринка, а такое немножко уже старомодное мероприятие: чаепитие в неформальной обстановке, разговоры, знакомство, обсуждение и т.д.

В итоге придут те, кому действительно интересно, любопытно, кому хочется прийти, посмотреть, послушать, да и себя, своё творчество показать. И если нас таких соберётся много - это, конечно, прекрасно :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...